Прочие дела домашние

Грудное молоко и наука?

Вот на сегодняшний день учёные создали всевозможные искусственные аналоги разных продуктов материалов и т д. Но почему, по сей день за все время человечества никто не смог создать искусственное человечье грудное молоко?
Давно уже создали аналог
Светлана Захарова
Лучший ответ
не выгодно. очень дорого. ибо генетически родной продукт для новорождённого человека нужно брать у его родной мамы. Или кормящей родственницы. Грудное молоко - это такая же часть ткани по днк составу как и плазма крови. А коровий корм стоит дешево, его и продавать выгодно.
не выгодно
Юлия Зайцева
Потому что природе понадобились тысячи лет, чтобы сделать грудное молоко идеальным, неужели люди считают себя умнее и за 50 лет создадут что-то получше?))))
Олеся Немова
Потому что "человеческое" производит только человек, А искусственное уже будет НЕ человеческим. У женщины появляется грудное молоко при определенном гормональном фоне, в определенном состоянии ее организма, а не в любой момент жизни... исходя из того, что сама женщина употребялет в пищу, каково ее самочувствие и здоровье, какой у нее статус иммунной системы своей, состав крови, биохимический анализ ...все это очень индивидуально, вплоть до ДНК. Это воссоздать искусственно пока никто не может, также как и сам человеческий организм скопировать, природа потратила млн лет на эволюцию такого природного механизма, это тебе не просто протез ноги вырубить
Создали смесь. Да она отличается.
А аналоги все отличаются от оригинала
Наташа Сафронова А есть ли доказательства того что она была применена на практике на ребенке, и она дала свои так сказать плоды?
Зачем искусственное, когда раньше были бесплатные детские кухни, натуральное молоко.
Наташа Сафронова Вы не поняли, малышу который родился нужно непосредственно грудное молоко, а не коровье или козье
Купил хорошую смесь, вот и все грудное молоко, там состав указан, не каждая мать правильно питается и ведет здоровый образ жизни, чем ее молоко лучше смеси.
В одном согласна, что материнское молоко ничего не заменит, если мать курящая, то ее ребенку как раз и нужно прокуренное молоко, потому что он привык в утробе к этому., прокуренную смесь не продают к их сожалению, так же с алкоголем.