Прочие дела домашние
Если мне не нравится, в каком состоянии одежда моего брата (плохо отпарены брюки и на рубашке пуговица одна висит),
имею ли я право высказать свое недовольство его жене?
Зная себя, я бы всем сразу пистоны в попень вставила, это моя холерическая сторона, ведёт по-детски. А сангвинистическая говорит, не лезь, влезешь, твоему же брату хуже будет. Легче же забежать, наорать, растоптать. Труднее, дипломатически к проблеме подойти. Так что лучше не надо.
Но Нейм
я тоже холерик
сказать-то можешь, только будет ли эффект? вряд ли она кинется исправляться. А вот скандал в семье брата обеспечен.
Сами разберутся
Думаю не стоит, просто скажите брату, что надо ходить опрятнее . Он сам сделает выводы с кого спросить .
Выскажите своё недовольство его маме, которая не научила его следить за своей одеждой!
Но Нейм
причем тут моя мама?
он все умеет, но у него есть жена, которая обязана следить за его одеждой
Ахахах. Мой брательник сам все гладит. Иначе вообще бы с прожженными дырками ходил. И стирает сам, и готовит сам. На двоих.
Но Нейм
нет, его жена нормальная
видимо, не досмотрела
да.
Ну высказать то можете, но я на месте жены брата послал бы вас лесом....
Но Нейм
с чего это?
она вряд ли себе это позволит
А брату? Он сам не видит?
Конечно, имеете право высказать своё недовольство кому угодно.
Только при условии, что брату это тоже не нравится и он одобрит поступок.
Хи))), можете, конечно. Но логичнее высказаться брату, если руки у него не парализованы.
А при чем здесь жена? Пришить пуговицу и погладить брюки взрослый человек сам в состоянии. Если он так ходит, значит его это устраивает. Предполагаю, что сейчас некоторые начнут кричать, что женщина должна обстирывать, обглашивать и обшивать мужа. Но мое мнение такое-хочешь выглядеть как человек, руки есть, так будь любезен сам позаботится о своем внешнем виде. И лезть в отношения брата и жены не стоит. Это может не понравится не только жене, но и самому брату.
Но Нейм
это ее заботы, она не работает
мой брат полностью содержит семью
че ей при таком раскладе трудно последить за его вещами?
мой брат полностью содержит семью
Юлия Петрюк
Не нравится может сколько угодно. Но большинство людей по внешнему виду мужа делают выводы о качествах жены, как хозяйки. Так что жена - при чем.
Пуговицу брату пришить можешь-я бы пришила. А брюки-да мне всё фиолетово, сама гладить ненавижу и себе глажу лишь в особенных случаях.
Но Нейм
у него есть жена, пусть и пришивает, это ее обязанность
Да.
Но и жена, в свою очередь, имеет право послать вас подальше.
Но Нейм
это нереально
Если хотите испортить отношения с семьей брата-можете лезть со своим недовольством. Брат я так понимаю, всем доволен... можете открыть ему глаза на жену и сделать его несчастным)))). Это смотря что вы хотите....
Мне кажется, дело не в жене. У меня двое маленьких детей, однако за мужем я тоже успеваю, но он сам по себе неряха, не любит мыться и переодеваться, эти процессы у нас через ругань и скандалы проходят. Я вам не советую что-либо говорить и вообще лезть к ним. Вам бы на ее месте приятно было что-то подобное услышать?! Или золовка - змеиная головка. Займитесь собой, неужели больше нечего делать?!
лучше ее маме сразу-ведь не научила.
Но Нейм
хорошая мысль
я бы не стала. брат и сам увидит
а сколько лет Вашему брату? он маленький чтоб за ним следить?