ведь за 40 это же и 42 и 45.
Это рано чтобы быть бабушкой)) ) )
.
Бабушка должна быть уже на пенсии .
Не раньше
После 40 же только расцвет, не побоюсь это слова, жизни .
Какие внуки? )
Мне будет 35, какие внуки через 7-8-10 лет?) ) )
самим ещё рожать да рожать. . .
ну или
гулять и гулять (но не с коляской и не с внуками) самим гулять) ) )
Прочие дела домашние
какой УЖАС) ) ) СДДшки вы это серьезно? ) Вы в возрасте за 40, уже ждете внуков?) ) ) Во сколько же вы рожали?))
вот я потому и спросила. смотрю на приятельницу, ей 41 ...у нее внук. она такая бабка-бабка.. .
нет, я, конечно, понимаю, её неземную любовь к внуку! я бы тоже так любила бы безумно, если бы мне дочь принесла. НО.. . пока я еще чувствую себя способной стать еще раз мамой. и.. . ну. . по моим ощущещиям нормально стать бабушкой лет в 44-50 впервые.
Да, жду, мне 47...
Сама я уже не готова, да и вряд ли смогу, выносить и родить.
Представляешь?) )
Да при чем здесь старые или нет.
Просто сама для себя уже не считаешь нужным (правильным, логичным.... ) (нужное подчеркнуть) , рожать второго/третьего.... очередного ребенка.
Зато я пока молода (для бабушки) , я буду ей классной, а не старушкой в очках и платочке на лавочке шамкающая беззубым ртом.
Пока есть силы, я помогу, да с радостью, а потом у меня может и сил уже не будет, а может и меня уже не будет....
Представляешь?) )
Да при чем здесь старые или нет.
Екатерина Ширяева
рано записываться в бабушки!))))
ОООЙЙЙ!!! !
бАлииин!! !
мне 45...сыну 24....пока еще и не думаю ждать!! ! Фууу....)))
бАлииин!! !
Моя соседка родила в 17, у нее уже до 40 был внук.
Многие из моих бывших одноклассниц на Украине давно имеют внуков (нам по 46).
Моя 44-летняя соседка в санатории имела 2 внуков, и за ней бегало полсанатория мужиков.
Екатерина Ширяева
кошмар
В 21 родила, в 22 у сына первый ребенок. 43 года.
Все нормально.
45 вообще уже у многих внуки. Почему рано.
Зато есть шанс и правнуков поняньчить. )
У моей мамы 2 правнука через меня, правда меня она родила поздно, в 24 года, могла бы и на пару лет пораньше. ).
Все нормально.
рассуждаешь со своей колокольни. Насмотрелась наверное на европейцев, наши в 40 уже к похоронам готовятся, нормальные уже и от работы устают и отходят от мирских дел, всё успеть надо, не удивлюсь если и саван уже поглажен в шкафу)
И всё же дети не спросят. Вон, одногруппница стала бабушкой до 40, дочь в 16 родила. Девочка умница, потом высшее получила. Там папа умер (онкология, когда младшей дочке было 3 мес) . Сейчас отчим обеспеченный, одногруппница и её мама помогали. Дочка и замуж вышла (отец ребенка козел оказался- а что хотели...) .
Ой, а коллега вообще в 38 бабушка. Она в 18 замуж вышла и сын так же.
Я ничего не жду. С моим фиг дождешься.
Елена Сейсенбаева
Кстати, может помнишь- я писала, что у друзей сына (погодки 25 и 24) родители дочку родили. Не дождались внуков, видимо. Весной год девочке. Чудо ребенок!
мне ещё до пенсии полем, лесом, морем) жду в апреле внучку!!) ) 50 это не возраст.... а начало новой жизни!!!!)
я не жду)
Мне в этом году будет 43. Мамой стала в 26 и поэтому внуков жду не раньше 50-52)
Моя мама стала бабушкой в 46.
