Прочие дела домашние
Как по Вашему...злопамятность сказывается на жизни тех , кто ей страдает....и как это им наглядно показать?
Конечно сказывается, они стареют на глазах, психика нарушена и нервные клетки на исходе, юмора там не видать, как своих ушей, короче не жизнь, а каторга в душе такого чела:)) Наглядно надо показывать в реале, глаза в глаза, разговор.... я бы вот вылил бы одному моему другу ушат холодной воды на бошку, да не один, а здесь всё непросто! Злопамятность, гордыня, неоправданная ревность - это всё дерьмо даже по отдельности, а представь, что всё это в одном челе.... сложный чел, но всё поправимо, было бы его желание изменить свой подход к жизни, к человеку. Только так, человек сам себя должен тормознуть, в этом инетовском мире, и быть проще, забив на всю хрень, которая его окружает, тогда в памяти останется только добро. А истинное зло по-любак будет наказано, рано или поздно, и неважно кем - человеком или Богом, главное, что справедливо будет наказано!:))
Мария Р
Замечательно сказали....хорошегог дня Вам))
Думаю. . что сказывается. . человек. не может просто спокойно жить, злость не дает.. забыть. . и с временем. на такого человека страшно будет смотреть... Страдает неуверенный в себе человек...
Покажи им их отражение в зеркале... нагляднее не придумаешь. Обычно они очень неважно выглядят, злоба копится, а выход для неё не всегда представляется. У меня на работе есть такая дама, всёёё помнит, однажды несколько лет в себе носила, случайно брошенную мной фразу, пока дождалась удобного случая, что бы припомнить её(мне было забавно, потому как действие её злопамятность не имела).. . Мы с ней ровесницы, а ведь не скажешь, она выглядит как моя мама (дай Бог ей здоровья)!!!
Еще как сказывается))) )
У них рано или поздно наступает полная разруха в жизни, они несчастны и вынуждены спасаться и забываться чем то, например, виртуалом... или алкоголем. Чаще и тем и другим.
Если рассматривать с медицинской точки зрения, то очень часто нарушается обмен веществ и люди либо худают, либо толстеют. В любом случае, негатив еще никому не приносил ничего хорошего... Муж может загулять у такой тетеньки опять же)) ) В общем, все наказуемо)))
Я достаточно злопамятна. Просто не надо доводить до фанатизма. Достаточно помнить что и от кого можно ожидать в будущем. Предупрежден, значит вооружен)))) )
А те, кто постоянно переваривает в себе каждое слово, взгляд или реплику в свой адрес - это уже психической расстройство; -))
Inna Prusakova
Достаточно? Это теперь так называется)))) Ну ладно, ладно. А то все тут таки белые и пушистые))))
По нашей вере так тебе дали затрещину, а ты будь добр подставь другую щеку. А есть люди ( и я к ним отношусь) у которых ХОРОШАЯ память и на зло и на добро. Вот люди завистливые - те страдают, их зависть разъедает изнутри, а люди памятливые или как Вы их называете злопамятные, просто два раза на одни грабли не наступают, а помнят то зло, что им сделали. Но ведь и добро помнят. И никакой разрухи в жизни не наблюдается.
Купить им автоматический тонометр - наверняка пригодится. )
Я жутко злопамятна по отношению родственников моего мужа, а они еще такие язвы! Тяжело мне, бедняжке!
Inna Prusakova
Мужайтесь)))) Родственники мужа - это святое. И Вам зачтется ;0)))