Запомни Сын :
Дела надо делать так
Если ты БЫСТРО сделашь дело, но ПЛОХО - Никто не вспомнит, что ты сделал БЫСТРО, но будут помнить, что сделал ПЛОХО
Если ты сделаешь МЕДЛЕННО, но ХОРОШО - все забудут, что ты сделал медленно, но запомнят, что ХОРОШО
Вот Вам урок жизни.
Пользуйтесь с умом
Прочие дела домашние
Почему плохое помниться дольше хорошего?:)
потому что глубже задевает
Вам надо сменить программу и тогда будет наоборот-намного приятнее.
Вас же ранили.
Рана должна затянуться.
Нужно время.
Рана должна затянуться.
Нужно время.
при плохом как правило наносится душевная травма и поэтому человек помнит дольше
Зато, когда человек уходит из вашей жизни, по разным причинам, - вспоминается только ХОРОШЕЕ, т. к идёт осознание того, что больше не будет его рядом....
Обида, обида людская... Забудешь одну без труда. Другую, пол жизни таская, не сможешь забыть никогда!!!! Обида долго не забывается.
Потому что видимо ты злопамятна. Я вообще плохое сразу забываю и даже не записываю. С добротой на душе легче и веселей жить.
Maya Ismailava
я вообще вопросом задалась)))) у меня память плохая и я ничерта не помню)))))))))))
Один мальчик был очень злопамятный и помнил всё только плохое.
И за злопамятность как-то получил по башке.
И теперь он помнит только хорошее
Правда, хреново.
И теперь он помнит только хорошее
Правда, хреново.
Александра Александровна
Я бы вам две пятерки поставила!Или даже три!Или вообще сколько хотите!
Olga Povoroznuk
С пятницей!
Плохое несет отпечаток негатива, усваивается сознанием как опыт, что, например, с такими людьми больше общаться нельзя, что нельзя быть доверчивым и тд. А хорошее, как выше было сказано, постепенно начинает усваиваться как должное.
потому что плохое оставляет осадок в душе, а хорошее наоборот вызывает невыносимую лёгкость бытия... да и вапще злопамятных и мситительных людей гораздо больше:)
"Обжегшись на молоке - дуют на воду".
Организм запоминает плохое, чтобы впредь избегать его.
к хорошему быстро привыкаешь...
Потому что хорошего в нашей жизни намного больше хорошего, вот и запоминается, то что редко бывает, тем более плохое часто оставляет отпечаток в прошлом на твоей жизни, который просто не забыть...
Потому, что мы не злопамяиные, кому зло сделаем, не помним! ! ;)))
все просто - намного сильнее переживания.
Просто вовремя нужно успеть ответить...
Потому что люди принимают хорошее как должное!
Ну это у кого как! значит у тебя редко бывает плохое, вот и помнится дольше :-)
Потому что человек - эгоист!
А знаешь ли ты, что такое жизнь? Жизнь состоит из хороших и плохих моментов. Хорошее мы не помним потому, что это миг счастья. А плохое это то, что оставляет от себя "следы".. Жизнь это не те дни, которые мы прожили, а те которые мы помним. Увы, но это реальность.