Прочие дела домашние
Всамделишный сложный семейный вопрос! Ужасная сицуация!
Мне 24, мужу 43. У него есть сын, которому 13 октября исполняется 21 год! мы с мужем и двумя детьми (2 года и 3 месяца) живем в загородном доме, а сын его со своей мамой в городе! так вот на мой вопрос у приемного сынули что ему подарить, он попросил отпразновать его день рождения у нас в доме, с шашлыками там и все как положено!!!!а мы, соответственно должны будем на выходные к моим родителям все уехать!!! я вообще человек брезгливый, и при мысле что человек 15-20 будут писать, какать и еще там чего в мой чистенький унитаз делать....мне плохо аж прям становится!!!!еще если учесть, что этих "гостей" я и не видела никогда!!!!муж сказал: ну пусть молодежь пооддыхает!!!!а когда я сказала, что этого не будет, он сказал: не хочу вообще с тобой разговаривать!!!!как разрулить всю эту ситуацию????
снимите для него коттедж, пусть там отрывается
Скорее всего все будут отмечать день рождения в Вашем совместном доме. Вам придется СМИРИТЬСЯ. Женская доля такая. Зачем же выходили за СТАРПЕРА. Он Вам в отцы годится.
боржом, мамашка, пить уже поздно. патамушта вы взяли мужа с балластом. и избавиться от этого нельзя никак. ибо если берешь мужа, то, будь любезна, взять его со всем балластом. (любишь кататься - люби и саночки возить) . и замечание он делает правильное. дети (даже если подлые сволочи) навсегда останутся детьми (ибо кровь) .
с политической и стратегической точки зрения мачеха наломала дров - мама, не горюй. нужно хотя бы иногда пользоваться интеллектом. потому что если на первом месте будет стоять личное чистоплюйство - потм самой плюнут в морду. судя по всему, к этому и идет.
разрулить можно только одним - деньгами (чтобы сняли дом с мангалом на чужой территории).
В общем он частично прав, когда выходишь замуж за человека у которого есть дети, да ещё такого возраста, надо сто раз подумать, чтобы таких ситуаций не было. Предложите ему всё-то что останется после праздника его сына убирать самостоятельно, раз он такой хороший папа. И не забудьте праздники своих детей в квартире его сына отпразновать.))
Дорогая мамашка! Прочитала все отзывы и все комментарии, да, страсти накалились. А что может быть лучше семейного счастья! Сделайте вы праздник своему пасынку. Он вас уважать станет больше и муж больше любить будет за понимание, а блеск в доме наведете. Конечно, не просто принять такое рещение, но поверьте, это единственно правильное.
Таня Good
Не правда. Уважения больше не станет, а вот на шею сядут окончательно. В доме двое детей! И чтобы шобла посторонних там хозяйничала? Да ни в коем случае. Дело не только в чистоте унитаза. Нельзя пускать в свой дом кого попало.
Да уж прочитала ответы и не могу понять все хотят Лучший ответ и подлизываются к вам как к вопрошающей?
Вас не понимаю вообще не вижу проблемы, вы не слепые были и знали, что рано или поздно сын объявиться и он имеет все права на папино так же как и ваши дети, значит ваши дети это дети а его сын кто то.... да он вам чужой он он часточка вашего любимого человека. Вот поражаюсь вы прикрываетесь детьми, а что на самом деле вы думаете?
Не боитесь что муж будет слушать ваши восклицания, а потом пошлет вас под три черта и уйдет к такой же как вы, молодой. Одну бросил, а вы что святая?
Спросили сами о подарке, а вот ему не нужны ваши деньги и т. п ему нужно место для ДР, не хотите давать договоритесь с мужем и снимите дом, слабо? Конечно вы же не работаете, так что легче и дешевле пусть отец останется на ДР и наблюдает за происходящим если он такой крутой и ваш дом может отдать детям на снос, а потому что так и будет они его разнесут и где гарантия что не обворуют?
Так что мужу так и скажите.... хочешь дать дом, значит оставайся с ними и следи за всякими парочками, и потом сам будешь за всеми убирать, а нет тогда снимай им хижинку. Потому что я не могу позволить что бы мои порядки и труд был сведен на нет.
Юлия Фролова
мой муж никого не бросал! они 5 лет были в разводе, на развод подала она! напугать хотела, а потом бегала за ним! а муж оставил 3 комн. кв той семье и ушел с чемоданом! когда мы познакомились у него комната в комуналке была и все! так на что может претендовать тот сын?
