Прочие дела домашние

Какое блюдо на Ваш взгляд можно назвать русским?

Репа, редька, хрен, брюква ...)))
Все в печи пареное и почти все без мяса ...)))
Я недавно передачу про русскую кухню смотрела ...)))
Оооооой ...ты представляешь ...салат из свеклы с чесноком мы вАще не правильно делаем !!!)))
А блины ...это даже не блюдо ...)))
Это символ солнца у славян ...)))
Ирина Кузовлева (Сергеева)
Лучший ответ
щи и окрошка
Пареная репа, квас, сбитень.
Пареная репа)
Марина Лондарь
картошка варёная:)
Жулдыз Даирова
Блины с красной икрой.
Щи да каша - пища наша. Ну, еще беф-строганов и салат оливье :)
Angela Tizu
Блины с семгой.

Блины - одно из древнейших блюд русской кухни. История не сохранила ни точной даты возникновения этого блюда, ни его автора. Известно только, что блины были ритуальным блюдом ещё у языческих славянских народов.
Блины, пожалуй, самое экономное мучное блюдо, поскольку для его приготовления требуется минимальное количество муки при максимуме жидкости (воды, молока) .
В русской кухне существует множество рецептов блинов: из гречишной, пшеничной, овсяной, просяной, ячменной или гороховой муки.
В любом сборнике рецептов вы найдете блины многообразие рецептов, блинов среди которых: постные блины, молочные блины, гречневые блины, кукурузные блины, блины на дрожжах, блинчики на простокваше, блины украинские, блины с начинками (с мясом, печенью, грибами, творогом, вареньем) . Особым деликатесом русской кухни считаются блины с икрой, белужьей и кетовой, а также с семгой.

каша
Tatiana Obada
окрошка
Настёнка ...
"Щи да каша - пища наша". :)
Анна Михеева
пироги, холодец. Ну а вообще, конечно водка)))))))))))))
Dinara Kozhantaeva
блины с чёрной икрой.
водка
Манная каша! Мне кажется эту бадягу кроме нас русских никто больше не ест. А мы детей ей выкармливаем, да и сами вырощенные на кашке!
борщ
Вас прям раздирает каждый вечер про ЖРАТВУУУУУУУУУУУУ!!!!
Юлия Брагина
Окрошка, студень, щи
Юлия Храпова
селедка под шубой
оливье
пельмени
пельмени и борщ.
Что угодо, но только не сало в шоколаде.
блины, окрошка, борщ, щи)
Юки Куран
Seledka pod vodku !