Прочие дела домашние

Как бороться с хамством и грубостью.

Ходим в бассейн с детьми и там одна кассирша постоянно ведет себя очень грубо. Настроение портится напрочь недели на три. Раньше всегда высчитывала её график, что бы не попадать в её смену и вот после летнего перерыва попала опять на неё она очень грубит, а после меня она наорала на девушку которая, поинтересовалась, почему та так груба, последнее слово кассирши было за ней "Закрой свой рот" орала она на весь холл. Бассейн хороший, аналога нет, для очень маленьких детей, муниципальный так, что жалобы ни к чему не приведут(или на это придется потратить год и кучу нервов). Как же быть?
Наталья Тур
Есть такой тип людей -она вампир, если вы ей отвечаете (т. е. заводите перепалку и т. д.) , она подпитывается вашей энергией и у неё всё окей, а у вас испорченное настроение.
Есть много способов. Подсказали хорошие люди. Но надо тренироваться.
Во-первых, когда она начинает орать, представьте её грудным младенцем, который просто немативированно орёт и что с ним можно сделать? - он ведь беспомощный младенец, которого надо пожалеть!
Для этого, повторяю, надо тренировать своё сознание и воображение. Помните- мысль -материальна!
Скажите на её грубость ей в ответ: "И вам всего хорошего, здоровья и счастья! " - посмотрите какая будет реакция, скорее всего она продолжит орать, НО уже не с таким напором и так повторяйте при каждой встрече с ней, вот посмотрите, на 3-тий раз она вас запомнит и лично на вас орать не будет! Проверено!!!
Аяжан Мажитова
Лучший ответ
Лариса Онохова Согласна с Вами! Ведь такие способы на самом деле помогают.
я бы не сдержалась бы нахамила бы так, что её в реанимацию увезли бы....)))))
Соня Нискажу
напишите заявление на ее грубость администрации, если есть еще обидчики попросите подписаться под заявлением
Игнорировать. Таких людей, обычно просто бесит, когда их грубость не приводит к желаемому результату. Вот вы этого и добивайтесь. И, стоя в сторонке, радуйтесь и улыбайтесь, пусть орет себе. Не доставляйте такой мрази радости испортить себе настроение.
Микося =)
ой, с такими бороться очень тяжело. Их всё равно не перевоспитаешь. Просто не берите в голову. И сердце берегите (Настроение портится недели на три).
грубить/хамить в ответ