Прочие дела домашние
Почему меня раздражает, когда моя мама спрашивает у меня о моих отношениях с моим молодым человеком?
Я всё понимаю, ей интересно, мама всё-таки, но вот именно, что мама, а не подруга и я ей многого не рассказываю. Вот когда кто-то другой спрашивает, я начинаю улыбаться и свободно отвечаю на вопросы, а когда мама, то я прям раздражаюсь, начинаю злиться и хочу быстрее закрыть эту тему, хотя мама просто интересуется, так как хорошо относится и к нему и к нашим отношениям в целом.
меня это тоже раздражает. она еще обычно спрашивает так "Ну что, как у тебя с Артурчиком дела? " арррр! аж бесит это)))))) )
а некоторые девушки все-все-все маме рассказывают.. . я так не могу.. . мне кажется, мама не поймет.. . =( хотя иногда так хочется рассказать все, посоветоваться с ней.
а тебе я бы посоветовала поговориь с мамой, сказать ей, что тебе эта тема неприятна. и если ты сама захочешь поговорить о ваших с ним отношениях, то ты сама заговоришь, а выспрашвать ничего не надо.
я полагаю, что есть какие-то трения между вами, парнем и мамой - этакий треугольник. женская ревность.
значит вы не уверены, что у вас серьезные отношения, приведущие к браку. Или что у вас не очень доверительные отношения с мамой (разные ценности)
раз такой вопрос доча -значит чувствуешь свою вину перед мамой. Ее надо простить, в каждом твоем парне она видит зятя и оценивает его с этой точки зрения, я у сынов тоже спрашиваю, чем занимается девочка, кто родители, в какой квартире живет. Ну такие мы вот мамы. А ты ей скажи "МАМУЛЬЧИК НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ЭТОТ МАЛЬЧИК КАК МУЖ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ, Я ЕЩЕ МОЛОДАЯ))))) " удачи доча тебе
Марина Иванова
почему же не рассматривается)))))))))
Это нормальное явление :) Так всегда было и ...всегда будет: ) Когда станешь мамой, тоже непременно станешь детеныша своего терзать расспросами :)
P.S. Сложно рассуждать объективно не зная тебя и твою маму :) Если ты не склонна с ней делиться своими переживаниями - скажи, что у тебя все нормально, что ты любишь свою маму и если у тебя будут проблемы - обязательно с ней поделишься :) Вам обоим будет спокойнее, думаю :)
когда у тебя будет своя дочь, поймешь
Подумайте, чем ваше отношение к маме отличается от отношения к подруге, почему мама не может стать вашей подругой и советницей? Возможно, вы расцениваете это как вмешательство в личную жизнь, но ваша мама является частью этой жизни. Вам хочется большей самостоятельности, а мама, возможно, ассоциируется с некой зависимостью, ведь когда вы начали взрослеть, то первыми, кому вы доверяли секреты, были подруги.
Значит не так спрашивает, это деликатная тема.
это естественно -потому что мама и она принимает тебя не как свободную личность (хотя и родная дочь) а как свою собственность. У тебяч подобные отношения со своими детьми еще впереди. Удачи.