Прочие дела домашние
ребенку почти 10 мес. а он ест только грудное молоко...
ни какими уговорами не могу заставить есть каши, овощи мясо,.одно время ел,а потом как отрезало,. сейчас ест только фрукты и то не пюре. Как мне заставить его есть ? или может не надо заставлять.
:) радуйтесь! у меня было куда хлеще! доче сейчас 1,5 года, диатез с 4-х месяцев, к году она уже кушала и кашки и овощи и фрукты и мясо (вобщем все, кроме молочки и аллергенных продуктов) . И все бы хорошо, если бы в год и два с ней не случилось жуткое обострение диатеза и "добрый" аллерголог не приказал убрать весь прикорм, а вместо еды не выдал мерзость под названием фрисопеп АС и нутрилон пепти!! ! Вот здесь вот я и завыла! Ребенок эту гадость ни под каким видом жрать не хотел! Но делать было нечего, пихала как-то.. . сейчас вот по-новой все вводим. По-этому, если ваш чудный малыш кушает только молочко и фруктики ничего зазорного в этом нет. Предлагайте ему компотики, йогурты, делайте фруктовое молочко, творожок... вобщем по-тихонечку
Ольга Мигущенко
спасибо за совет. здоровья всей вашей семье.
начинать надо с сока яблочного потом пюре и все др.... от мамы все зависит- нет силы воли у мамы ребенок не должен брать уже верх над вами... на то вы и мать...
Ольга Мигущенко
причем второй раз уже мать,а все как в первый раз
зачем вы ребенка мучаете, моя дочка 1 год и 2 месяца была только на грудном молоке, ни диатеза никогда не было, ни аллергии
не надо, жарко наверно... потом сам попросит.
Не заставляй. Может, подавился и испугался, мало ли. давай бублики грызть, овощи кусочками-огурцы, например, моя отлично батонные корочки слюнявила... Проблемы с набором веса есть? Нет? так и не парься. Почаще ешь перед ним, предлагай ненавязчиво, рано или поздно потянется)
Ольга Мигущенко
вес не набрал вообще за 1,5 месяца
grudnoye moloko eto xorowo,zdorovim budet,,,,day bog yemu krepkogo zdorovya
такая же проблема моему тоже 10 мес раньше ел а сейчас сисю подавай.... только с утра кашей завтракает а потом фрукты кусочки печенье и титька ужасс сама незнаю что делать
Пока от груди не отучите не будет есть! Проверено!