Прочие дела домашние
Как вы относитесь к тому,что собираются запретить обычные лампочки?Лично мне не нравится этот мертвенно-белый свет (+)
энергосберегающих. Очень неуютно при нем. Он холодный. я готова платить больше за энергию, не надо мне ничего менять. Что думаете вы?
потому оно и правительство .что саоброжалка работает, ведь съэкономленные деньги эт, что заработанные. вон они и съэкономят с чюбайсом и заработают на лампочках. уметь надо.
А как по мне то вообще лучше свет с дневным освещением у нас такие везде стоят и приятно и полезно. Но дорого.
Лично я (лично я) думаю, что производителям ламп- продавать эненргосберегайки гораздо выгоднее, чем обычные лампы накаливания.
Также, я думаю- Вам стоит разобраться с ассортиментом выпускаемых КЛЛ (энергосберегаек) , а также с такой их характеристикой, как "цветовая температура".
КЛЛ - бывают отнюдь не только "мертвенно-белыми"
Викуля Шушарина
Мдя, может я отстала от жизни?
Не так давно покупала, в ассортименте были только такие, белые.
Через три дня сняли ее и выбросили.
Очень уж свет неприятный.
Через три дня сняли ее и выбросили.
Очень уж свет неприятный.
дело не в цвете - экономии-то никакой
Анна Алекс
экономия есть,причем большая....
У нормальных энергосберегащих лампочек нормальных производителей цвет вполне нормальный.
Только цена у них превышает цену обычных лампочек накаливания раз так в 15.
И не везде они работают.
Страна наша состоит не только из Москвы и крупных городов. А чиновники об этом, похоже, не знают. Ну, лично я в этом и не сомневался.
За городом не редки случаи, когда напряжение в сети нестабильно, зачастую падает до 180, 160 или даже 140 В вместо номинальных 220. В этих условиях люминесцентные (энергосберегающие) лампочки очень быстро выходят из строя или просто не включаются. Чиновникам нашим сначала нужно электрическую сеть страны привести в нормальное состояние, соответствующее нормам, а уже потом с лампочками огород городить. Иначе всё это -- пустой пшик.
Дома я давно перешёл на люменисцентные лампочки, тут с этим проблем нет. А вот на даче они просто не горят. И что в этом случае нам делать?? ?
И не везде они работают.
И мне они не нравятся.... ой как не нравятся и вообще раздражает это навязывание....
И мне не нравятся.
Я давно уже перешла на энергосберегающие.. Очень удобно.. Простые быстро перегорали, вечно забывала покупать.. И приходилось в любую погоду ехать в магазин за лампочками.. А теперь так удобно.. Работают уже больше года (точнее уже забыла когда покупала).. А свет от плафона на люстре зависит..
Викуля Шушарина
У меня таких проблем нет. Меняю раз в год, не чаще.
Их там 3 или4 цвета. Выбирай желтый
Почему холодный, есть теплый свет, он нормальный, как у обыкновенных лампочек.
там есть теплый свет . мне наоборот очень нравится. я в люстру вот\кнула все 5 лампочек как и положень - и свето и экономно и красиво - мне нравится!!!!
За бугром обычных лампочек ин найдешь. Даже в подсобных и складских помещениях, а энергосберегающие есть и с "теплым" светом.
сейчас выпускают энергосберегающие, только теплый свет..
их запретят на производстве. Заставить всех покупать лампочки от 100 руб за штуку не возможно, вся пенсионная россия взбунтуется