жизненные циклы
энергетика сороковин негативна и часто уводит людей... или заводит в такие дебри ...
народ набл. дателен, примета возникла не на пустом месте
сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.
На сороковой день определяется посмертная участь души.
Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно,
что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ
и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.
Знаю несколько случаев, особенно ярко отражается на мужчинах,
т. к. у них жизненные цилклы по Марсу Недавно такого "ухаря" хоронили, который ещё и посмеивался, что он не верит ни во что
Прожил после этого 2 года, ушёл в одночасье, утром, по пути на работу
В лучшем случае это пожар, авария, ДТП и пр
Прочие дела домашние
мне сказали что 40 лет не справляют-почему?
есть такое поверье....
Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию.
Здесь замешаны и влияние звезд, и внутренние преобразования человека к этому времени. А в восточной и даже западной магических практиках, даже в Таро, знак 40 – это однозначное обозначение смерти, которую нежелательно притягивать к себе лишний раз.
Среди всех юбилеев есть один единственный юбилей, который не принято отмечать – это 40-летие. Существует две причины, по которым этого не рекомендуют делать. Во-первых, это промежуточная дата, и все внимание отводится крупному предстоящему 50-летию. Во-вторых, многие традиции утверждают, что число 40 означает «смерть» . Об этой дате существует очень много суеверий. Например, считается, что в 40 лет происходит внутреннее преобразование человека, поэтому человек или продолжает свою жизненную линию, или полностью меняется.
На сороковой день определяется посмертная участь души, поэтому празднование 40-летия равносильно встрече с собственной смертью, которая может либо пройти мимо, либо забрать с собой.
P.S. Кстати, 40 лет не отмечают даже в некоторых племенах Африки. Шаманы объясняют это тем, что после 40 лет человек умирает душой, поэтому смертность после 40 лет достаточно высока в этих племенах (на самом деле виной всему отсутствие элементарной гигиены и, как следствие, заболевания) . Таким образом можно констатировать – практически по всему миру 40 лет отмечать не рекомендуется.
Всего навсего ассоциация с 40 днями.
Туфта, предрассудки, - я буду справлять, если доживу)
так и есть
примета такая
40 лет бабий век. В 45 -баба ягодка опять.
Эту глупость придумали наивные древние люди, которые боялись всего на свете.
Разве нас можно испугать подобным суеверием ?
Отмечайте все дни рождения, тогда и жизнь веселее потечет. Счастья ВАМ или тому,
кто боится отмечать сорокалетие. В этот период жизнь прекрасна ! : - )
дурная примета, мол, если справлять, то вскоре умрешь. Я вообще не верю в приметы, но верю в силу мысли. И были у друзей такие случаи, когда 40-летие справляли, а через какое-то время умирали или погибали. Кто его знает.
Единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать - это 40 лет. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.
- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.
На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.
Особенно опасно было праздновать сорокалетие в июне этого года - это единственный месяц в этом году, в котором не два опасных лунных периода (новолуние и полнолуние) , а три. В это время люди особенно доступны для негативного влияния темных сил.
хотя по-моему - это полный бред
начальник не справлял, сказал помереть боится
не будет денег будет и щастья