Прочие дела домашние

мамы, когда вы прекращали кормить грудью, какие таблетки, методы использовали чтобы перегорело грудное молоко? SOS

Ешьте и пейте, это никак не связано. Особенно пейте! От недостатка воды организм "испугается" и начнет ее накапливать... в титьках в том числе. Чувство распирания от этого будет только сильнее.
Вот как в первом вопросе я написала, так и заканчивала, только без таблетки и вместо сцеживания у меня был ребенок. Давала грудь все реже и реже времени на сосании давала все меньше и меньше (отвлекала), потом перестала.
Елена Вавулина
Лучший ответ
Елена Шептухина явно ребенка больше не буду прикладывать к груди. это с точки зрения психологии вредно.
он понял, что тити испортились. всё.
кормила дольше, произошла естественная инволюция, так что вообще ничего не делала.
Медовая Душа
Лиля Ахмерова До скольки кормили?
никаких
Диля Салихова
Если ребенок больше не будет прикладываться, оно само уйдет! Надо есть и пить, без всяких таблеток! Молоко не от продуктов, а от потребности ребенка!
Анна Сидоркина
никаких ...само перегорело
Рута Левченко
Елена Шептухина как само? и не прибывало молоко. грудь не болела?
Ничего не использовала. Недельку просто перевязывала, но, наверное, можно было и без этого обойтись. Само ушло. Начало пропадать месяцев с 6, к 8,5 ничего не осталось.
Asel Mysaeva
Сцеживалась до упора и пустой груди и выливала. Но это было сразу после роддома. За 1,5 недели все прошло
Лиля Ахмерова Зачем выливала??
я считаю, что таблетки нужны в экстренных случаях - когда необходимо быстро и насильно прекратить лактацию. болезни мамы или ребёнка. обычно перетягивают чем-то.... бинтами, платками.... незнаю о последствиях. кажется боли дикие, уплотнения. у меня всё прошло естественно. перешли с кормления по требованию на режим - утром после сна, днём перед сном, вечером перед сном. потом убрали утро. потом вечер. потом день. молока становилось меньше и меньше, и в конце концов его не стало. никаких проблем.
Ими Лан
Елена Шептухина и мы только на ночь кормились ((((((((((((((
у меня само все ушло, но я кормила дольше... все произошло само собой...
таблетки не использовала никакие (просто поздней узнала, что такие есть)
отлучение было ооочень плавным. единственное к чему прибегала - чуток сцеживалась.
Ольга )
Елена Шептухина так и мы только на ночь кормились. куда уж плавней))))
просто реже кормила. постепенно увеличивая разрыв и уменьшая дозу (долго сосать не давала) молоко постепенно исчезает... а потом говорила всё - уже большой (ая) молочка больше нет это только ляльки сосут... никаких таблеток никогда не принимала.
Лидия Федорова
САМО УШЛО