Прочие дела домашние
брату плохо!что можно пока зделать?!
мой брат весь день пролежал дома потому что ему утром было очень плохо!сейчас у него температура поднялась до 38 и 9!!!родителей вызвали!!!(мне 11 а моей сестре которая пытается помоч 10)скорую тоже вызвали!!!может дать ему понижающие?или ещё что?ему плохо!а скорая с другого конца города едит как и родители!просто ждать?!я не знал в акую категорию поместить вопрос!
В моем городе скорая приезжает через полдня (город большой, врачи не добросовестные) . Есть ли другие признаки: сыпь, тошнота, головная боль.. . что болит? Может он отравился.. . а может просто гриппует. Пока до приезда скорой, что не повредит диагнозу это:
- давать много чистой воды пить (не из под крана) ;
- чтоб ослабить температуру налей в миску теплой воды 3части и 1 часть уксуса, бери полотенце и обтирай ему живот, руки, подмышки, шею. Это ему не навредит! но собьет хоть немного температуру! ! Так даже младенцам делают. Снять одежду по пояс для этого. . он будет дрожать, но, если тебе в доме тепло не давать ему укрыться. Если в доме прохладно то тонкой простыней прикрывать и опять обмывать.
Возраст брата укажите!
Дай ему 1 таблетку парацетомола, температура снизится!
жди врача!!!! никаких лекарств самостоятельно, может быть аллергия и в том случае ты уже точно ничем не поможешь.. . ТОЛЬКО при взрослых лекартсва пить можно!!!
пока жаропонижающие, а там скорую ждите. Парацетамол например
ничего не делайте пока, дождитесь врачей, они обязятельно помогут.
дай таблетку анальгина. это немного собьет температуру. можно еще растереть водкой и оставить его не одеваясь остывать. не кутайте его пусть раскрытым лежит даже если ему будет казаться что замерзает и ждите врачей
чай с медом пусть выпьет
сколько лет брату?? ? ничего не давайте пока не приедит сокрая таблетка будет действовать ровно столько же сколько скорая будет ехать...
Только врачей жди!
Давай ему больше пить. Лекарства лучше не трогай!!!! Можешь еще мокрым полонтенцем протереть ему тело, руки, ноги и живот, а на будующее: НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Дайте, если есть клюквенный морс или чай теплый с лимоном, и ждите "СКОРУЮ".Вы же не знаете что с ним.
лучше лекарства не давай.
позвони всем. бабушкам, дедушкам, маминым и папиным друзьям, соседям. пусть пулей едут к вам. кто-то из взрослых.!! !
пока давай чай, теплый и слегка сладкий! !
и главное, НЕ БОЙСЯ!!!!
сбегай до аптеки, купи нурофен в сиропе, в зависимости от возраста дай столько сколько написано.
если нет денег протри его водкой
сделай массаж головы