Прочие дела домашние
Скоро снег.санки-льдянки.чем думают мамаши,таща сзади на веревке дитя через дорогу- ведь его из машины не всегда видно?!
объясните мне пожалуйста- сама перешла, вроде можно машинам трогаться, но ведь чтотам осталось под колесами, да еще в сумерках, да еще если голова малыша перевесила и он выпал на дорогу?
мы вообще на санках мало, а если через дорогу-то всегда с санок встанем и в руках...))))
мы с мужем всегда тоже в ужасе от таких мамаш и папаш. видели такое не раз.
ой, это ужасно!! ! знакомый один, вот так в темноте чуть не сбил санки, увидел только в последний момент.... не знаю, что это за мамаши, сама такое часто вижу из окна....
Угу, в темноте вообще нифига не видно, в т. ч. буксировочные тросы.. Как-то сделали доброе дело-решили помочь-так на светофоре мужик идет и не видит трос наш.... и ленточек, увы, не было, чтоб праздничиными бантами этот трос украсить.. . Упал. Жалко, чесслово. А про санки вообще жесть.. Да и тянуть их через обычно незаснеженную дорогу просто неудобно... ) Тут уж по возрасту-либо ножками, либо-на ручках)))
Алтынгуль Ершеева
санки-санки....а коляски? Сама,наверное помнишь-как даже на пешеходном переходе голову вперед коляски высовывала???))))) А то у нас таких умников полно-видят же-машина перед пешеходным переходом остановилась,явно не в носу поковырять,а они по 2ой полосе гонят...Из-за маршруток или автобусов вообще ничего же не видно! Вот таким образом у нас на пешеходных переходах сбивают((((
вот поэтому носим одежду со светоотражателями и через дорогу переходим только по светофору!
Сымбат Исмагулова
и на руках, малышей только на руках!
я не оправдываю )) просто как еще санки тащить? перед собой толкать??) ) как сделать чтобы их было видно ночью? ? сама не предсталяю.. хотя я сама и мамаша и водитель
Анастасия Бородина
через дорогу - ребенка в одну руку, санки в другую....
Сымбат Исмагулова
на дороге ребенка положено брать на руки или вести за руку рядом. пдд.
Прибить мало таких мамаш! Есть ведь большие плетёные санки-их хорошо видно. А сейчас вообще большинство санок сделаны как каляски-с железной ручкой и можно везти их впереди себя. Я вообще не пользовалась санками, сидя в них детишки мёрзнут и часто болеют.
Ужас, Ира! Типун тебе на язык. Это ж какой надо быть рассеянной, чтобы так тащить дитя через дорогу
Сымбат Исмагулова
а я че? я правду написала, своей машиной один раз такую дуру загораживать пришлось, если б муж не держал меня я б ее там избила.
У нас в городе водитель не увидел ребенка и поехал.. . Был вечер, темно... и все труп, кошмар!!!! Как потом сама мамаша жить будет!?
задницей... извиняюсь за грубость, но в голове у таких мамаш точно ничего нет
Видимо ничем не думают. Всегда из санок вынимала и на руках переносила через дорогу.
а чего тут думать то? купить светоотражающую ленту, и обклеить санки ей, а для верности на шапку ребёнка брелочек моргающий прицепить; -)))
Сымбат Исмагулова
ага, и санки на усиленные полозья поставить, чтоб выше капота были да?!:)))) а вообще идея замечательная, но вот незадача- полтора года эту ленту в продаже найти не могу:((