Прочие дела домашние
А вы гостеприимный человек??? Если вдруг к вам нечаянно или негаданно нагрянут гости... К примеру...
Позвонят - что рядом с вашим домом, сейчас зайду... Или без звонка... Не важно... Вы прям хлебосольно накроете стол?? Или так, чаек и конфетки??

нет.
это не гостеприимство это неумение ценить свое время и личное пространство.
к нам никто никогда не приходит без предварительной договоренности и тем более без звонка. нет так дурно воспитанных ни в моем окружении ни в окружении мужа.
стол мы накрываем когда приглашаем на обед или ужин или на кофе. в остальных случаях даже приглашенным - только напитки не требующие приготовления
Такого быть не может Без приглашения ни ни....
У меня нежданно только соседка приперается.
Человек без комплексов вообще, старшая по дому, но ей непременно нужно что-то у нас уточнить, распечатать на принтере, разобраться в её телефоне-планшете и так далее.
Но мы привыкли уже, да и человек она беззлобный, то грибов с дачи притащит, то майки-кроссовки из Европы.
От чая и кофе обычно отказывается.
Остальные только по звонку и договорённости.
Ну собсна как и мы с мужем, без приглашения никуда не прёмся.
От чая и кофе обычно отказывается.
Без проблем накормлю. Я сама люблю зарулить без приглашения. Уж чаем то всегда напоят, а больше и не нужно.
пусть стучат. Никого нет дома. А говорит радио
Я бы очень удивилась такой наглости и (жёстко) сказала бы, что приходить не надо.
Ну уж нет... стол точно не накрою, разве что кофе без ничего налью.
Раньше так и было. Сейчас у всех телефоны есть, поэтому договариваемся заранее. Правило одно: каждый приносит то, что он съест и выпьет. Исключение - день рождения, но тут приглашение заранее + подарки.
Вообще, я гостеприимный человек. НО вот так, чтобы вдруг мне позвонили, и отменить визит я не могу... вот ненавижу это! Так что в подобном случае просто говорю, что меня сейчас нет... дома, в городе, в стране (конкретный вариант сильно зависит от человека).
А такое отношение во мне воспитали кое-кто из моих родственников. Я училась и жила в другом городе. Они имели всегда жуткую привычку являться в гости нежданно и незванно. И вот, звонят такие мне: приедь, встреть нас. Я говорю, что мол "здрассьте-приехали, я вообще-то в Казани живу!", а они сообщают, что... они тоже в Казани, на вокзале, приехали ко мне в гости. А у меня, мать их, пара в институте!!! И что-то объяснять, говорить, требовать звонить заранее (еще до выхода их из их же дома) - было бесполезно.
Правда. мне удалось их перевоспитать. Я перевелась из одного института в другой его филиал в другом городе. А они-то не знали! Звонят такие, мол приедь и встреть на вокзале. А я спрашиваю, на каком именно, ведь живу теперь совершенно в другом городе! А они почему-то обиделись! (ой, и слава богу!)
Мы в гости не ради еды ходим, друзья если так позвонят и действительно хотят есть с пустыми руками не придут особенно ко мне
Метнусь в магазин.
А так что есть, то и подам. Не жалко
Маргарита Арсентьева
Перец не забудь ;)
нет... только избранные и то редко когда удобно мне... и сама не хожу по гостям-не люблю..
Mary Kachan
лучше часик пообщаться на улице... зачем домой то ходить...
Мы, в глубинке, еще не потеряли радушие (хоть я гостей и не люблю) , но угощу всем, что есть .
И ходят, зачастую, без предварительных оповещений, без политеса.
только чай кофе
Ну чая точно налью, а там по обстоятельствам)
Будет повод нахренячится-бабушка недалеко живёт... Ну бабушка, сэм тамм свойский... Пожрать найдём. Заходи если чё...
Нет. Я не люблю гостей, чужие запахи в доме мне не нравяться, дом для семьи, для всех остальных есть кафе, работа, парк...
Без приглашения и без звонка не принимаю- люблю домашний покой и уют - лучше в кафе посижу с друзьями
чай-кофе, у меня холодильник пустой, варенье найду, печеньки
Я бы ответила, что меня нет сейчас дома. И когда буду - неизвестно...
А трусы надо надевать?
Лира Сулейманова
Как хотите...
Нет, совсем не гостеприимная. Я с детства привыкла к тому, что в гости никто не ходят, только родственники и очень редко, чаще родители ходили в гости к тете и бабушке. Поэтому никаких приемов, никаких столов, не хозяйка я. Не люблю не только гостей принимать, но и в гости ходить.
Что есть, то и поставлю. От души
Не люблю гостей, вообще.
Я гостеприимна, конечно по договорённости, всегда созваниваемся. Но если некоторые люди окажутся неподалёку и наберут, буду рада увидеться, накрою что есть или закажем еды на дом. )
Все зависит от того, кто пришол. если я рад его видеть будет все по красоте, а так...

Я гостеприимный, сразу накрою на стол всё что есть.
Не люблю неожиданные сюрпризы