удивительно, что никто пока не набросился, а то тут прямо буйные дискуссии бывают на эту тему. лично мы прививки делаем-некоторые ослабленные, некоторые с подготовкой, как здоровье позволяет. у меня дети, даже будучи привитыми в этом году переболели коклюшем, слава богу в легкой форме и страшно подумать, что бы было, если бы не прививались.
видимо сейчас какая-то модная тенденция
Прочие дела домашние
Объясните мне почему некоторые люди против прививок?я не медик поэтому не сильна в этих вопросах!что в них такого ужасно
Batruzhka Batruzhka
я вот тоже сижу и жду когда меня съедят)))
Прививка - это ненужная атака на имунную систему. Так считает мой дядя - кандидат медицинских наук. Он толком ничего не объясняет, но делать не советует. Еще вакцина часто бывает не качественной.
я не против всех прививок, я только против прививок от гриппа.
Я своему сыну все прививки делаю (плановые)
От гриппа отказались!
Ужасно то, как некоторые журналисты раздувают единичные негативные последствия прививок, "выплёскивая с водой и ребёнка". И некоторые околомедицинские "светила" тоже запугивают обывателей.
Никто не набрасывается. В современной медицине вакцинация - штука довольно спорная просто. Приведу свой пример. Живу в Беларуси. У нас прививки от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита делают в 3, 4 и 5 месяцев жизни ребенка. Мы делали платно тетраксим (от вышеперечисленных инфекций) в частной поликлинике. После первой прививки мне отдали аннотацию к вакцине. Так вот там были указаны совсем другие возрасты ( первая - с 2 месяцев, вторая - на втором году жизни, третья - между 5 и 13 годами ). Пока не поняла, по какой логике составляли национальный график прививок.
Почему-то не многие рискнут купить щенка йорка, к примеру, и не делать ему прививок
Большинство породистых собак подохнет, если не сделать прививки. При этом, видимо, эти непривитые собаки не имеют сильного иммунитета, если так происходит. Считается, , что дворняг видим только выживших, не согласна, так как вообще не видела смертей бездомных псин от чумки, к примеру.
А отказ от прививки в случае с детьми часто мотивируют слабым здоровьем
Делать этим противникам нечего.. . вот и бастуют против прививок!
Прививки содержат: ртуть, аллюминий, фенол, формльдегид, вирусы, бактерии, простейшие грибки, антибиотики и фунгициды. То что делают эти вещества с организмом волосы встают дыбом. В природе не существует чистой и безопасной вакцины. Вакцина подавляет иммунитет не уменьшая количество больных. 70% иммунных клеток идут на борьбу с вакциной. Организм почти не защищен. В результате выживает сильнейший. С 1990-1998г. в США исследованы побочные реакции - 24тыс. 755 сообщений сразу после укола, 439 случаев закончились смертью, 9673 оказались серьезными. 1999-2002гг. от 0 до 6 лет. 13363 случаев побочных реакций, 1860 госпитализировано, 642 закончились смертью. Статистика говорит о том, что результаты сообщают до 10%..
просто там консерванты такие жутко ядовитые (у отечественных)
Татьяна Плоскова(Никитина)
а икру едите красную, например?=))) не думали какой в ней консервант? таким консерваном мумий бальзамируют и лежат они по тыщи лет...=)))) а мы его едим=) так что не нужно на прививки так строго набрасываться. без вспомогательных, пусть даже, ядовитых веществ(но они там на столько в мизерных размерах, что никак не интоксицируют организм ) никак не донести саму вакцину до организма...
Я тоже не понимаю этих отказников. Наслушаются разных горе-проповедников и фанатеют от своего якобы всезнания. Это ещё хорошо, что большинство прививаются. Получается, что непривитые всё-равно находятся в благополучной эпидемиологической среде. А если все начнут отказываться! ? Тогда караул!!!
ну ты что конечно же протыкать свою плоть чужеродным телом это плохо! =)
Татьяна Плоскова(Никитина)
еслиб не протыкали-тогда бы человечество не рождалось=))))
прививка - это ослабленный возбудитель или его частицы. организм принимает прививку за возбудитель и начинает вырабатывать антитела - появляется иммунитет, более или менее стойкий.
однако бывают казусы, когда организм из-за слишком бурной реагирует на вакцину, что не есть хорошо. например, в таких случаях сначала проводят тест на реакцию - помните Манту в садике/школе? если реакция слабая, вам потом кололи в плечо БЦЖ. у меня в классе был мальчик, у которого эта "пуговка" распухала через пару дней - ему и была противопоказана данная прививка.
некоторые люди просто прывыкли что раз укололи и все!!!! боятся!!!!
про БЦЖ и манту почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=00ecac69d243f5bd1c38211c5f1fae2a&t=20664 . А вообще нужно очень тщательно обследоваться перед процедурой, взвесить все за и против...
Batruzhka Batruzhka
девушка я не прошу Вас мне давать ссылки))я прошу личное мнение каждого, на что он опирается))я сейчас тоже могу в инете много найти контаргументов))
Гаухар Калауова
прочитайте ответ, и увидите мое мнение. Неясно?! Повторяю: очень внимательно относитесь к своему а тем более ребенка здоровью, спрашивайте, обследуйте, следите за правильным ведением
Саша, набери в поиске " правда о прививках" и посмотри фильм, если будетне достаточно, пиши
Batruzhka Batruzhka
ой честно мне лень)))специально здесь спросила))хотела послушать (прочитать) аргументы тех людей которые против
Татьяна Плоскова(Никитина)
я смотрела...это все ерунда.