Прочие дела домашние
Грудное молоко намного жирнее коровьего? например в коровьем 3,5% жирности, а сколько тогда в грудном?
в натуральном коровьем может быть до 6, а иногда и до 8% жирности... это НАМНОГО жирнее, чем грудное... в нем всего около 4%...
намного ниже
Грудное менее жирное. Поэтому грудничкам коровье молоко категорически нельзя.
В норме на 100 мл грудного молока должно содержаться 4,2 г жира, 1,3 г белка, 7 г углеводов, его калорийность составляет 280 КДж. Жирное молоко при грудном вскармливании или нет - это не всегда зависит от питания женщины. Часто бывает, что при калорийном питании мать прибавляет в весе, а ребенок может отставать. При кормлении ребенка сначала потребляется нежирное грудное молоко, которое на 90% состоит из воды (переднее), а потом поступает более калорийное и питательное молоко (заднее), которое и более жирное.
Если женщина кормит ребенка, часто меняя грудь и остатки молока с них сцеживает, то ребенок получает менее калорийное питание, чем при кормлении только одной грудью до полного ее опорожнения. А вот чередование грудей во время кормления – способ, как можно уменьшить жирность грудного молока при необходимости. Но, прежде всего, жирность грудного молока женщины заложена генетически и зависит от наследственности.
Источник: http://womanadvice.ru/zhirnost-grudnogo-moloka#ixzz3NrthkLKd Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
на что вам интернет?
жирность молока зависит от качества "комбикорма" и "силоса"
не знаю сколько в % жирности в грудном молоке, но коровье нельзя в чистом виде не из-за жирности, а из-за кол-ва козеина в нём. у меня, например, грудное молоко намного сытнее, чем коровье молоко.