Прочие дела домашние

Как добиться того, что бы свекровка уделяла побольше времени своей внучке?

Прошу отнестись серьезно к вопросу, я не говорю о том, что она должна воспитывать нашего ребенка, просто у нее есть любимица в виде второй внучки и она постоянно с ней, а про нашу дочку вспоминает очень редко.
никак - насильно мил не станешь! я серьезно - у меня такая же ситуация.
Валентина Соколова
Лучший ответ
Елена Распутина И как вы себя ведете, как со свекровкой общаетесь?
Да уймите вы наконец свою навязчивость! Она относится к. Ребенку так как хочет! Имеет право, кстати))
Анна Тыква
Елена Распутина Откуда столько негатива? Не хотите отвечать не надо.
Ну ты же сама говоришь, что ТА--ЛЮБИМИЦА! ! А каждый из нас любит проводить время только с теми, кого на самом деле любит. . А зачем ты хочешь навязывать своего ребенка? Может она ей не симпатична или неприятна?
Алина Галата
Елена Распутина Я не понимаю, как 4 летний ребенок может быть не приятен, тем более если это родная внучка.
Сама постановка вами вопроса и его интонация напрочь бы меня отшила от общения. Не думаю что в жизни вы более.... мягки и интеллигентны. Мне кажется что ответ здесь очевиден. Разъясняю-каков привет, таков и ответ. Я -будущая свекровь.
вот именно, что это ее дело. мы рожаем для себя и не должны ждать, а тем более требовать внимания. Пусть это будет на ее совести.
Оно Вам надо - унижаться, навязывать дочери любовь бабушки и т. п. А что Вас больше задевает - отсутствие от свекрови внимания или подарков для дочери? Плюньте и воспитывайте, любовь или нелюбовь - это психологический момент, и ребенок подсознательно может быть неприятен, это так, даже родная кровь. Себе больше нервов попортите, а любви от бабушки все равно не получите.
Катя Андреева
Елена Распутина А мне подаров от бабушки и не надо, мне хочется понять чем мой ребенок хуже.
Вы же ребёнка для себя рожали. Вы не вправе заставлять и просить её о чём то без её на то желания. Придерживайтесь такого"нехочет и не надо" или "захочет придёт и предложит"
К сожадению, боюсь ничего тут поделать не возможно.. . Нельзя заставить кого-то любить по принуждению. . Я сама такое испытала на себе- наша бабуля любила всегда больше другую внучку, чем меня с сестрой. Мы жили недалеко друг от друга и когда были дома- всегда видели как бабуля шла в магазин мимо нашего дома, но если мамы не было дома- она никогда к нам не заходила- обидно было ужасно! ! Повзрослев- мы-конечно ее простили- но близости никогда так и не было....
я очень благодарна своей свекрови за то что она терпеть немогла моих детей-теперь они ей ничем не обязаны-просто не общаются и у них нет ни угрызений совести ни стыда, что они к бабушке не испытывают никакой привязанности... что посеяла-то и пожинает....
Sawka K.
А вам оно надо? Была такая же ситуация, свекровь не видела внучку с рождения, а когда внучке исполнилось 7 лет, свекровь умерла. Так и не увидела...
Наверное, вторая внучка от дочки? Их всегда больше любят чем внуков от сына...
Елена Распутина Нет обе внучки от сыновей.
а она у вас ее сильно просила? вы для нее рожали?!! не ревнуй может те ближе живут, а детей надо самим воспитывать, тем более в наше время
ОК
Ольга Клим
Так бывает во многих семьях. У нас например папа больше одного внука любит, а мама ко сем одинаково относится! И ничего Вы с этим не сделаете. У Вас скорей всего отношения с ней напряженные! Можете вообще напрямую сказать, я свекрови так и говорю, она младшего больше любит, хотя сначала от девочки в восторге была! Я с ней не ругаюсь, но тонко намекаю, что он не один! Иногда помогает, но не всегда.
Видимо, вторая младше... тогда это объяснимо.
Детский Сад
Значит, рассчитывай только на себя и на свою семью!! ! Если так по вилось, ты ничего не сможешь сделать! Свекровь нельзя изменить!