Прочие дела домашние

А вы какими родителями будете или хотели бы быть?

...есть такие, которые детям помогают всю жизнь и дети, кстати говоря, если не эгоисты законченные, тоже в долгу не остаются...а есть родители, которые многие проблемы на детей вешают..по принципу...ты для нас...а не мы для тебя....и дети помогают и помогают...хотя и свои семьи есть, в которых и забот, и проблем предостаточно...я не говорю, что это плохо...но потребительская позиция некоторых родителей по отношению к детям, лично у мня вызывает негатив((
Не хочу быть навязчивой своим детям, как сейчас иногда поступают родители мужа, меня это просто бесит. Живут сами по себе, правда далеко ( трое суток на поезде) . Мало того, что в течение года им по-необходимости деньги высылаются, так они и к нам зачастили раз в год и почему то дорогу должны мы им оплачивать, а это поверьте немаленькая сумма, да к тому же свекровь всегда подарков и гостинцев родственникам всем набирает кг 50 весом за наш счёт. А помощи от них мы не видим ни какой и сыновья уехали из дома что говорится с голым задом, создали семьи, крутятся как могут. У самих у нас скоро трое детей будет и никогда я детям так не скажу, что они мне должны, главное, чтоб у самих жизнь сложилась, просто чтоб не забывали.
Галина Кизима
Лучший ответ
Такой же как мои родители. . Лучших быть не может :)
Нас с естрой двое у родителей, они жили всю жизнь для нас, помогали как могли, папы уже нет, мама 6 лет парализована, так что мы свой долг думаю до конца отдаем. Свои дети уже взрослые, тоже помогаем, как можем, а состаримся когда, кто знает как будет...
Kрисmина :*
не знаю какой я родитель по вашей классификации, по-моему просто нужно любить всю жизнь ребенка! Не зависимо от своих проблем.
Я бы старалась в первую очередь стать для ребёнка лучшим другом, что бы он не боялся ко мне обратится за помощью, или с каким нибудь личным вопросом. Ведь если мы заводим детей, то просто обязаны сделать всё, что бы они были счастливы, чувствовали нашу заботу и поддержку, и любовь в первую очередь, и знали что в трудную минуту всегда могут расчитывать на нас. А будут ли они помогать нам в дальнейшем, я думаю это зависит от нас, смогли ли мы быть достойными родителями или нет.
моему сыну сейчас год. Буду помогать ему сколько смогу, но надеюсь, что если мне понадобиться помощь он не откажет (когда станет взрослым) , если будет возможность помочь...
Наверное, помогать и поддерживать должны и родители, и дети по мере возможностей. Лично я всё сделаю для своих, думаю, в силу воспитания и они меня всегда поймут. У меня нет принципа типа "Я тебя ростила, теперь ты должен... "Ударение на первый слог в слове "ростила!.
Мне кажется, детей надо учить стоять на собственных ногах. Как только стали сами зарабатывать - почему им надо помогать? Они инвалиды или расслабленные какие-то? И пока родители в состоянии обойтись без помощи - тоже зачем детей дергать?
Короче, детям заповедано почитать родителей, а родителям - не досаждать детям