Прочие дела домашние

Очень страшно...где взять сил и не показывать дочери, что сама боюсь?!

Позавчера моей дочке сделали операцию на два глаза,исправляли косоглазие. Как перенесли-не знаю,Бог наверное сил дал,тяжело было первые сутки. Сейчас конечно уже лучше,но на правом глазике развился послеоперационный паралич мышцы, двигающей глаз. Сегодня должны решить, либо все начало восстанавливаться и все норм,либо будет еще одна операция. Доча спрашивает меня,когда домой и все такое. А я ни есть ни пить не могу,страшно ужасно....дочке 5 лет,понимаю,что если буду свои эмоции показывать-только хуже ей будет....
Татьяна Крат
, Она просто устала от больницы и хочет домой, и хочет чтоб перестало болеть, ваших страхов она не понимает, Так и рассказывайте ей все как есть, она ничего не поймет из вашего рассказа по медицинской части, но еще и вас утешит, Если Вы будете без трагизма рассказывать, а спокойным голосом, Я помню. Дочке делали операцию. шесть лет ей было. Я все рассказал что ей будут делать и что потом и какие последствия, САма сижу сопли, слезы глотаю, А дети.. . знаете, они от природы пока их взрослые не испортили своими страхами, Они бооольшие оптимисты, Так вот она меня обняла, и говорит, Ну ладно я пошла, Ведь все будет хорошо, И чтоб ты не плакала, я тебе свой платочек не дам. И вот она двое суток не просыпалась после наркоза, Я не знала, что разломать чтоб свою беспомощность куда то деть, А потом вспомнила слова дочери, И вот как то я себе внушила. А почему это должно быть плохо?. Да ведь все хорошо. Ну спит второй день, ну и что? Устала.. . Она же дышит, Сейчас проснется, И как только я отпустила ситуацию от себя, Так она и проснулась, Вот и Вы поверьтеНу подумаешь временный паралич.. . Вот завтра, нет... после завтра уже все пойдет на поправку..
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Думайте только о хорошем. Удачи Вам!
Думаю, вы можете показать дочке свое волнение, так правдивее, но также должны продемонстрировать веру в то, что все будет хорошо.
молитесь, нас не раз молитва спасала!
Держитесь!!!! Все будет хорошо!!!!
Mulatka_ 8585
У меня у подруги девочка 4.5 года с параличом мышцы двигающей глаз (родовая травма) . Никто и не замечает если не знает, она и сама привыкла, читает, пишет, рисует, видит всё хорошо, очки не требуются. Так что в вашем случае даже худший вариант - далеко не конец света, а если ещё есть надежда что всё будет наилучшим образом - то пусть надежда и придаст вам силы. Это очень важно не показывать своего волнения.
Катриона .
Мама не обязана быть примером бесстрашия и стойкости - это не женские качества. Так что навредить ей своими переживаниями Вы неможете, конечно, при условии что не будете искать у неё успокоения - вот это уже тяжёлая бомба. А домой и все такое только когда доктор разрешит. Желаю Вам терпения и скорей поправиться!
Не волнуйтесь. Моей племяшке делали такую операцию, оба глазика косили, ребенок упал с кроватки и сильно ударился головой, после этого стала косить.
Щас такая деваха, от мальчишек отбоя нет.
Все будет хорошо. Молитесь, Бог вас не оставит
в туалете поплачь, когда уснет. не показывай эмоций. книжки ей читай. старайся наоборот больше положительных эмоций дать ребенку! верьте в то, что все будет хорошо. ЗДОРОВЬЯ !
Держитесь, пусть все обойдется. Удачи!
Пейте успокоительные, плачьте, но только чтобы ребенок не видел! Ваша дочка должна видеть спокойную и красивую маму! Моему сыну было 6 лет, а он перенес дважды трепанацию. Можно не описывать - что было со мной. После операции сын очнулся, а меня не пускают, т. к. я вся опухла от слез. Врач мне сказал - хотите чтобы все было хорошо - улыбайтесь! Чтобы всегда был макияж, прическа и улыбка. Ребенок просто интуитивно понимает - мама спокойная - значит все хорошо.
молитесь и просите у Бога помощи!!!! всё будет хорошо!!!!
Ольга Мжачих
сил вам и терпения!! ! все будет хорошо!!!
Оксана Ляхова
остается только молиться
Держать себя в руках, хоть это очень трудно... .
Сейчас нет время что бы бояться, надо дочурку лечить, бояться будите потом когда всё ХОРОШО закончится... .
Держитесь.
Елена Попова
Соберитесь с силами и все переживете. Здоровья вашей девочке, а вам терпения и сил.
Крепитесь. Объясните, что это надо, что скоро все закончится. Удачи вам.
Не стоит строить железную леди. С ребенком это врядли пройдет. Вам сейчас невероятно тяжело и страшно. Врядли получится держать себя в руках. Самое главное поддерживать ребенка изо всех сил, говорить как сильно любите её и как все будет хорошо. Держитесь! Здоровья вашей девочке!
сложно что-либо ответить в такой ситуации,
думайте о хорошем. желаю вашей доченьке
скорейшего выздоровления!
Дорогая Татьяна мысли они ведь материальны это точно, надейтесь только на хорошее, сходите в церковь поставьте свечку за здравие, думаю все что нам выпадает на жизненном пути не просто так и значит мы все это сможем преодолеть!