Прочие дела домашние
Многие ответчики против прививок деткам. Причин в теории называют много, а есть такие,
у кого после прививки у ребенка было осложнение? В чем оно проявилось и как справились? (температура до 38,5 в течении двух дней не в счет - это нормальная реакция на прививку)
слава богу у моих деток не было реакции ни на одну прививку, хотя я очень переживала, т. к. у меня сильнейшая реакция на прививку АКДС... отек винки (отек легких) и крапивница (сыпь)... попала в реанимацию... теперь я не привитый человек))))
У нас проявлялась в нейродермии - около коленок и локтей огромные мокнущие и не заживающие пятна без кожи, которые сильно зудят по ночам и ребёнок плачет ...Но это как бы заболевание обмена веществ, которое проявлялось при попадании чужеродных белков в организм, так мы каждый раз советовались в Институте Детских Инфекций по поводу прививок, какие нужно делать обязательно, а какие можно делать только в исключительном случае ( эпидемия ) .
Да. Дало осложнение: по неврологической и части, и стало толчком в развитии нарушения обмена веществ.
После первой прививки сильно снизился тонус и дочка, до этого крепкая, стала вялая как тряпочка. Даже головка ослабла, а уж о переворотах мы и вовсе забыли. Об остальном долго рассказывать, да и сложновато в двух словах.
Да, кстати. у меня самой после ревакцинации АКДС в школе отнялись ноги, кратковременно. Но тогда и прививки были другие, и аллергия у меня на прививочный материал, а медотвод медсестра проигнорировала. Наверное думала, что она самая умная.
Тьфу-тьфу-тьфу на обычные прививки реакции не было (ну один раз вроде температура до 37,5 поднялась) . Но не делаем привики от гриппа. Один раз мне делали, еще в школьные годы, я сразу гриппом заболела и сильно. С тех пор не делаю. И не болею ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ (гриппом не болею в смсысле)
вообще осложнение может возникнуть
реакцией на непереносимость препарата,
такие прививки и не делают тем кому противопоказ... .
был у меня со мной лично случай такой с манту)
расчесала в детстве, намочила как то.. .
и погнали нас с мамкой по КВД! доказывай что не
туберкулезник твой ребенок)
если у вас ребенок здоровенький, плюйте на всех и прививайте)
удачи)
реакцией на непереносимость препарата,
туберкулезник твой ребенок)
удачи)
Была большая платная красная блямба на бедре, сильно болела, Малышка щадила ножку и не давала трогать. Очень долго рассасывалась, больше месяца. Мазала левомеколем, прикладывала капустный лист.