Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста,разве распределение зарплаты - мужа- на еду и квартиру,жены- на одежду,и прочее- не приемлемо?
Денежки должны быть в одном кошельке, а кошелек тот должен быть в цепких женских ручках. Тогда и вопросы такие не будут вас тревожить.
по моему нет Сложить всё вместе, а там уж и распределять
каждый выбирает так как ему удобно. у нас, например, когда муж получал больше - его з\п шла на питание, квартплату, проезд и т. п. моя - на развлечения, откладывали на отпуск, одежду и т. п.
сейчас моя з\п больше, соответственно она идет на квартплату, интернет, оплату сотовых, питание. его - откладываем.
Расходы на питание и оплату квартиры самые большие и регулярные в семейном бюджете, а покупка одежы и прочего - время от времени, и к тому же в основном приобретается одежда для женщины. Так что названное выше распределение неприемлемо с моей точки зрения.
Tanya ***
У нас двое детей.Одежда и обувь для них. Я уже который год перебиваюсь сек энд хендом.Ну и ...
каждая семья рампределяет доходы, как считает нужным. но, если кто-то из членов семьи с этим не согласен, то не надо настаивать. к тому же, скорее всего, основная часть "на одежду" пойдёт на вас любимую...
Tanya ***
Если б! Двое детей! он может из своих денег потратить на перекус или на автоматы,а вот мои деньги считает до копеечки!Даже носки себе сам не купит вместо этих "непредвиденных " расходов.7-ой год кричит,что у него набора отверток нет.Так пошел бы и купил,чем в автоматах просаживать.
когда муж задал вопрос, куда я деньги деваю, я поступила мудро. один месяц я не взяла у него зарплату, перед ним выложила квитанции за квартиру, телефон, кабельное тв, интернет, за музыкальную школу, за платные кружки детей, попросила купить 4проездных, мне и двум дочерям студенткам и сыну школьнику. ну и продукты на месяц, и на каждый день. у него глаза на лоб полезли. больше никогда вопросов не задавал, и спешит все денежки сунуть мне в руки.
Муж платит за жильё, жена за еду и все квиты
В каждой семье свои правила и решать семье, а не на сайте...
Надо с одного котла всё распределять, я разумею так...
Анастасия Соколова
точно1 единственно верный вариант!
он не согласится. ведь на еду, коммунальные и содержание квартиры уходит на много больше средств, чем на одежду. её же ежемесячно покупать не надо. а объединить котлы у вас не выйдет. он у вас, по ходу, патологический скряга. вообще то знакомая до слёз история. я провоевала 17 лет, причём, с каждым годом было всё хуже. в конце концов он даже работу бросил, что бы ничего в семью не вкладывать. развелась и не жалею. хотя бы он от нас с дочкой средства оттягивать на себя перестал. но возможно, всё будет по вашему. искренне желаю удачи!
у нас все общее и распределяется из общей кучи!!!