Скорее всего, что то замкнуло и автомат сработал.
Сходите до щитка (он обычно в подъезде на лестничной клетке) и включите.
А лампочки в другой раз вкручивайте при выключенной люстре.
Прочие дела домашние
что делать? меняла лампочку, покрутила люсту нечайно во всей квартире вырубился свет.. Живу одна
так пишите адрес-одна, в темноте, щас тут очередь мужская образуется :)))
Что делать? Если вы покрутили люстру и вырубился свет, то это означает, что внутри люстры или в проводе, который питает люстру есть повреждение изоляции и произошло короткое замыкание, которое привело к отключению авт. выключателя. Не советую включать авт. выключатель сразу без проверки сети электриком. Вызывайте электрика. Он снимет ваше люстру, проверит провод, заизолирует повреждения и только после этого опять включите авт. выключатель.
Авт. выключатель -этот тот выключатель, который находится в подъездном эл. щите. Естественно, что выключатель освещения в комнате должен быть в отключенном состоянии, пока не придет электрик.
А электрики на что?
элементарно, Ватсон! ВЫКЛЮЧИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ЛЮСТРЫ ЭТО У ВАС НА СТЕНЕ В ЗАЛЕ, потом к счётчику - менять предохранитель или включить его если он автоматический.
заведите мужа.
включите рубильник в электросчетчике.
оторвала провод зачем люстру крутить
В электросети позвоните спросите, они круглосуточно дежурят.
Коротнуло, включи автомат или пробки поменяй.
произошёл коротыш на лестничной площадке включи автомат
Что загляните в справочник - там есть телефон справочной службы (кажется 09) - набрав его можно узнать телефон электрика. Если не разбираетесь в электричестве лучше не лезьте:)
только к соседям... у кого мужья с руками....
вызвать меня!