Мне 23 года и я учусь в Институте на 4 курсе.
В прошлом я 2 раза бросал престижный Институт, в котором не смог учиться.
Не по зубам оказался.
Первый раз я 5 месяцев обманывал родителей, что учусь.
А во второй раз считаю, что не обманывал.
Сообщил о ситуации в начале 2 семестра 1 курса и пошёл работать до 1 сентября
Сейчас я в другом Институте, он тоже хороший.
Но намного легче учиться.
И учусь я, хорошо. В основном получаю стипендию
Так вот:
Мама много подозревает меня.
Когда я в конце 1 курса рано возвращался домой в один из дней и рано возвращался с практики, я натыкался на её "трёхэтажные" подозрения.
Мама говорила, что у неё в институте было 4 пары ежедневно.
И просто ей было сложно поверить, что у меня реально такой распорядок учебы.
Мне порой реально кажется, что моя мама какая-то несовременная в некоторых аспектах
В 1 семестре 2 курса я был вынужден раньше приезжать в институт и позже уезжать из него по пятницам. В этот день у меня было 2 пары, но я делал вид, что 4.
Чтобы мама опять не подозревала.
Сам отсиживался в одном из корпусов в уютном месте
Потом, я маме не мог показать зачётную книжку в конкретный день после зачётов в том семестре.И сфотографировал зачёты свои.
Мама опять высказала подозрения, не поверила мне.
Вообщем, я показал маме зачетку перед последним экзаменом, тк потом ее забрали
Ранее на 1 курсе я показал маме зачетку.
Оба раза сам показал и фото тоже
На 3 курсе вроде обходилось без подозрений.
Но в конце 3 курса мама спросила про то, как она может узнать результаты моей сессии
Я сказал, что у меня всё проставлено в личном кабинете в моём профиле Институтском и могу показать.
Но мама опять вся смутилась, высказала своё недоверие. Что её убедила бы только бумажная зачётка и что в интернете я мог сам себе кабинет организовать и всё проставить
В этом семестре нам сделали один дополнительный выходной в будние дни.
Когда я в первый такой выходной проснулся, мама прикрыла дверь в мою комнату, чтобы другие домашние не слышали и чуть ли не накинулась.
А ты точно учишься, точно всё в порядке? Как же странно, на последнем курсе больше должна быть нагрузка и тд
Блин, эти сплошные её нотки смущения, недоверия реально раздражают!
Недавно мы вышли с дистанта.
Сделали гибридное обучение. 2 дня дистант, 2 очно.
И мама опять недоверчиво вздыхает, ей не верится, что именно такая у нас форма обучения сейчас
Недавно, к слову, я проявил себя не с лучшей стороны.
Я на время присвоил себе трусы отчима летом всего на день. ТК мои были всё грязные и я попытался обмануть маму, заметившую это, что он мне их подарил
Это отступление
А так, всё же мне неприятно, что мама так докапывается и разучилась мне верить
Что я должен оправдываться и отчитываться перед ней в свои 23
А что вы думаете?
Прочие дела домашние
Как быть, если мама совсем не доверяет мне и без конца подозревает? Особенно по учебе
Воспитание - двустороннее шоссе, не только родители воспитывают своих детей, но и дети воспитывают родителей . Вы выработали реакию Павлова. : ваша учеба вызывает инстинктивное недоверие у матери. Вы честно заработали такие недоверие. Она, кстати, тоже вызывает у вас недоверие. Если вы не можете спонтанно говорить ей правду и вынудены скрываться и не приходить домой часами - то это акт недоверия к матери. Почаще вызывайте её на откровенные беседы и пытайтесь восстановить обоюдное доверие. Это займет время, но это возможно.
Мама есть мама. А ты в свои 23 ещё ребёнок. Контроль за тобой нужен. Учись, женись... будешь оправдываться перед женой . В привычку войдёт.
Ну так если она не права, почему это тебя волнует?!)
Делай что должна и всё )
беги от нее и все дела
Вы сами прекрасно всё понимаете!
Раз уже обманывал много раз, у неё есть причины тебе не верить.
Так не косяч
Ну, что делать если она вам не верит.
А вот мне реально кажется, что вы не вышли из подросткового возраста и ваша мама, как никто другой, это хорошо понимает. Без обид, проанализируйте свои поступки сами.
Ржу не могу. Мужику 23 года, а у него на языке одна мама. Слезь уже с родительской шеи!
Это её проблемы
Ну, а ты чего хотел? Мама от тебя натерпелась.
Спасибо ей сказать за помощь.
Вы сами ведете себя как человек которому нельзя доверять.
Как заслужить доверие родителей?
Что можно сделать
Говори правду, даже если это невыгодно. Мы все ошибаемся. Но попытки выгородить себя враньем или полуправдой напрасны. Так ты только потеряешь всякое доверие со стороны родителей. И наоборот, если ты всегда говоришь правду, пусть даже горькую, родители поймут, что ты способен отвечать за свои ошибки. А это признак зрелого человека, которому можно доверять.
«Тебе не перестанут доверять только потому, что ты допускаешь ошибки. А вот если ты пытаешься их скрыть, то это верный способ потерять доверие» (Анна).
В Библии сказано: «Мы... во всем хотим вести себя честно» .
