Прочие дела домашние

Где взять силы , что бы развестись?

Я живу с мужем 5 лет и у нас две прекрасные дочурки. Вроде бы все не плохо, но- он меня не бьет физически,но зато морально забивает до смерти, детей не обежает , но и особого внимания им не уделяет, вроде не изменяет( по крайней мере поводов не было), но зато пропадает на своих рыбалках и друзья с алкогольными напитками у него на первом месте, вроде не алкоголик, но очень любит выпить и пить вообще не умеет( дай ему бутылку пива и мужа нет день , и даже ночь, но зато когда приходит на ногах не стоит).В голове крутится мысли о том как обеспечит семью, но на самом деле этого не старается, каждая свободная минута, каждый свободный день , сразу рыбалка , друзья. Работа, даже и не знаю на каком месте. Если пьет , на второй день на роботу не идет , так как плохо , но зато похмелится даже очень не плохо. Работает, неофициально конечно , но работает, только работ уже поменял очень много, не держат почему то такого "хорошого" работника. Не пропивает из дому ничего , но и не приносит в него, лишняя копейка сразу на друзей. Я не знаю мне так почему то плохо , а решиться на развод не могу. И вот даже сейчас, в сею минуту , пришел , сказал , что хочет купить воды, взял денюшку , не буду врать , взял не много , всеволишь на воду и нету , ни воды , ни мужа , телефон отключен , ну в принцепе как всегда. А я еще молодая, мне всеволишь 28 лет , ну и что , что у меня двое детей, я хочу жить со всем по другому, но начинать жить по другому я боюсь, а вдруг будет хуже, а вдруг я останусь одна. Подскажите, посоветуйте, может быть станет хоть на душе легче, а то говорят , что душа весит , всеволишь 21 грамм, а у меня сейчас такое чувство , что 100 кг. на себе ношу.
Сложно чего либо посоветовать!! !
У меня сложнее я тоже живу уже 7 лет не с любимым мужем в чужой стране в дали от своих родных (в его стране). Терплю тоже хочу уйти и навсегда покинуть эту страну где сейчас живу. Но что та меня тоже останавливает, возможно я привыкла к красивой и богатой жизни! Если уйду от мужа то этого все мне просто не видать! Не знаю что делать, запуталась.... и всегда прощу у Аллаха дать мне силы. Чтобы я могла это все терпеть и жить дальше!
Возможно нужно хранить то что имеешь сейчас, а потом что будет неизвестно! И это очень страшно.
Но если хотите уйдите, пусть как карты лягут!!!! Это уж вам решать!!
Syndychok Склад Магазин
Лучший ответ
хуже уже не будет и муж ваш все же уже алкаш, оно вам надо нервы себе на слабака тратить? уйдите на время авось образумится а если нет то значит совсем не дорожит вами.
Сауле Демесова
да гони его а не просто а к родной матери пусть любуется на свой цветок
До добра такие отношения не доведут.
не, так жизнт не будет... надо все-таки уходить. я тоже долго терпела подобное, всё боялась уйти - беременная была, а потом в один день во время очередного скандала поняла, что в силах уйти. просто реально больше не осталось сил терпеть... надо набраться мужества и принять решение
Разводиться! И не думать! Берегите себя! У Вас дети!
муж не персональный раб, он не должен отдавать всю свою жизнь семье, он тоже жить хочет, если семью обеспечивает и молодец .
Г1
Группа 1О2О18
Если ты боишься остаться одна, то и на развод не решишься явно.... Попробуй поставить ему жесткое условие, что если он идет с друзьями, то пусть принесет полный пакет продуктов, потом пусть валит... У нас тоже алкоголь чуть ли не на 1 месте, вроде мое условие помогло... если он берет себе пива, то обязательно приносит что нибудь домой... но конечно не без исключений.... желаю удачи... может поможет!