Прочие дела домашние
У вас всегда порядок? если случайно нагрянут гости, без стеснения примете?
Кажется, постоянно что-то убираешь: детская, гостиная, ванная, кухня.. Но всё равно бардак.. Хоть каждый вечер после работы укладывай ребёнка спать и за уборку.. Иногда перед собой стыдно..
нет, порядок не всегда. А перед нежданными гостями стыдно не будет-это жилая квартира, не музей и я их не ждала, так что всё нормально, не комплексуйте по этому поводу, если порядок всегда идеальный, значит в этой семье что-то не правильно. Это мое мнение.
одну из комнат держу "при параде"
У меня всегда небольшой беспорядок, но вся прелесть НЕБОЛЬШОГО беспорядка в том что все ликвидируеться в течение 3-ех минут.
у меня всегда порядок, всё лежит на своих местах и дети это впитали с рождения....)))) так что милости просим-никогда не стыдно!!!!
Аревик Петросова
А играть хоть деткам можно???
Незваных гостей на порог не пущу, будь у меня хоть идеальный порядок. Это вопрос принципа.
Такие же чувства... .
НО.. . после того как нас стало четверо - о порядке пришлось забыть - везде игрушки...
Dilya Nugmanova
угу... а еще посреди зала протекает река и пароход стоит у пристани.. и -"Мамочка,не убирай это пожалуйста,мы утром дальше поплывём!"Да ну и пусть стоит пароход и река-покрывало течет..это не самое главное
Ко мне никто никогда без приглашения не приходит.
если в семье ребенок, то не нужно зацикливаться на этом порядке, а то с ума можно сойти ж.
У нас тоже не всегда порядок. Вот когда дети на лето уезжают к бабушке, вот тогда нигде ничего не раскидано))
не всегда.. . иногда бывает завал.. . если кто то заходит в это время - ну считай ему не повезло. . а вообще я хорошая: -))))
Вроде порядок, только носочки под кровать приткну и заходите, гости дорогие!
Предпочитаю, чтоб предупреждали. На крайний случай- домофон. Подождите, мол, сейчас открою :)))
и у меня так же, день Сурка
Однажды вместе со знакомыми заехал к ним в дом. "Извини" - сказала на пороге хозяйка, открывая ключом дверь: " Вчера шумно с друзьями отмечали Новый год, не обращай внимание на беспорядок. "
Беспорядок!! !
На подоконнике стоял один единственый недопитый фужер с шампанским. И все. Остальное, как в рекламных проспектах.
Снимаю шляпу и низко кланяюсь таким хозяйкам.
Порядок должен быть всегда таким, чтобы в полной темноте с завязанными глазами мог найти любую вещь и выполнить любое действие. Или по крайней мере не убиться.
Беспорядок!! !
Любовь Васильева
"чтобы в полной темноте с завязанными глазами мог найти любую вещь и выполнить любое действие. Или по крайней мере не убиться"....Так всё-таки первое или второе? Это разный уровень порядка )))
У меня в семье 2-летнии ребенок, я на 9 месяце, но у меня идеальный порядок везде. Я не люблю бардак, хоть ночью уберусь, когда ребенок будет спать
максимально всегда. но нет такой семьи где прям совсем никогда не было бы беспорядка! это сказка! особенно по утрам и вечерам!
Бывает и бордак, но стараюсь его дисквалифицировать по мере возможности!