Прочие дела домашние
Сын в школе постоянно грызёт карандаши....))) Что делать???
Как не возьмусь точить карандаши, так обязательно все покусаны....Спрашиваю:" Сынок, ты, что нервничаешь или кушать хочешь???" Он говорит: " Мам, у нас все грызут".... Ох уж эти первоклассники...)))))))
все перемелется, мой тоже грыз, повзрослел, привычка осталась в прошлом. ребенок видать нервничает все таки 1 класс, себя вспомните
Намаште перчиком с помощью ликера.
не знаю почему.. . но я тоже так делала )))
только ручки, а не карандаши )))) и не только в первом классе ))))
Да, кстати, и не только я )))) пол класса...
я тоже грызла. просто мне на уроках скучно было :)
все грызут, я тож грыз. кстати, раньше карандаши и тетрадки были намного вкуснее. скажи, что карандаши китайские и что если будет грызть дальше, то станет похожим на китайца.
а ручки тоже грызёт? скорее всего действительно нервничает, переживает, пытается таким образом успокоится. попробуйте обратить внимание на всех ли уроках он так делает или на определённых (что бы выявить реакцию на определённого учителя или предмет, который, возможно с трудом ему дается) , по возможности обратитесь в психологическую службу школы.
....*....
....*....*....
....*....*....*....
....*....
....
....Со вкусом сыра, и с ароматом колбасы... .
....
....*....*....
....*....*....*....
....*....
....
Устал от школы, вот и нервничает, деваться то некуда, учиться надо. А если серьёзно, то пообщайтесь с хорошим детским психологом.
Смазать все черным перчиком молотым, почти не видно, но охота грызть карандаши отпадет
Когда уже придумают карандаши со вкусом сыра?
потерпите до 5 класса я в 4 до сех пор грызу
Пусть грызет Я тоже грыз только ручки. Это от скуки. Я щас например учусь и когда делать нечего рисую в тетрадке.
тщятельно мыть карандаши =) но перец ето тоже дело =)
если это войдёт в привычку у вас будут серьёзные неприятности. например глисты =(
посыпать можно перцем, где то слышал
есть специальные лаки для ногдей можно попробывать им намазать его карандаши. Этот лак не сильно но горький, купить его можно в аптеке.
Ну или покупать специальные карандаши. Они тоже немного горьковатые, но так же как и лак не вредимы!