Ольга Попова
вроде девушка (судя по фото) а элементарного не понимаете! дело то не в том что сын не нсын а в том что толпа пьяных подростков будет веселиться в этом доме и не известно что они там еще делать будут и вообще можен там кто и вен.болезнями болеет...а у нее ляльки маленькие..ей что потом с хлоркой весь дом отмывать????
Я не стану думать, как бы я лично поступила в подобной ситуации, ведь, как правило, существует масса нюансов, на основании котрых как раз и принимаются СОВМЕСТНЫЕ решения в семье! Категоричность ничего кроме негатива не породит и уж к взаимопониманию точно не расположит..
У каждого своя правда и свои права. Однако, скажем моя родная дочь со старших классов школы на свой день рождения выкатывалась куда-нибудь сама. Именно чтобы никому не мешать. То это был поход в боулинг, то в кафешку, то на бывшее ВДНХ.. . И скорее мы стремились к тому, чтобы она некоторое время уделила и домашним посиделкам тоже.
А пусть сын потом и делает уборку в доме.
Главное что сынок не пристаёт ...пока ))))))))))
На самом деле таких ситуаций будет ещё множество: женитьба сына, первые внуки… и т. д…. . и вы так же не будете находить общего языка с мужем, и все потому, как вы люди разного поколения.
Что же касается конкретной ситуации, то выбор-то у вас небольшой – согласиться, или не согласиться. И главное поступайте так, как считаете нужным, и обязательно разумно аргументируйте свой ответ.
Таня Good
Дело не в возрасте. Судя по всему, старший сынок умом в папу пошел, если просит такое, а папа ему потакает.
вот проблема - наймите уборщицу на один раз - будет не только унитаз, весь дом будет сиять сверху донизу. Не понимаю, отчего вы так взъелись, единственное объяснение, что дети маленькие, конечно с 3-месячным не очень удобно путешествовать, но вовсе не смертельно, я с дочкой в 4 месяца первый раз летала за границу. Успокойтесь, не надо так близко это принимать, это ж не каждый день происходит.
Таня Good
Пусть лучше взрослый сыночек снимет хибару и там развлекается. с какой стати, мать с двумя (!) маленькими детьми должна терпеть неудобства? Да и отмыть можно не все. Прекрасно понимаете, что они там не только водку жрать будут. А может дойти и до криминала. Пусть его мамаша устраивает ему такие праздники, что-то она не захотела этого делать, а отослала к отцу, у которого малые дети.
И еще, если вы с маленьким ребенком путешествовали, это не значит, что и другие это могут. Не забывайте, все дети разные, да и с какой стати нужно уступать великовозрастному болвану, который уже сам в состоянии решать свои проблемы, а не вешать их на других?
ну что, вам жалко? пусть потом сам все вымоет
Ну если не хотите портить отношения с мужем то будьте немного мягче, ну побесятся детки дом вам точно не разнесут, а туалет и помыть можно. У моего вообще 4-ро детей от пред-щего брака не ангелочки, но я никогда не показывала недовольство мужу!!!
Таня Good
А стоило бы. Почему вторая жена должна отвечать за ошибки мужа в первом браке? Если дети не воспитаны, то нужно об этом говорить, а не идти на поводу у взрослого парня, который сам должен решать свои проблемы.
Терпите.. это его родной СЫН!
Таня Good
А двое маленьких - не родные? Да как раз их-то и нужно оберегать, а здоровы лоб может решить свои проблемы сам. Пусть ему его мать помогает.
он прав, надо дать ребятам возможность погулять, только оставьте там кого-то из своих (как прислугу), а потом посмотрите что из этого выйдет после попойки, пускай муж посмотрит и сам решит, что в следующий раз делать:
пускать или не пускать. Я думаю, что после попойки можно поменять унитаз, есть повод купить новый, а потом где гарантия что ребята его не сломают, так что вам жить и думать
Муж прав. На сто процентов.
Это говорит вам человек у которого четыре ребенка два из которых - не мои а последней жены.
один вопрос Вам, чтобы мне всё стало ясно.. да и Вам тоже... Вы замуж за уже давно и хорошо разведённого человека выходили?
Юлия Фролова
да! они 5 лет в разводе были!
вам 24, уже 2 детей и дом нажит в браке? да не смешите меня.
