Прочие дела домашние

"Хочу уйти из университета" Как это преподнести родителям?!

Ну вообщем у меня есть стабильный отличный вид зароботка! Не знаю как объяснить это правильно родителям, что я хочу уйти из универа! Подскажите пожалуйста, не хочу их расстраивать, а хочется как можно лучше преподнести им эту информацию!
Ну если ты не собираешься бросать учебу, а лишь хочешь перейти на заочное на другую, более тебе интересную, специальность (я ведь правильно поняла?) , то надо поговорить с родителями, объяснить им, что ты не хочешь учится на ту специальность, не видишь смысла получать диплом, который тебе не пригодится да к тому же тратить на это время и деньги. Не стоит пугать их словами "уйти из университета", скажи что ты хочешь перевестись на другую специальность. Если учебу оплачивают они, то будь готов сам платить за свой выбор.
Татьяна Баксанова
Татьяна Баксанова
10 464
Лучший ответ
Ремня тебе! Заработать ещё успеешь. А вот без бумажки ты никто, нужно образование, а дальше зарабатывай. Не бросай ни в коем случае, обязательно заканчивай, хотя бы на заочном/ вечернем.
Просто скажи честно и все. Однако считаю, что бросать не стоит. Диплом всегда ценился и будет цениться. Сейчас заработок есть, а со временем захочется большего, а образования нет. Переведись на вечерний или заобный курс, но диплом все же получи.
Нюта Буцык
Нюта Буцык
64 894
А что за специальность, если не секрет. Может еще пожалеешь, что бросил. Если гуманитарная какая, для парню нафиг не надо. Ты не рассматривал свою теперешнюю работу как временный заработок? С возрастом потребности растут, а без образования стабильный заработок мне кажется сомнительным, если ты только не молодой олигарх.
А ты не уходи из универа. Работа есть, значит есть бабки, что не успеешь сам сдать, заплатишь, но диплом получишь. Поверь, в будущем пригодится.
Знаешь стабильный заработок, это не все в жизни, это как край на горизонте, а дальше пропасть для тебя. Ты можешь откладывать на черный день, но все равно у тебя в переди ещё целаю жизнь, и каким боком все повернётся никто не знает.

Ты сам себе роешь яму?

Родители знают что такое горизонт, и думают наперед, чтобы у тебя горизонт не прекращался, подумай над этим.

Мой совет учись, мне 55 лет и я на пенсии и я учусь в университете, но заочно и не жалею. Это у меня второе образование, а при получении первого образования я работала и училась на дневном.
А теперь расширяю для себя другие горизонты, так что не дрейф, вы молодые быстрее учитесь и способнее нас, знаю тяжело, но на то и молодость, чтобы со всем справляться.
С памятью у нас тяжелее, так что не ленись. На дневном вам столько информации дают учись, не упускай момент, в жизни ничего просто так не дается. Может тебя открытия ждут, о которых ты и не подозреваешь.

Очень прошу не бросай учиться.
А что совмещать никак? Ну и подарок ты им преподнесешь.... Заработки они ведь тоже бывают не вечны, а вдруг с образованием тебя повысят и заработок будет еще лучше. Может подумаешь....
потом пожелеешь, это сейчас у тебя стабильный зароботок, а через 10лет? ? образование всегда пригодится.
лучше не делай этого. потом будешь жалеть
Ника Тищенко
Ника Тищенко
5 464
Скажи что стало не интересно учиться, мол это не твоё... (ну всмысле на каво сейчас учишься)
Liliya Husinova
Liliya Husinova
3 087
Я бы хоть с горем пополам, но закончила универ. Образование еще никому в жизни не помешало. Подумай очень хорошо, прежде чем это сделать. А родителям так и сказать прямо, если уж окончательно решил. В конце концов в институт восстановиться можно в течении трех лет.
Sаulе Юсупова
2 437
я тоже так когда то думала. ушла. а теперь локти кусаю. в жизни всё меняется и твоя работа нынешняя возможно ненавсегда. я понимаю тебя. тебе загорелось. ты полон сил. и может бесполезно тебя отговаривать. но лучше не уходи. перейди на заочку..
Tanechka Nafanyechka
Tanechka Nafanyechka
2 041
собери последние силы! ты мужик в конце концов?!
Я просто в один прекрасный момент домой не вернулся, в армию ушел со курса универа, на бюджете был. Мой тебе совет, учись, работать еще успеешь.