Прочие дела домашние

Вот недавно услышала и офигела, выбесило просто: ) Про зарплату. Вы как думаете? ) (Внутри)

Один человек сказал недавно мне, что 30000 -- не зарплата, а слёзы, на неё не прожить. Назвал "ненормальной зарплатой". Это он имеет в виду на одного человека, столько получает и только на себя тратит ( включая коммуналку и пр.) Отмечу, что человек этот нигде не работает, но и глупым дитём, ничего не понимающим, вроде бы не является, понимать должен. Я ему говорю: "Смотря как жить, каждый живёт по средствам, для кого-то и 50000 мало, зажрались. " Он мне отвечает, что хочется ведь одеваться, хорошо кушать, иметь дорогую технику, квартиру и пр. А что, 30000 не хватает?? ? Знаю людей, которые живут на 6000, всё им хватает, отдыхать даже ездят! Ну да ладно, не об этом речь!: )

А какая тогда нормальная?:)) ) По вашему, какая зарплата -- нормальная?
вы же сами сказали, что он не работает, а как то надо свое нежелание работать объяснять, вот и придумал, меньше, чем за 50 тыс. рыб работать не буду! А вокруг прямо работадатели выстроились и предлагают больше! Видимо есть шея, на которой он сидит!
Татьяна Южакова
Лучший ответ
Кому щи жидковаты, кому алмазы маловаты (с)
Не люблю слово "зажрались", т. к. чтобы это узнать, нужно смотреть в чужую тарелку, а меня родители в детстве воспитывали смотреть в свою

Мне тоже 30 тыс мало, на одну, я "зажралась", правда)))
Elena Maloletko
если зарплата сопоставима с ценами, а цены еще и с качеством.... нет у нас в Мурманске такого. ни климата ни полярок-частники их не платят. средняя -27 тыр. не деньги, а слезы. Хорошо б, это было единственной неприятностью.
Лена Шевцова
смотря где жить... но на 6 тыщ нигде не прожить, можно только выжить.
вы же понимаете, что. чем больше, тем лучше. не могу сказать, какая нормальная...
Ксеня Илюшина
ну, если на человека 30 тыс, то можно жить, но не шикуя, конечно.. . мы так живем, тк оплачиваем еще займы с остальной части дохода.. . да фиг ли, на одну машину тыс 8 в месяц улетает
от города зависит.
в провинции 30.000-огромная сумма.
наша Пермь опять в пролете.
цены московские, зарплата не очень.
впрочем жить можно, если очень постараться)))
Тысяч 100000 на человека. Но с такой зарплаты квартиру не везде купишь. А вообще, чем больше зарабатываешь, тем больше новых трат появляется.
Ирина Ремизова
Вы правы, каждому свое. Моя подруга с з\п в 25 тыщ с помощью мамы-пенсионерки накопила на квартиру. А муж у нее не работал несколько лет, потому что "это не деньги". При этом образование 10кл, неоконченное ПТУ и дурацкие курсы. А опломба - на Генерального директора тянет.
Я заметила, чем меньше человек умеет, тем больше у него самомнения и запросов.
Для Москвы мало 30 000
Yulia Pchelina
Ваш знакомый говорил о жизни, вы говорите о выживании. На 30К вполне можно выживать. Но можно ли с них на что-нибудь накопить? На машину, скажем? Едва ли.. . По поводу зарплат я так скажу, 30 - это мало. 50 тысяч (в пересчете на деревянные) получают уборщицы в европейских странах. Не обидно с высшим образованием зарабатывать меньше уборщиц, пусть и из другой страны?

Нормальная зарплата - это такая, когда после оплаты комуналки, еды, одежды (своей и своих детей) остаются средства, которые можно отложить для накопления (а в нормальных странах - взять на них кредит под низкий процент, например на дом или машину).
Татьяна Адова
В нашем городке большинство населения живет на 5 -6 тыс зарплату и каким - то образом выживают. Так что каждому - свое. Для меня стабильный доход 30000 в месяц без надобности вкладывать большую часть денег в бизнес (как делаю сейчас я) , был бы отличным. Но у нас таких зарплат не платят по определению
Марина Грачева
100000 можно хорошо жить
D*
Damira **erkekyzzz**
Чем легче достаются деньги, тем быстрее они улетучиваются. Лет пять назад вдвоем с мамой жили на 20К и думали, то живем хорошо. Сейчас доход по выписке около 400К за месяц, но непонятно куда они уходят.
Аяна Метжанова
Мне кажется, что зарплата 30 000 на одного человека очень даже хорошая.. .
И даже если семья небольшая - на 2-3 человека прожить хватит, если без путешествий и без серьёзных болезней, готовить дома и одеваться на рынке.
M. Karabaeva.
Он просто понтуется. Пусть-ка на деле попробует заработать больше.
Живем в маленьком городе, мой МЧ зарабатывал 25 в среднем - нам на 2 - нормально, это у нас хорошие деньги. Сейчас, после рождения ребенка, (оформили ему уход за ребенком) , еще почти 20 тысяч добавили, получается, на троих около 45 выходит - это очень и очень неплохо, тут люди и на 15 - 20 семьями умудряются жить, так что, 30 тысяч в месяц на одного человека - это немало.
30 тыс. для меня было бы очень даже нормально. А так-оклад 6100,всего в месяц выходит чуть больше 8ми тыс. Пока не померла..
Adelia Aznabai
человек такая скатина чем больше ему даешь тем больше хочется, с увеличением средств и растут потребности
[Лёля ))
Смотря в каком городе живете. Посмотрите статистику, среднюю заработную плату в вашем регионе, она и будет нормальной.
Нютка *
у нас в городе средний учитель получает 3200р....