муж прав. для компромиса предложите ему или другой дом снять, или санбригаду потом нанять дом в порядок привести.
Юля Посевина
Моей подруге дом,например,подарили ее родители....Да не суть в общем то,как нажит дом. ОН принял обязательства за ЭТУ семью. Все общее,хотя бы в том плане как принимать решения.
Надо смириться, для мужа сын - важно)) ) Унитаз и всё остальное отмоете или заменитеЮесли что, а вот мужа потерять недолго при таком отношении к пасынку.
Таня Good
Не отмоет. Любая пьянка, тем более с таким количеством гостей, это еще и моральная грязь! А в семье двое детей, один из которых грудной! И муж должен это понимать. если он мужик, конечно.
пипец проблема) )
у Вас чё больше проблем нет -- выдумывайте Себе "головняк"...
да уж сложная ситуация.... думаю все же лучше уступить раз так вопрос поставлен. единственное деньги, драгоценности уберите по-дальше а так же договоритесь с мужем какие комнаты будут открыты а ваша например спальня и детска - ПОД ЗАМОК!! ! если нет замков - пусть врезают. скажите что это в целях гигиены и безопасности вас и детей. молодеж сейчас разная скажите что вы не сомневаетесь в его сыне, но не знаете его друзей, мало ли кто чем болеет. а у вас дети маленькие.
Поступите мудро. Не идите на открытую конфронтацию. Скажите, да, да, хорошо. А потом настанет время - а Вы дома с детьми. А у Вашей мамы грипп, она не может детей принять.
А сыночек пусть гуляет с друзьями, он не помешает. Но только до 9 вечера, пока дети не спят. И желательно пусть молодые люди уберут за собой. А почему нет? Там ведь будут девушки, вот пусть молодые люди и оценят их как будущих хозяек.
Не говорите нет! Выйдите, поздоровайтесь, поздравьте с Днем Рождения.
В своем доме Вы хозяйка; и этот дом - дом Ваших детей. А сыну от первого брака всегда держите дверь открытой.
Таня Good
Двери нужно держать открытыми, но всему есть предел. Не забывайте, в семье вое деток, один из которых грудной! И никого постороннего в дом пускать просто нельзя! Пусть старший сынок сам решает свои проблемы, и вторая жена не должна страдать из-за прихотей сыночка от первого брака. А муж и сам должен это понимать, если, конечно, он настоящий мужик, а не тряпка.
Svitlana Levkovych
Алиса, разделяю Вашу точку зрения.
Diana Xxxxx
Правильно! Сын мужа и мой сын! А дети - это и его братья! Ну уж прям не туберкулезники ведь придут! Обычные ребята, между прочим, чьи-то дети. Почему они должны дом разнести?! Сколько мы собирались...никакого беспредела не было и никто не трахался по углам... Парню хочется немного попонтоваться своим отцом, его домом и его молодой женой. Младенцы же не так уязвимы, как их себе представляют. Можно и к гостям выйти с бебиком на руках... потанцевать...))) А мужу будет как лестно, что у него жена ровестница подруг у сына...
Он прав, нефиг было выходить замуж за человека у которого есть сын! Но что уж)) ) Надо "разруливать")) Выхода у Вас не нет, надо смириться с ситуацией, в противном случае потеряете всё. Это разовая акция, и муж вашу реакцию запомнил, больше напоминать не стоит. Отнеситесь к этому как к приключению, постарайтесь найти в этой ситуции что то смешное, забавное, все в Вашем видении. Типа психолог))
Таня Good
Ее муж просто идиот. Не фиг было звать ее замуж, если сам дурак и сын такой же. Ничего себе приключение, оставлять дом, где полно детских вещей и игрушек для забавы великовозрастным балбесам! Да и забавы там будут, скорее всего не детские. Нельзя в свой дом пускать кого попало, иначе это будет не дом, а привокзальная гостиница.
Ну... тут со стороны его сына, прямым шантажом попахивает.. .
А папаня-то хорош.. . малодушно ведётся на это... а сынок пользуется (
Странно, что муж вас мачехой назвал при живой матери... мачеха - это та, которая рОстит и воспитывает вместо мамы... а мальчик-то уже давно и не мальчик... и должен соображать уже, что нормально, а что - уже ПОЛНЫЙ НАГЛЁЖ с его стороны... "шашлыки и всё как положено! ", говорит?... взрослый стал?... вот пусть и организует свою тусовку сам, раз такой взрослый... а в доме, где маленькие грудные дети этим "жеребятам" делать нечего.. .
