Прочие дела домашние

Говорят матери рожавшие в 40 и после омолаживаются?(+)

И поверьте это реально у меня у папиного брата(дядьки) 13 душ деток маме 49 лет и младшему 13 лет,рожала только первого в роддоме остальных дома без разрывов и анастезии ...вот и результат а выглядит моложе своих лет.
Это частный случай. У меня перед глазами живет многодетная семья (благополучная) . У них 8 детей. Так вот папа там действительно хорошо выглядит, а мама похожа на старую, хронически беременную мочалку...
Екатерина Кабаева
Лучший ответ
Не знаю не знаю если столько детей а сколько забот и хлопот ...но возможно ваша родственница исключение !
К сожалению многие наоборот... стареют со страшной скоростью. Всё зависит от наследственности. Гены. . одним словом.
Олена Герман
Организм и психика женщины мобилизуются. Но нужен ли ей этот ад?
Helga Platonova
это не говорят, а реально организм омолаживается, потому что нормализуется гормональный фон.
Хотя... от 13ти детей вряд ли будешь хорошо выглядеть)))))
Как выглядит зависит не от количества детей, а от генов и от самого человека, оптимист он по жизни или пессимист. Рожая ребенка мобилизуешь свои внутренние силы, для того, чтоб его вырастить. А организм наоборот изнашивается, это уже давно доказано. И по себе знаю, что беременность гораздо легче переносится в 20 лет, чем в 30. Даже, если в 20 будет токсикоз, а в 30 его не будет. Самое страшное не то, во сколько лет родишь, а успеешь ли ты поднять на ноги последнего ребенка. Прожиточный возраст сейчас маленький.
Зара Баграмян
Не знаю как после 40,тут после 30 не очень
Irishka Streleckaya
да есть такое, организм настраивается на заботу о ребенке, о том чтобы его на ноги поднять.
А еще говорят, что у таких взрослых родителей могут родиться дети с отклонениями.
Aliona Nefedova
фигня полная, рождение это большой стресс и нагрузка а весь организм
А после 80-ти девственность восстонавливается.
Лариса П.
Не может быть!