Прочие дела домашние
Что ответить на это маме? (вн.)
Купила новый комп. Мама говорит - покажи мне фотки. Я ей говорю, подожди, поставлю антивирусник, подключу старый жесткий диск, проверю его на вирусы, тогда покажу. Она начала на меня кричать - что ты мне всякий бред несешь, фотки у тебя были в мониторе, а монитор остался тот же, при чем тут какой-то жесткий диск?! Я видела фотки на мониторе, а твой диск вообще в глаза не видела, так что кончай идиотничать и немедленно показывай фотки!
Отключите монтор от компьютера - пусть мама на нем посмотрит фотки...
купите маме книжку - пусть самообразовывается - жесть
Мама монитор назвала "монитором"? Не телевизором, не экраном, а монитором? Если так, то еще не все потеряно! Советы Вам дали хорошие, придется повысить мамину компьютерную грамотность.
Alina Krasilnikova
Именно монитором! Ее любимое комп. выражение - Ты уже скинула фотки в монитор??
Вот я с мужем примерно также разговариваю...
попытайтесь обьяснить что это как кино на двд пока диск не поставишь как надо и не включишь телевизор кино не покажет может так поймёт))
Покажите фотки маме, пусть успокоится.
Дааа.. . А чего кричать-то сразу.. .
Объясните ей все, если не понимает, прислушайтесь к совету Алексея Аксенова ))))
ржака)) ) посмеялась)
Придется доходчиво объяснить почему вы не можете показать ей фотки, иначе никак. .
Ну или скажи что-то типа "ага, сейчас .. куда же они задевались, не могу найти.... заходи через 10-15 минут ."
объясните, что фотки хранятся на жестком диске, монитор как телевизор, только показывает и ничего не хранит, а сколько маме лет?
Alina Krasilnikova
67 лет
Подарите маме книгу: "Windows для чайников":))) Хотя, может и не помочь... .
Прочла коментарий - 67 лет - бесполезно что-либо объяснять.
А Вы не пробовали фотки распечатать и поместить в альбом ( по-старинке) . Пусть мама смо трит, когда ей захочется. И ей хорошо, и Вам проблем меньше.
Меруерт Смагулова
Ну почему же в 67 бесполезно объяснять??? Не согласна! Что в 67 - люди уже не люди что-ли?
У моего мужа отец в 70 лет стал иностранный язык учить. Думаю, что объяснить можно в любом возрасте - было бы желание...
Терпения вам!
Значит нужно объяснить маме как состоит комп и что будет если вы сейчас покажите ей фото.
объясни ей что к чему
Фотогр. твои личные. Делала для себя. Показывать не хочешь. А маме скажи, что с таким же успехом фото можно и в телевизоре посмотреть. И пусть не несёт всякую чушь и бред.
Отвечай "да" на все, что бы она ни сказала, и продолжай устанавливать антивирус. :)
- Покажи мне фотки
- Да
- Что "да"?!
- Да.
...
- Покажи мне фотки
- Да
- Что "да"?!
- Да.
...
ха-ха.. ну даже не знаю как объяснить)) скажите ей так, мы ведь смотрим телевизор, так вот, если антенна будет повреждена или ее ветром снесет, то соответственно телевизор будет показывать синий экран... с компьютером все также, не будет информации на дисковых носителях-не будет этой информации и на мониторе..
прикол))))) хи-хи
мамы-они и есть мамы... что сказать "то ещё поколение... "
терпения вам
Какая то мама истеричка. Взрослый человек, ужасное поведение.
Покажи фотки маме из манитора)
У дачи в твоем не легком деле....