Я думаю, что им просто на природе хочется... с комфортом... и подальше от родительских глаз... вот и пусть на какую-нибудь базу отдыха едут... им же ещё и лучше... предложите ему с этим помочь... я думаю, если не дурак, то согласится... или просто пикник на природе... прикольно же )
Самое главное, теперь этого "МАЛЫША" убедить, что ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ...)) )
А мужу мозги подправить надо бы... но потом... на холодную голову!... Удачи!
А всякие там обходные пути придумывать не стоит... смешно же... надо сразу поставить все точки над i...чтобы впредь неповадно было так наглеть.
а я бы будь я мужчиной такого бы не позволила
уж если и хочет чтоб чадо поотрывалось
пусть сауну своему балбесу снимает
уж если и хочет чтоб чадо поотрывалось
пусть сауну своему балбесу снимает
Просто у вас большая разница в возрасте.
Ваш муж абсолютно прав! А после празднования наймите двух-трех работниц, чтоб прибрались, раз Вы настолько брезгливы, ну, или санстанцию вызовите, пусть продезинфицируют Ваш любимый унитаз...
мдаааааа....)))))))))))))))
Тоня! Почему такая разница в годах с мужем!? И не говори что любишь не поверю! Унитаз пожалела! Этим все сказано! А на месте мужа как бы ты поступила? Так что тЫ НЕ ПРАВА!
Жизнь все расставит на свои места!
Юлия Фролова
у моих родителей разница 15 лет и живут вместе они уже 30! у нас разница 19! каждому свое в чем криминал? ну не интересно мне с ровесниками! глупенькие они все еще!
вы однозначно не правы!
Вот интересненькое желание- вытряхнуть семью с двумя маленькими детьми, чтобы повеселиться в их доме. Сыну уже 21 год и он должен быть самостоятельным, а не быть наглым. Да, вы знали, что у вашего мужа есть сын, но он уже не маленький. Ваш муж должен уделять внимание и заботу также вашим общим детям, а т. к. они очень маленькие, то нужадаются в БОЛЬШЕЙ заботе и внимании. Интересно, а сын хочет придти праздновать своё день рождение в вашем доме со своей мамой. Почему у вашего мужа не откроются глаза, ведь его же сын не хочет его на своё день рождения, он не хочет быть частичкой его семьи. Не было бы проблем, если бы сын хотел отпраздновать своё день рождения с новой семьёй отца. Но, к сожалению, ему никто не нужен.
Diana Xxxxx
"своё день рождения"....день чей? МОЙ! мужской род , следовательно, мой день рождения, твой день рождения, свой день рождения...и т.д. извините, раздражают такие ошибки в русском языке!))
Нет, нет и еще раз НЕТ! Прочитала ответы - офигела!! ! Смех и грех!
У Вас маленький ребенок и это САМОЕ ГЛАВНОЕ!! ! Малышу эта антисанитария абсолютно ни к чему! Если бы младшенькому был бы хотя бы годик, тогда еще можно подумать, а сейчас и думать нечего. Муж должен все понимать. А жрать себе, извините, они где будут готовить? На Вашей кухне? Боже упаси. Пусть папаша снимет им кафешку с номерами на природе. Прикольно! Я бы была очень рада такому подарку. Да есть масса вариантов! Если Ваш муж не может объяснить своему старшему отпрыску, что в его доме праздновать неудобно, то значит это должны сделать Вы!! ! Подумайте и предложите ему несколько вариантов на выбор. Я думаю Вы найдете выход из этой ситуации.
Удачи Вам, и не расстраивайтесь! Помните, что для вас сейчас главное - ВАШИ ДЕТИ!
Таня Good
Вы абсолютно правы! А муж, если не понимает таких очевидных вещей, сам еще не повзрослел, несмотря на свои 43 года!
Альфия Петрова(Кужаева)
Самое главное это Пространство Любви вокруг пары! А дети это уже последствия этой любви! Когда ребенок в семье по шкале ценностей выходит на первое место, вытесняя по значимости Любовь двоих, отношения между мужчиной и женщиной терпят трещину... И мало кто действительно понимает в какую ловушку попадают их отношения....