Старой себя не считаю, родила в 18 лет, сыну скоро 30, внуков жду с удовольствием, ничего ужасного в таком раскладе не вижу. Классической бабулей, скорее всего, я буду правнукам, поскольку в обозримом будущем сидеть на даче в песочнице всё лето у меня вряд ли получится.. . Ну, а внукам со мной будет не скучно- в отпуске! Меня мама родила в 42 года. Ничего против я не имела, спасибо за то, что я есть, но сыну расти с такой мамой, как я, было достаточно комфортно, я не цеплялась к пустякам и не выносила ему мозг воспитательными речами...
Я не хочу внуков в 40 лет... (((
Но... ) Моему ребенку на тот момент будет уже 21 год.. .
P.S. Даже, если они появятся. Я всем скажу, что это братья или сестры)))
Шынар Алдатаева
О! Точно! Я тоже буду использовать Ваше ноу-хау ) Оплату за авторские права гарантирую ))))))
Правильно рассуждаете, я тоже никак на себя роль бабушки прикинуть не могу, у меня еще дети 3 и 5, не смотря на то, что мне 44
мы рожали в 20 и 28 .но сын не торопится делать нас дедами .
Если меня мама в 21 родила, то в 40 она вполне могла бы стать бабушкой. В принципе, она стала бабушкой в 46 - младшая сестра родила в 20.
Я в 32 родила, так что не стану в 40 бабушкой точно))))))
А чего такого то, в 15 лет родила и нормально! Это же норма для СДД. Вы не знали?
Екатерина Ширяева
Нет
Блин, мена мама родила в 42.
какие внуки после 40?)
P S Здравствуйте! Давно вас не видела!)
Блин, мена мама родила в 42.
какие внуки после 40?)
P S Здравствуйте! Давно вас не видела!)
а вот через 5 лет и посмотрим, будете ли вы по-настоящему считать себя молодой или это будет лицемерный самообман и самовнушение.
Вот-вот. Когда я тут написала, что не хочу быть бабушкой в 37-38 лет (а учитывая, что дочку я родила в 19 лет) , потому что для меня бабушка - человек, который находится дома, получая заслуженную пенсию, балует внуков пирожками, на меня набросились "молодые" бабушки, обвиняя меня во всех смертных грехах и ограниченности. А какая из меня бабушка, когда мне еще самой рожать и рожать? Когда у меня в голове совсем другие мысли, которые касаются моей молодой жизни, а не внуков )
Ангелина Сергеева
.... находится дома, получая заслуженную пенсию, балует внуков пирожками,... Это же прошлый и позапрошлый век! Сейчас надо с внуками быть на одной волне.... спортивные секции, компьютер, новинки знать все, разбираться в гаджетах....
Совершенно не обязательно бабушка должна сидеть с внуками и гулять с коляской - на это есть мама) У меня сыну было 7 лет, когда я стала бабушкой первый раз) То есть мне было на то время 37 лет) ) Прикольно так...
Екатерина Ширяева
ужас
Я родила дочь в 26. Поэтому чисто теоретически. . .Могу стать бабушкой в районе 44-46, но надеюсь, что этого все же так рано не случится) ) Да, и разумеется, старой я себя при этом не считаю)))
Даже я себя (!!!) старой не считаю...:)) ) Я поздно родила и как-то мне казалось, что внуков-то точно не дождусь.... Не-не, внуков пока нет, но дочери уже исполнилось 18 (так быстро, оказывается)))))) ) Честно? Внуков пока не хочу, эгоистка я...:)) ) Не потому что не люблю детей... Не хочу, чтобы дочка становилась... совсем взрослой....
Екатерина Ширяева
Здравствуйте, Людаша!)
Бляяяяяяяя, сыну будет 23, а мне 46, значит я теоретически могу быть бабкой, ну ка наху.... Дожника такого)) ) Ну с другой стороны бабкой можно быть ого-го)) ) вечно молодой) я успокоилась и не боюсь)))
Это уж как получится.
Ты права, я в 42 родила. Пятого . Но личной жизни он уже не мешал - старшие нянчились
В свои немного за 40, уже бабушка. Старшую дочь родила в 20 лет, моя мама, стала бабушкой в 40 лет. Моей младшей дочери 8 лет.
Ну а что, поле 40 лет это юность? Не старыми, но зрелыми. Будем молодыми бабушками, если что. И это лучше, чем стать бабушкой в 60, потому как уже и здоровье не то и силы. И вообще не считаю, что бабушка и старость это синонимы.
