Прочие дела домашние

Как обьястнить родителям, что я хочу уйти из спорт. секции?

Ранее здесь уже были такие вопросы, но ситуация немного другая. Этим видом спорта ( лыжи) я занимаюсь уже года 3-4. И постепенно он начал мне надоедать. Мне просто скучно ходить на тренировки. Подчёркиваю. Скучно. Я хочу быстрее уйти домой. Меня нервируют соревнования, после них мне неделю плохо. После этих годов я поняла что профессиональный спорт - не моё.
И к тому же, у меня не хватает из за него времени на секцию, которая 2 раза в неделю, и в которую я хожу по рекомендации врача. Но я не знаю как сказать об этом родителям. С мамой разговаривала, но видимо не очень уверенно, потому что она мне просто посочувствовала и не стала углубляться в тему.
Попробуй ртом.
Асель Анафина
Лучший ответ
говоришь : я хочу уйти из спорт секции
Не можешь сказать словами, скажи ДЕЛАМИ. Перестань туда ходить. Когда мама это заметит и САМА спросит, тогда и объяснишься.
Или это ПЛАТНЫЕ занятия? Тогда лучше сказать, конечно, заранее. Улучи момент, когда речь пойдёт о покупках и о деньгах.. Тогда и вставь, что тратиться на оплату этих занятий больше не надо. Ты типа уже не маленькая, тебе надо всерьёз школьными уроками заниматься, нагрузка растёт... то да сё.
Оксана Шилова
Скажи, что не хочешь стать СЕКТАНТОМ
Ainam Bolat
Так и скажи прямым текстом -не могу больше туда ходить -не хватает здоровья и физических сил, мол после тренировок и особенно соревнований болит голова и всё тело, панические атаки, плохое самочувствие. Обычно нормальные родители когда речь идет об угрозе здоровью -сразу принимают меры.
Вот как нам написала, так и скажи, а лучше покажи что написала, пускай задумается! Уверен поймёт, зачем её дочери в пустую тратить время, и здоровье, как психическое так и физическое !
Екатерина Татаркова Она это родителям в жизни не скажет.
прямо так и скажи. с обоими родителями вечером дома. потом тренеру что хочешь выйти из группы и больше не заниматься.
Подходишь и объясняешь как и что.
Лучше поговорить с тренером. У него опыт с такими ситуациями есть.
Oksana Tsoyi
Вот есть отличная школа https://k1.surf/ позволила мне научиться профессионально кататься на серфборде. Все это благодаря русскоговорящему сертифицированному инструктору с большим опытом работы и комфортным условиям. Эта школа самая лучшая из всех! Кстати, работает в круглосуточном режиме
Ларчик ******