Я был бы против, категорически против. Знаем мы как эта молодежь отдыхает - сначала напьется, потом обблюется и ползет по закоулкам трахаться. За одну только возможность того, что на нашей с женой кровати какие-то непонятные люди будут заниматься чем-нибудь - поубивал. Мой дом, это мой дом, а тем более спальня. И вообще что за бред - выгонять хозяев из дому ради прихоти? Разве нельзя вместе с хозяевами отметить, ведь они тоже родственники? ! Я бы такого не допустил.
наилучший вариант-пусть снимет себе коттедж, в этом сейчас нет проблемы, всякие базы отдыха, сдаются ведь от часа до 2-х суток, и всем будет хорошо, Просто сегодня сын захотел день рождения, а завтра новый год, 23 февраля, а так и будет. Ему не 15 лет. чтобы не найти выход из ситуации.
прекрасно понимаю ситуацию. и дело не в унитазе, а в том. что ты впускаешь в свой очаг не известно кого, и неизвестно что они могут сломать, насрать, и вынести оттуда.
хочешь жить с мужем соглашайся но только с вашем присутствием мир за вас переживает ну и че договорились?
Юлия Фролова
ага! я сказала, хочешь праздник сыну устроить - сними ему котедж! пусть мы себе в чем то откажем (мы далеко не новые русские как тут многие подумали) но в своем доме я такого не позволю! он еще чего то там повыступал, но я на своем настояла! теперь другой вопрос, как сказать об этом сыну!!!!
Муж должен понять, что в доме маленькие дети, а гости могут принести в дом всякую инфекцию. Пусть папа оплатит праздник в загородном кафе, а то, что он вам говорит по поводу мачехи, так незачем ему было жениться на молоденькой, раз не поймет, что приоритеты ваших общих детей вам дороже каприза его великовозрастного сынульки и дело тут не в унитазах, как пишут тут некоторые, совесть надо иметь, дорогие, у человека грудные дети, , а парень хочет похвастать перед дружками, какой у него богатенький папа, вот и все, да еще мамуля его на это подталкивает, чтобы разжечь в семье конфликт, а муж идет у них на поводу, вместо того, чтоббы вас поддержать и не скитаться с детьми по родственникам.
Договоритесь с пасынком, пусть он всё вычистит после своей тусы.

И все эти советы человеку с маленькими детьми?! !
Люди, да вы что!?! Неужели мужу должны быть дороже интересы довольно-таки взрослого сына, нежели его пусть даже не жены, но маленьких детей? Это действительно и какая угодно зараза, а уж, про переезд с грудным ребёнком, так я вообще, молчу.
По-моему, муж сам должен эту ситуацию со своим сыном разруливать, а не переваливать всю ответственность и "вину" на жену, и заметьте, по совместительству МАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!
а НЕ ЗЛУЮ МАЧЕХУ старшего сына
Ни в коем случае не уступайте и не пускайте никого в свой дом! Мой дом - моя крепость! Сыночек достаточно взрослый, чтобы иметь мозги, но судя по всему их у него нет, а может и его мамаша подсказала, как нужно действовать, возможно ей ваш брак поперек горла.
И ничем потом не отмыть, когда в доме побывает двадцать, в прямом смысле, непрошеных гостей.
Пусть сыночек снимет домик, и жарит свои шашлыки.
А муж должен понимать, что в доме, где есть такие маленькие дети, никакие пьянки, тем более посторонних людей, не допустимы. Если он считает вас злой мачехой, то он просто не отец и не мужик.
У меня у самой двое детей (3 года и пять месяцев) , и я знаю что это такое, когда приходят посторонние.
Кроме того, у каждого есть свои милые вещички, и совсем не нужно, чтобы их кто-то лапал.
В доме, наверняка имеется множество игрушек, и какая-нибудь пьяная девка будет хватать своими грязными руками игрушки с присисюкиваниями?
Сами понимаете, что двадцать человек не только пить там будут, но, что очень вероятно, еще некоторые и спариваться, а кто-то из них, вероятно еще и заразен.
я думаю стоит уступить мужу, ваши отношения станут крепче, остальное же дело поправимое. помогите его сыну организовать праздник, приготовьте что нибудь оригинальное, украсьте дом разноцветными шариками, закажите торт со свечками.... вот увидите как вы поднимитесь в глазах его сына и мужа, а сколько будет положительных эмоций, благодарности.... и сын будет смотреть за порядком, а может даже постарается прибраться после себя в знак благодарности.... а с какими эмоциями, он преподнесёт это всё с гордостью своим друзьям и маме ...подумайте и оберните ситуацию в свою сторону. . будьте разумной.... в конце-концов он не чужой для вас человек.... вы любите своего мужа и должны постараться полюбить его сына.... и вашим детям он приходится братом.... и ваши эти оценят ваш благородный поступок.... желаю удачи!!!!
