Прочие дела домашние

Караул! В шкафчике с крупами появились маленькие жучки-на вшей похожи,

я уже и мыла и крупы перебрала , где эта зараза была выкинула, а их так и не уменьшилась.Что делать то??
у себя в книжке "Народные советы" нашла такие советы:
- с жучками в крупе можно бороться, если вложить в середину мешка пару зубчиков чеснока!
- также помогает, как говорят люди, алюминевая ложка, которую следует засунуть в мешок с мукой.
А с жучками, ещё в Союзе, давно, боролась так: зараженные продукты, не жалея выбросить, а свежую крупу, только что принесённую из магазина, рассыпать на противне и прокалить в духовке. Хранить или в плотно закручивающихся банках с обязательным добавлением чеснока, или в матерчатых мешочках, которые надо предварительно прокипятить в насыщенном солевом растворе и высушить их, не прополаскивая. Мне очень хорошо это помогло.
Наталья Неволина
Лучший ответ
поменять запас круп, а зверей потравить.
Все быстро в мусор.
She Ytan
Под крупы нужны металлические плотнозакрывающиеся банки. А жучки - долгоносики. . ;)))
а у меня какая то моль летала по кухне
а от нее в крупе - какието личинки вроде апарышей,, , ппц
эти гады даже целофановые пакеты прогрызают с крупой.
помогли только металлические и стеклянные банки с плотной крышкой
всю крупу, которая была - естественнно пришлось выкинуть

PS Немного позже читал в книге, что в каждую банку с крупой (в пакет наверное тоже поможет) надо положить зубочек чеснока - только чтобы целый был, а то пропадет

PPS ну тоесть чеснок испортится и будет вонять...