Прочие дела домашние

Надо ли рожать в 40 лет и старше? Почему???

почитала комментарии.. .
1) совсем не факт, что молодые родители могут дать больше, т. к. зрелые родители чаще всего уже крепко стоят на ногах и кое-что имеют за душой, тогда как молодым иногда и жить-то негде, не говоря уже о каких-то душевно-духовных ценностях, тут зрелые родители однозначно дадут фору молодым (больше знаний, больше опыт)
2) когда кто из нас умрет, не знает никто.. . а случаев, когда именно такой вот "поскребыш" становится отдушиной и опорой пожилых родителей впоследствие.. .
3) а уж если ребенка к 40 годам вообще нет, то однозначно думать незачем - надо рожать, иначе вообще зачем жить.. .

все это относится к тем людям, которые действительно хотят ребенка, но колеблются...
Инна Переверзева
Лучший ответ
Татьяна Потапенко (Басова) мой вопрос как ребенка
Что значит "надо", извините? Это личное дело каждой семьи и личного здоровья каждой конкретной женщины!
Татьяна Потапенко (Басова) ну надо и о детях думать- что дадут и на сколько хватит старых маму и папу?
а не только о себе)))))))))))
Почему "надо"? МОЖНО. Только наду задуматься, что когда маме будет 55, ребенку будет всего лишь 15. И его надо еще много лет тянуть, поить-кормить, дать образование. Дле женщины на пенсии это как-то трудновато на мой взгляд.
Татьяна Потапенко (Басова) вот я о том и говорю. но почему то многие это не понимают(((
Я чета не пойму-кто сказал, что 40 -это старость????
потому как средняя продолж.жизни мужчин 54 года. ребенку тока 14 лет. кто дальше о нем позаботится?
ну надо и о детях думать- что дадут и на сколько хватит старых маму и папу?
если хочется, почему бы и нет
не нужно, если нет огромного желания впервые стать мамой.

а почему? да потому что - всему своё время, а природа здесь особенно мудра!
Татьяна Потапенко (Басова) браво. хоть кто то понял к чему я. спасибо))
Надо рожать пока даёт бог не зависит от возраста, главно что бы здоровье было у мамы и у малыша в порядке.
Татьяна Потапенко (Басова) потому что надо и о детях думать- что дадут и на сколько хватит старых маму и папу?
Надо, ребенок делает мам в возрасте снова молодыми и красивыми...))
Bayramova Terane Terane-671
Татьяна Потапенко (Басова) а почему о детях не подумать, оторые рано становятся сиротами и у мам нет уже столько сил?
Почему нет? Было бы желание.
Было бы желание.
Думаю что надо!
Если есть возможность и желание, то почему бы и нет?
Если нет детей и появилась возможность их иметь только в 40 лет разве можно от этого отказываться? Разные бывают жизненные ситуации. А вот рожать в 60-70 лет-это я думаю уже ни к чему. Надо же не только родить, а еще выучить, вырастить, дать образование как минимум, а не плодить беспризорников. А для многих женщин дите-это счастье и в 20лет и в 30лет и в 40, наверно и в 60, но надо думать и о будущем дитятки....
Было бы здоровье.
Есть много матерей, которые родили детей в зрелом возрасте, старше 40. Раньше люди не особо на возрасте зацикливались и рожали, чем мы то хуже? Если забеременели, то рожать надо
Татьяна Потапенко (Басова) можно же и предохраняться.