Прочие дела домашние

Ребята, где же взять силы вынести все это?

У младшего сына в 2 года обнаружили злокачественную опухоль. Год лечились, прошли 10 курсов химиотерапии, лучевую терапию, опухоль удалили. Выписались домой с твердой уверенностью, что все позади. Через 10 месяцев - рецидив, болезнь началась снова. Снова операция, 8 курсов химии, лучи. Сейчас все хорошо, но живу в постоянном страхе - а вдруг болезнь снова вернется. Из тех детей, с кем мы лежали в больнице и у кого был рецидив, НИКТО не вылечился, все или умерли или снова заболели. Сейчас узнала, что еще два ребенка, с которыми мы вместе лечились, снова заболели. Ребята, где взять силы и надежду????7
Думаю, все, кто проятет это, посочувствуют Вам и проникнуться Вашей болью. Но это ведь Вас все равно не утешит. Позади уже так много испытаний и боли. Они так часто рождают отчаяние и неверие. Но пройти такое мог бы только сильный человек. Поэтому в Вас есть эта сила. И в Вашем маленьком ребеночке. Живите сегодня. Сейчас. Этим прекрасным осенним мгновением. Переборите страх - ведь он источник большинства проблем. Иногда ожидание плохого - тяжелее, чем само случившиеся. Поэтому ради себя, ради ребенка, отбросьте страх. Убедите себя, что все хорошо. Надежда есть. Психологическое внушение очень важная вещь. Пусть Ваш малыш даже не ведает о том, что снова может быть плохо. Подарите ему жизнь, полную удовольствий, насколько это в Ваших силах. Научите понимать прекрасное и радоваться каждому дню. Пусть знает, что все плохое позади. Пусть верит в это и не сомневается. Есть - сейчас. Нет - вчера и завтра. И это сейчас прекрасно! Почувствуйте это и дайте почувствовать ему. И счастья Вам!
Валентина Попосемова
Лучший ответ
Вы просто обязаны быть сильной и верить в то, что ваш ребенок обязательно будет здоров. Постарайтесь вырастить в себе эту уверенность, постарайтесь перестать бояться. Это не пустые слова, я знаю о чем говорю, был опыт...
Tasha Chugunova
ИДИТЕ в церковь, причаститесь, возьмите сына, плачьте и просите о здоровьи для малыша. Просите прощение ЗА грехи ВСЕХ ВАШИХ ПРЕДКОВ, читайте молитвы. Квартиру очистите-вызовите священника. Все будет хорошо.
Алена Имаева
Господи, читаю и ужас берет, такой маленький. Не теряйте надежду, хотя легко говорить, когда тебя не касается. Боритесь с болезнь из последних сил и верьте.
Господи, что творится!! ? Дай Бог вам сил и терпения!!!! Здоровья вашему малышу!!!! вы должны быть сильной и никогда не терять надежду... все будет хорошо, только верьте в это!!!! съездите к Матрене...)))
Дарья Галкина
Тут только совет один, меньше думать о болезни и верить в полное здоровье ребёнка.. . Лучше перебраться ближе к природе, может есть родственики в деревне?!
Ольга Павлова
Боже, как жалко деток.
Не думай те о плохом, мысли материальны, то чего мы боимся зачастую с нами и случается.
Мыслите позитивно!
Сыночку здоровья!
Верить, конечно, хорошо.. . но главное надо - делать!
Например, Гливек фирмы Новартис, который уже реально спас столько хроников и применяется также при острых формах - что говорят врачи насчет него?
Ира Киселёва
какой диагноз? лейкоз? верьте и надейтесь, на всё воля божья. у самой ребенок инвалид детства (болезнь вилебранда) . знаю, что такое отчаяние. может всё будет хорошо, настройте в себе силы и держитесь.
Какой ужас! Какая боль! Машенька, держитксь, молитесь! Верьте и надейтесь! Гоните прочь плохие негативные мысли - ведь наши мысли материальны, думайте, что всё наладится, и Бог вам в помощь! У меня есть молитва о болящем и ещё одна, котору надо читать вдвоём или втроём примерно в одно и то же время, помогает, проверено не раз. если хотите, напишите мне, я тоже буду молиться с вами, а если и третий человек найдётся - будет совсем хорошо!
Трудно что-то советовать. Наверно, просто верить, что теперь все должно быть лучше, что не может уже быть хуже. Здоровья Вашему малышу, а Вам сил, терпения и уверенности. Пусть с Вами будет Бог.
Бог даст силы, молитесь
Майя Баранова
мария, держитесь. конечно, для матери нет ничего хуже, чем болезнь ребенка. но сейчас главное, это ваша вера в лучшее, обязательно сходите в церковь. ине показывайте ребенку ваше состояние. крепитесь. дай бог здоровья вам и вашему сыну.
У Вас нет выбора. Вы нужны сынульке. Очень хочется Вам написать, что у вас все будет хорошо и все это останется позади, но я не Господь Бог. Старайтесь просто верить в лучшее. Не вспоминайте об этом. Глядишь если не кликать беду, то она и обойдет стороной. Здоровья и терпения Вам и малышу!
Съездите к Матронушке. И верьте в выздоровление. Дай Вам БОГ всего самого наилучшего.
Sabina Orazkhan
Верьте в его выздоровление это очень важно!! !
Рак это бользнь злобы, обиды, отчаяния... если эта болезнь у маленького ребенка, значит на свое отношение к жизни должни обратить внимание родители.
Простите всех, и попросите прощения сами.. Очиститесь духовно, это тоже очень важно!
И НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!
Ира Киселёва За грехи родителей, значит? Это самое подлое мнение, какое мне пришлось слышать в таких случаях. Значит, если Вы добры, хороши и необидчивы, то есть гарантия, что чаша сия вас точно минует?
Молитесь, терпения и сил Вам! Пусть Ваш сыночек выздоровеет! Это очень страшно, но Вы - сильный человек, держитесь, пусть Ваш малыш видит свою маму счастливой и весёлой и радуется этой жизни вместе с Вами! Главное - верьте и не опускайте руки!
Лена Лукерина
Молитесь. Дай Вам Бог сил и терпения.
Очень хочу чтобы у Вас было все хорошо!! ! терпения Вам! Пусть на вашем пути будут только добрые люди!!!!
Albina Shakirova
Машенька держитесь!! ! У вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!