Компания набирала сотрудников на должности с хорошей зарплатой, но с условием, что 1/3 зарплаты они будут тратить на прилично выглядящую одежду для себя и супруги, 1/3 на саморазвитие (оплата обучения без возмещения от фирмы) и 1/3 на жизнь, оплату бытовых расходов и то, что они хотят.
Вот прям работа за еду получается)
Одни понты, что зарплата большая, а на деле имитируешь успешный успех фирмы в лице с иголочки одетых сотрудников и развиваешь навыки, чтоб ещё лучше и больше впахивать)
А вы бы согласились?
Прочие дела домашние
Недавно на учебе обсуждали вопрос про распределение зарплаты. Как вы считаете? +
Ах, планктон...
У меня супруг работал в российском отделении американской фирмы, основанной там в америке - русскими программистами...
У них политика фирмы была - на работу только в костюме с галстуком, сигареты не ниже Винстон, машина не хуже 99й (по тем временам - конец 90х-начало 00х), и т.п.
У меня сразу вопрос - вот про эту вашу фирму
Обязательно деньги на шмотье тратить? Жилище мне - фирма купит? У меня и дети растут. А я сама - шью одежду, и выгляжу прилично, как будем считать эту 1/3? Или я лучше жильё приобрету. А если нет - тогда мне эта фирма не нужна
1/3 на саморазвитие. А что делать кандидатам и докторам наук? Им - в какую сторону развиваться? А я готова - преподавать другим, чтобы те развивались - мне это как будет оплачиваться? Я - с другой стороны оказываюсь. А научные работники и так публикации за свой счет делают, и на конференции за свой счет ездят, и взносы туда платят
А работодателю, если у него наукоемкая продукция, а не тупые продажи с множеством сейлов в штате, идут налоговые льготы по ряду позиций.
Вот и получается, что очередной "работодатель" с менталитетом ПТУшника пытается свои фантазмы реализовать
Если бы предлагали более 3-х желаемых зарплат, то да, вполне
Но не знаю, это какую же одежду и какое обучение надо покупать, чтобы потратить на них такие приличные суммы...
Нет, не соглашусь.
Я привыкла тратиться на свои хотелки, а не на чужие.
Я согласилась, без бы, т.е. больше половины на дополнительные навыки, но без платы за одежду. И каждый день, говорю за это моей жизни спасибо.
Во прикол! Такое реально бывает? Не знаю, если бы сама по себе работа была интересна, то да, почему нет. Одеваться с иголочки приятно. Тратить деньги на саморазвитие тоже приятно, но у меня свои взгляды на саморазвитие. Но как они это могут контролировать? Требовать какой-то там определенный, соответствующий их взглядам, вид с иголочки? А моим взглядам он бы соответствовал? Это давление. Попробовать можно, но много но. В целом ситуация сама по себе странная, не стоит влезать. Мои деньги трачу на то что мне нравится.
Фарида Шагиева
Да , согласен. Тоже об этом подумал. Быть может это сектантское развитие. И одежда непонятно какого формата.
В оплату бытовых расходов должна входить медицинская страховка, страховка автомобиля, жилья, налог на недвижимость, ежемесячный депозит в счёт пенсии и образования для детей, ипотека если таковая имеется, и всё остальное для дома и семьи. И это только 1/3?
Тогда прекрасно. Будем одеваться и развиваться на славу!
Нет. Как то самому хочется решать на что тратить, зарплата ведь моя.
Давай такое начальство грехнем и закопаем? Слишком много требуют от людей
Astxik Pogosyan
Думаю, что их уже закопали) Истрия из 90-х
ну так офисный планктон так в основном и живет просто это негласно.. вопрос в том что в престижность входит и молодость. и когда на лице появляются первые морщины ииидет набор новых престижных) а старые идут ..ну куда то там идут))
а медицина, дети... вообще не входят в жизнь? только жратва и шмотки?
Astxik Pogosyan
Входят, в последнюю 1/3 входят все прочие расходы
210:3=70. 70 на еду, ЖКХ и отдых? Я правильно понял?
Astxik Pogosyan
Примерно так, сам пример из 2000, если пересчитать, то да
На себя работать надо.
Хватит быть рабами по найму
Лиличка Баянова
Ну и как, получается?