Прочие дела домашние
Почему меня раздражает когда вместо "грудное молоко, беременность, какашки" говорят "мамино молочко, беременяшки,
покакуськи, какашечки и тд и тп"?А вас не раздражает?
первый раз слышу слово беременяшки.. это типа беременная женщина? ?
если честно я противница корректировки слов.. есть наука риторика и там четко обозначено произношение слова.. все что коверкается это сленг. .
с сыном всегда общалась как со взрослым никогда не сюсюкалась и не люблю этого.. обращаюсь как к личности и спрашиваю за действия как с личности.. не зависимо от возраста ребенка.
Меньше нужно реагировать)))
Я предпочитаю более строгую форму разговора, а остальные пусть говорят как им удобно.
А когда говорят - картошенька, монечка, мясушко, - так тоже странно)
Меня не раздражает, и искренне веселит ))))))))))))))
Складывается ощущение, что общаются не совсем здоровые на голову мамаши, развитие которых остановилось на уровне 5-ти летнего дитяти )
беременяшки? круто!
Ирина Найдина
Беремушки)))
нет, мне все равно. пустырник попейте)))
Татьяна Шевцова
и перестанет раздражать?
неа, как -то спокойно к этому отношусь.
а так говорят, наверное, от того, что беременны, хочется сюсюкать
не раздражает-БЕСИТ!!!! на мат так не передергивает!!! так бы и йопнула чем нить....
Мне все-равно, а вам пустырник в помощь.
Похоже, вас вообще раздражает неграмотное, неправильное произношение слов, Вы за чистоту русского языка! Солидарна. Так надоела эта безграмотность, даже с экранов телевизоров уже, а ведь это говорит о культуре нации. Я не про сюсюканье, а вообще
Еще как раздражает! бедный наш язык уже не знают, как вывернуть!
А я терпеть не могу слово "любимка", "любимочка". Вообще этого не понимаю.
Первые 2 беременности меня минуля чаша сия - сюсюканья. А в третью - тоже накрыла)) ) Видать всему свое время.
Очень раздражает! С этими словами все реальное и правильное становится каким то фиолетовово-розовым... аж тошнит!
Как-то не раздражает.
нет, не раздражает, кому как нравиться тот так и выражЕВЫВАется
раздражает, сама была в этих положениях. с ребенком всегда разговаривала без ласкательных словечек.
руки - а не ручки, ноги - а не ножки, заяц - а не зайка, солнце - а не солнышко и тд.
больше как то с иронией могу говорить - грудное молоко - молокозавод, беременные - телепузики, ну тд.