Прочие дела домашние
Что означает выражение "Чей бы бычок не скакал, а теленок то наш" ? Меня оно как-то бесит мне свекровка его все время в
мой адрес говорит. А ещё говорит Распустила дуня косы а за нею все матросы... Тоже вымораживает
Хаха) ) рассмешила с косами) )
Не обращай внимания, это мамкина ревность, нервов-то она тебе помотает еще за всю жизнь, так что отмораживайся напрочь или отвечай что-то такое же в ответ)
Пусть радуются, что красотка такая в жены сыну досталась и распускать есть чтоh
Не обращай внимания, это мамкина ревность, нервов-то она тебе помотает еще за всю жизнь, так что отмораживайся напрочь или отвечай что-то такое же в ответ)
Пусть радуются, что красотка такая в жены сыну досталась и распускать есть чтоh
ну ответ то простой, тоже поговорка- Свекровка блядь, снохе не верит))))
Ревнует своего сына к тебе, и может быть, не такую сноху хотела. Поэтому намекает на твою неверность и старается подколоть. Хочет чтобы ты, как замужняя женщина, в отношениях с чужими мужчинами поскромнее была. Отсюда и "распустила Дуня косы, а за нею все матросы", типа вольно себя ведешь, и все мужики за тобой бегают!
Генетическую экспертизу никто не отменял. Сейчас выяснить отцовство можно абсолютно точно.
Я как то лежал в больнице.. ну и полночнили, чай пили с медсёстрами... Ну т там один товарищ по палате. он каждые полгода на профилактику ложился. ну и всех их знал... одну спрашивает. ты говорят второго родила... А эта медсестра хорошо так погуливала. -от мужа или от того что прошлый раз с о мной в палате лежал... Она вот что ответила... это вам мужикам важно чтоб от вас.. а мне они мои дети и от кого не важно... Так что сколько людей столько и мнений.. всё зависит от внутреннего состояния человека...
Когда она свои патлы распустит тоже говорите "распустила Дуня косы - и НИ одного матроса! " На счет бычка: закатывайте глазки делая вид о приятных воспоминаниях и многозначительно: "Ой! еще как скакал! До сих пор скачет! " Аккуратно язвите в ответ. Если мужу (т. е. её сыну) нажалуется, отмазка - я думала она смешно шутит ну и я тоже подшучивала, что такого? ! я же не знала что она в плохом смысле!
Многие мамы мужей не могут смириться с тем, что у их любимых сыночков появляется в жизни женщина и он перестает быть только ЕЕ- маменькиным сыночком - отсюда и ревнорсть и всякие уколы и высказывания- вообще- надо со свекровью жить отдельно и только в гости и то ненадолго а про смысл высказываний выше уже все правильно пояснили
да не берите вы в голову... явно же она говорит что бы вас позлить)) ) но даже в этом высказывании есть хорошее-то есть свое признается.. . а то что дуня косы))) ) ну вы красивая вот и ропщет она что мужиков чужих приманиваешь))) ) пусть говорит... бог ей судья. не злитесь а улыбайтесь!!!! тогда злитьтся будет она)) )
а еще говорят что вечно свекрови думают что невестки на уме только пить да гулять, помнят свою молодость))))))
а еще говорят что вечно свекрови думают что невестки на уме только пить да гулять, помнят свою молодость))))))
Она считает тебя девушкой легкого поведения, и сожалеет, что "теленочка" придется ее любимому сыночку воспитывать. Согласна с ответом Морозова- и.... это ты не знаешь значения этих поговорок, а посторонние люди-то знают, и если ты не будешь никак не реагивовать дальше будет еще хуже. Это мамина ревность, она зачастую рушит семьи!
Это значит, что если корова своя, то и телята "свои" и не важно от какого бычка....
Свекровь сомневается в Вашей супружеской верности
А я слышала другое толкование, когда люди разных национальностей состоят в браке и спорят какая национальность у их ребенка. Чей бы бычок не скакал, а телочка то наша, значит и национальность как у матери
Правильно так: Чей бы бычок нИ скакал, а телёнок-то наш.
Означает, что ребёнок нагулян женщиной на стороне. Понятно, что женщине абсолютно все равно, а мужчине нет.
Похожие вопросы
- а что означает выражение "цветущая женщина?"? это как?
- Что означает выражение?"мы то,что мы едим"
- что означает выражение? (+)
- Как добиться того, что бы свекровка уделяла побольше времени своей внучке?
- Что для вас означает выражение "ложь во благо","святая ложь",и может ли она вообще быть во благо?
- Что означает выражение "циничный человек"? ?7 Какой он по Вашему мнению???
- Что означает выражение: "он за словом в карман не лезет"?
- Что означает выражение "Муж объелся груш"? моему скажи - обижается...
- Доброе всем утречко!)Кто может, помогите?Что означает выражение"согнулся в три погибели"?
- А как Вы думаете,что означает выражение:"Сегодня не мой день?"