Нюта Сергеева
Вы понимаете, о чем говорите? У матери на руках двое детей - два года одному, второму три месяца! Да она уже забыла, когда спала нормально последний раз, а тут еще великовозрастному балбесу праздники устраивать? Да гнать его надо подальше от дома, если такой придурок и не понимает очевидных вещей. А праздники она пусть своим деткам устраивает. у старшего сынка еще и мамаша имеется, вот пусть она и устраивает ему праздники.
Ну, блин, не могу не ответить. Вот мне 45. Сыну три года. Старшим детям мужа от первого брака - 25 и 20 лет. Мужу, к слову сказать, 44. Но как я понимаю эту девочку. Полностью на ее стороне. Примите мои сочувствия. Кого назвать ребенком, того, кто моложе тебя на пару лет? И уже вышел из детского возраста. Мамой вы ему не должны быть и мачехой (хоть злой, хоть доброй) к стати тоже. Этот уже НЕ РЕБЕНОК. Но я так понимаю, у вас выбора то нет. Вопрос решенный и дом загадят. Им отдых, проблемы остальным.
Меня бесит, когда мой муж дает старшим детям на учебу, оплачивает их кредиты, при чем сам не прочь на моей шее посидеть. Малышу невозможно ничего купить без тяжелого папиного вздоха, а этим "детям" - по первому требованию. Они же так редко появляются. Так отцы вину заглаживают, что ушли в другую семью. Хотят хорошо выглядеть в своих глазах. Муж со старшеньким тоже ДР отмечали, мне сказал "всей семьей" - это значит первая жена и старшие дети. А мы тогда кто? не вся семья? Или вообще не семья? Удивляюсь, как всех этот вопрос задел.. . Они бывшие или настоящие? Или просто добрые? Я злая на эту тему. Держитесь. И есть повод укатиться в истерику. Не поддавайтесь.
у меня несклько вариантов:
1. Провести вечеринку, чтобы муж присутствовал, а вы уехали к родителям. Чтобы муж с сыном потом навели порядок или пригласили потом уборщиков. Все ценное - в сейф.
2. Снять им домик или квартиру для дня рождения.
3. Снять им кафе, пусть там шашлыки едят.
В любом случае, удачи в выборе правильного решения.
если бы не было маленьких деток я бы сказала, пусть отдыхают! но малюткам вашим просто как минимум не в особо гигиеничный дом вернуться! молодёж сейчас так отдыхает.... сын у мужа не маленький, должен понимать, что детки маленькие у вас, почему вы должны куда-то сьезжать и предоставлять им свои аппортоменты! я бы не позволила!
да пусть отдыхают! Только договоритесь что уборку делать он будет!
Нюта Сергеева
Причем тут уборка? Мать с двумя малюсенькими детками должна двое суток где-то мыкаться, пока здоровенный лоб будет развлекаться? Да гнать такого сыночка надо в шею. Пусть его мамашка праздники ему устраивает.
Дааа. . ситуация ужасная.. . Только вот почему муж Ваш не хочет понять, что если его сын не уважает вас обоих, почему Вы должны уважать его интересы и понимать его???. Я ничего плохого не вижу, если б он просто решил отпраздновать день рождения у Вас в доме, пригласив и вас обоих. . Ну а в этом случае, стойте на своём и не потакайте планируемому беспределу.. . Муж угомонится и всё поймёт. .
Удачи Вам! Стойкости! И терпения!
Я бы тоже как и вы задумалась. У нас с вами рассуждения схожи.
Можно ему скинуться и снять дом на сутки, это недорого совсем. И все довольны будут.
Дильбар Кажымукан
Когда такие малютуки в доме,то не до гулянок.Потом все прокурено будет и кругом грязь,во век не оттереть.А с тьакими малютками чистота должна быть.У меня так пол дачи разнесли,хотя договаривались о чистоте. Скажите мужу,что это не ваши капризы, а это ради детишек вы дом оберегаете.
А я бы не пустила... из за ребёнка 2года маленький, всё невымышь а дети по полу бу лазить бактерии собирать, Да! ? а муж хочет для ребёнка медвежью услугу, дешевый авторитет я с этим знакома...