Прочие дела домашние
Доверять ли маме ??
Мне хотелось бы рассказать про свои отношения с мамой. Я не знаю даже как их охарактеризовать...Она умеет слушать. Но со своими проблемами, когда мне требуется поддержка близкого человека,я разбираюсь сама. Проблемы часто возникали из-за отсутствия жизненого опыта и буквального непонимания, что происходит,т.е. самой сути ситуации без эмоций. Ей было все равно. Сейчас очень часто она всталяет мне шпильки в спину, если я совершаю ошибку, причем не важно понимала ли она сразу , что я ошибаюсь или узнавала об этом только по результатам моих действий. Выше сказанное стало происходить из-за того, что я в ссоре сказала ей, что она безвольный человек,который не отдает отчет свом действиям. Мне не ясна сама модель ее поведения, потому что она часто надсмехается надо мной. Стоит ли доверять такому человеку?
нет
Знаете, я часто критикую своих детей, жестко указываю им на их ошибки по одной простой причине: лучше я им скажу неприятные вещи наедине, при этом они не сомневаются, что я их люблю и хочу только добра, чем их публично жестоко раскритикует или высмеет неприятный, недоброжелательный человек. Чем старше мои дети, тем с бОльшим вниманием они относятся к моим замечаниям, тк много раз убеждались в моей правоте.
Постарайтесь за "шпильками" увидеть рациональное зерно маминых замечаний!
Не понимаю я таких отношений. У меня с мамой прекрасные отношения и могу доверять ей все. Наверное я бы тоже сомневалась, а нужно ли доверять такой маме.
вам нужно жить самостоятельно и отдельно. Как говорится, чем дальше-тем роднее. Ситуация исправится. А вообще мне не верится, чтобы мама могла желать плохого.
Моей дочери 15 лет. Возраст сложный, но всегда придерживаюсь принципа "Я ей друг, а не подружка". С чем-то нужно уже и самой справляться.
мама никогда не предаст, она всегда хочет добра. вот у меня с дочерью были откровенные разговоры, и я видела кто с ней рядом, с кем она собирается связать свою жизнь. предупреждала, но она всё воспринимала в штыки, делала по своему. ну и пусть теперь кормит и одевает своего неработающего муженька, предъявляла претензии что я должна помогать материально. никому я ничего не должна!!!
Я своей не доверяю. Не делюсь с ней ничем. Такой уж у неё характер: меньше знает, лучше спит. И меня не достает. Ну не может она молча реагировать на все мои беды и неприятности, ну обязательно ей надо меня еще раз мордой об стол приложить, добить. Поэтому общаемся на уровне: как дела? - хорошо! а у вас? - тоже хорошо. - ну и прекрасно!
надсмехается скорее всего потому что чувствует что вы сильнее, удачливее, способнее чем она. Возможно она неловко себя от этого чувствует. говорить с ней можете, тем более что как вы пишите она умеет слушать, но ожидать от нее помощи или доверять что-то важное наверное просто нет смысла. велика вероятность что если вы ошибетесь она вас лишний раз упрекнет а если достигните успеха - непременно припишет это к своим достоинствам.
мне кажется нет
мамы плохо не пожелают
но есть мамы которых лучше не слушать
поступай так как сама считаешь правельным
но есть мамы которых лучше не слушать
нет
В Вашем случае можно посоветовать не доверять а прислушиваться к маме Вы упустили время когда между матерью и дочерью устанавливаются доверительные отношения, Поговорить по душам у вас уже не получится хотя попробовать можно, Но сказать что вы её любите необходимо . Если не можите на слвах попробуйте написать ей письмо или купите её любимые цветы ина открытке напишите, например .прости меня за всю боль которую я тебе причинила но я тебя очень люблю не смотря не начто .