Задумайся: когда родители спрашивают тебя, куда ты собираешься, всегда ли ты говоришь им правду и ничего не утаиваешь? Или когда они интересуются, где ты был и что делал, не замалчиваешь ли ты того, о чем им стоило бы знать?
Будь ответственным. Соблюдай домашние порядки. Не тяни резину, выполняя свои обязанности по дому. Старайся никуда не опаздывать. Будь добросовестным и прилежным в учебе. Приходи домой вовремя.
«Если тебя отпустили с друзьями и сказали быть дома в девять, а ты явился в пол-одиннадцатого, то сам виноват — не жди, что в другой раз тебе кто-нибудь разрешит погулять!» (Райан).
В Библии сказано: «Каждый отвечает за свои дела» .
Задумайся: вовремя ли ты приходишь домой? Как ты относишься к своим домашним обязанностям? Соблюдаешь ли ты семейные правила, особенно те, что тебе не по душе? Какая у тебя репутация?
Наберись терпения. Если ты подвел родителей, на то, чтобы вернуть их доверие, потребуется время. Ничего не поделаешь — придется подождать.
«Одно время меня злило, что родители не давали мне больше свободы. Я думала: „Почему? Ведь я уже взрослая! “ Но теперь я поняла, что вырасти и повзрослеть — не одно и то же. Я попросила маму с папой дать мне возможность заслужить доверие. На это потребовалось время, но в итоге все получилось! Я поняла, что доверие зависит не от возраста, а от поступков» (Рейчел).
В Библии сказано: «Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением» .
Задумайся: как тебе завоевать (или вернуть) доверие родителей?
СОВЕТ. Поставь цель. Например, пообещай себе и родителям быть пунктуальнее, прилежнее выполнять свои домашние обязанности, приходить вовремя. Еще спроси родителей, что ты должен в себе изменить, чтобы тебе больше доверяли. А затем последуй библейскому совету из Эфесянам 4:22 и отложи «старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни». Не сомневайся, твои успехи не ускользнут от внимания родителей!
Что говорят твои сверстники
«Не злоупотребляйте доверием родителей. Пусть они будут в курсе того, что происходит в вашей жизни. Прислушивайтесь к их советам. Они будут больше вам доверять, если увидят, что вы принимаете мудрые решения» (Фибе).
«Доверие нужно завоевать. Если родители тебя в чем-то ограничивают, значит, на то есть веские причины. Если же они тебе доверяют, то не потому, что хотят сделать тебе приятное. Родители дадут больше свободы, только если на сто процентов уверены, что ты правильно ей воспользуешься» (Кайл).
Как заслужить доверие родителей?
Что можно сделать
Что говорят твои сверстники
Значит есть причины. Ничего не делать - не обманывай.
Нечего обманывать родителей.
Нет доверия и понимания в вашей семье.
Так косячить не надо, а то уже совсем из доверия вышел, как за маленьким постоянный присмотр нужен.
мозг у неё щас ОЧЧЧЧЕНЬ НЕДОВЕРЧИВЫЙ
Слишком много букв в описание.
Мне мама тоже не доверяет, считает маленьким ребёнком, которому нельзя доверить какие то ответственные дела, хотя мне далеко за 30 лет. С возрастом начинается старческое слабоволие.
Марина Лайкова
У него расстройства аутистического спектра. Подобные люди всегда так пишут. Они так мыслят.
эсть точное в рукссеком языке название ноего не пропустятзаблокируют а та на буеву м ноне мужик апро маму твою она по видемому самане знаю как ноне так вобщем ягодки содново поля но одно точно не женись это тебе противопоказано
жук ты хороший
Ты потерял доверие родителей, войти в доверю очень тяжело.
Потому что за тобой нужен ГЛАЗ, ДА ГЛАЗ.
Как писал Козьма Прутков, "... единожды солгавши - кто тебе поверит?"
Ну, Вы сами виноваты, что 2 раза бросали ВУЗ - это ненормальная ситуация, на мой взгляд. Тем более, наверняка та же мама позволила Вам это сделать - и Вы считаете, что она и дальше должна под Вас подстраиваться? Уж простите за критическую форму моего ответа.
Хорошая мама — переживает за Вас и Ваше будущее. Т. к. Вы несколько ветрены, то контролировать мама будет и через год, и пять, и десять, и двадцать, и тридцать...
Мама может уточнять время учёбы и сессий у декана —дайте его телефон и живите спокойно.
Ваша мама случайно не начальник? )А то есть такие: на работе требуют отчета, и дома от близких, и не потому что не доверяет - просто ей необходимо быть в курсе всего)
Антонина Авдонина(Куликова)
Нет, начальником никогда не была
Ольга Глазунова
Тогда просто властный человек)
ты жирная конская мазня. можеш поменять свой тупой ник для овоещй в жопу
Вам уже 23 года, вы можете с ней не общаться. Или денег на нормальную жизнь нету?
Благодарить маму за ее внимание...
Пошли куда подальше. В 23 года уже можно нормально жить без оглядки на заморочки родителей, которые тебя и в 40 лет за ребёнка держать будут
Фотоотчет ей предоставляйте. То, что были именно там, где говорите. А не где то неведомо где. Фоткайте расписание пар
Хз как ещё..