Расцвет. Но будет ли с этим считаться наша взрослая дочь?))))))) )
Да мне пофиг, этот статус не испортит мою жизнь.. . а приятного в нее может добавить немало...
Бабушкой стать можно и в 36)))Это совсем не значит не значит быть старой)))) Я надеюсь стать бабушкой до 45,что бы еще и правнуков увидеть)))
когда мне будет 40 лет, то старшей будет 15, а младшей 10...вряд ли они меня бабкой сделают) )
так что я раньше 50-ти в бабушки не собираюсь))
Стать бабушкой-это вовсе не значит стать старухой. Теоретически 18+18=36-в этом возрасте уже нормально внуками обзавестись. А не хотите, так не держите детей у юбки-пусть знают, что за любое дело отвечать надо и растите их ответственными, а не иждивенцами.
А быть бабушкой - значит быть непременно старой? о. О
Ну будут и будут внуки, почему меня должно это беспокоить? С какой радости МНЕ с ними сидеть, гулять с колясками и т. п.?
Екатерина Ширяева
А бабушки нужны для чего то другого?)
Исключительно сидеть с внуками и гулять с коляской.
Иначе это уже не правильная бабушка...как не правильные пчелы и не правильный мед!)
Мне 40! Через 2 года дочке будет 18! Она хочет стать мамой в этом возрасте! Пусть становится, её право и выбор! Значит в 42 я буду дедом! И это мне не помешает танцевать брек данс и крутить сальтухи!)))))
Екатерина Ширяева
это рано))
Да мне как-то все равно) )
И наличие внуков как-то не обязывает гулять с коляской)
Екатерина Ширяева
Вот как раз обязывает! )
Иначе это какая-то неправильная бабушка!
мне 48.. детям 26 и 23.. внуков мне дарить не собираются))) . молодая, говорят, мать ты еще для внуков..))
не поняла.. . мне ентого внука будущего придушить? рано не рано.. . меня не спросили)))
Ой не знаю.. я в 31 родила, и то думаю.. а не рано ли?)) Так что я ни старой... ни бабушкой в ближайшее годы, становиться не собираюсь)))
Екатерина Ширяева
вот , наверно потому что тоже дети ещё маленькие
мысль стать после 40 бабушкой меня шокирует ))
А я вот и не ждала внуков, но меня особенно и не спрашивали) )
И в 42 года стала бабушкой - у меня чудесная внучка, умничка и красотка!
моей маме 42...и она уже два года бабшука)
Екатерина Ширяева
ужас
Уж лучше быть молодой бабушкой, чем старородящей! Моду на роды после 35 не понимаю и не одобряю! Сама родила в 25 лет, 4 года жили "для себя", сейчас жалею об этом! Сын не будет помнить деда, так как деда не стало, когда ему было 3 года! Статус бабушки не означает старость! Зато есть возможность дожить до того времени когда вырастут внуки и бог даст дожить до правнуков!
Екатерина Ширяева
О ))
вы себя уже в 35 со счетов списали.
после 55- ти надеюсь буду
у меня сотрудница на работе родила в 15 и второго в 16))) уже бабушка
дочь я родила в 22...если моя дочь в этом возрасте надумает (замужем) мне будет 44...рановато конечно.. но куда деваться... .
попробую уговорить чтоб она до своих 25 лет тянула
Иринка Кузьминская
Почему рановато? Ведь Ваш возраст это не увеличивает. )))
Очень хорошо молодой бабушкой быть, поверьте!
а в 80 лет уже бабушку надо в коляске катать, а не ей в коляске внуков. Статус бабушка еще не ставит никаких клейм на его обладателя...)))))
Madikos ...
а я планирую в 80 лет быть еще ого-го старухой. самой бегать по магазинам и с внуками/правнуками в песочнице куличи лепить.
мне 40, какая свадьба? вы шутите?
МНЕ 39 И Я СКОРО СТАНУ БАБУШКОЙ.. А РОДИЛА Я В 20 ЛЕТ... А НЕ В 15...И К ТОМУ ЖЕ Я САМА ЖДУ ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА