Прочие дела домашние

Недавно услышала вот что: "Моя мама нам не помогает, тратится на себя , лучше бы нам денег дала", лично для меня (вн)

это дико слышать. И как можно вообще о собственной маме так говорить? Как вообще можно променять любовь и уважение к маме на деньги. Ваше мнение?
terpet takogo ponimaniya juzni ne mogy.
vot pozvonila svoej znakomoj, kotoraya rodila na 2 mes. ranshe menya (moemy 6 mes, ee 8 mes) , ny i poobshalas s ee myjem, tak tot na juzn pojalovalsya, kak trydno. ny ya emy govoru, chto eto ved normalno, ved tolko tu rabotaesh, nam toje ne legko, tolko myj rabotaet, na odny zarplaty ne razgoneshsya. a on sprashuvaet ili roditeli pomogaut. ya emy govoru chto net, s chego im pomogat, mu sami spravlyaemsya, hot i skromno. a on davaj gnat na ee roditelej, mol oni doch zamyj otdali, a sami otmorajuvautsya, ne pomogaut. slyshala eto i daje otvetit nichego ne hotelos. podymala pro sebyav "vot trytnej to vurashivaet mama, strana, kylryra". ny ne ponimau ya etogo. chto raz oni rodili nas to yje im jut radi sebya nelzya. vsemy svoe vremya i pomoshi toje.
Василёк В////////////
Лучший ответ
ну если речь идет одетях несовершеннолетних -тогда конечно можно их понять
если "дети" самостоятельные -тогда это действительно не в какие ворота не лезет!!!
Да-а! ! Запущенный случай. Эти детки ещё те штучки. Правда, когда станет старым, будет брызгать слюнями, и требовать, чтобы дети и внуки ему помогали!
А при чем тут любовь и уважение в обмен на деньги? Ситуации разные бывают, но порой родители принципиально не хотят помогать своим детям и внукам, мол, нам же никто не помогал, вот пусть тоже побьются, или свекрови не нравится невестка, поэтому она не помогает (теща-зять тот же вариант) . И это несмотря на то, что их дети, порой, бывает, весьма нуждаются в насущном. Даже в Библии сказано, что не даст отец сыну камень, когда тот попросит хлеба. Да, дети, порой, заводят внуков не тогда, когда хотелось бы бабушкам и дедушкам, но ведь это их решение - и я целиком и полностью согласна с теми, кто скажет, что раз решили родить, то сами и выкручивайтесь - но бабушки и дедушки не должны противодействовать своим детям и "учить"их, рожать или подождать, они должны помогать, потому что в первую очередь это они родили своих детей, которых обязаны поддерживать до самой свое смерти. Или что получается, будем поддерживать модель общества: "накормил-напоил-одел-обул-выучил-выметайся из моей жизни, я для себя пожить хочу"? Так будьте готовы тогда, желающие пожить для себя, что в старости вам дети скажут то же самое, и будете вы сидеть в доме престарелых и платочки слезами мочить.
Ксения Фролова Я имею ввиду когда у мамы маленькая зарплата, она например купила наконец то себе стиральную машинку, а дочь у которой нет никаких проблем, есть работа у нее и у мужа, говорит"вот купила себе машинку, лучшеб нам денег дала, стирала же раньше 2 тряпки руками и сейчас бы продолжала стирать" разве не дико и эгоистично". В любом случае родители всегда помогают чем могут, но вот так рассуждать это по моему ненормально. И наврядли эта дочь будет маме в старости вещи стирать сама.
Юлия Жаворонкова С вашим комментарием я согласна полностью. Однако я думала, что вы задавали вопрос в несколько другом ракурсе. А то, что вы написали мне в комментарии для меня само собой разумеется, я даже не думала, что на эту тему могут быть какие-то дискуссии.
офигеть.. вот правда дикость... правильно мама делает!!
Dreamy_Girl ™
да, я тоже таких не понимаю. родители должны помогать только до определенного момента, а не всю жизнь деток на горбушке волочь.
свекровь вчера мужу деньги на шапку сунула, так у меня со стыда уши сгорели и в трубочку свернулись.
а моим родителям давно ничего от меня не надо, кроме денег.
Н*
Настюшка *-*
Я, как только после вторых родов на работу вышла, маму посадила дома, она даже пенсию не снимала с книжки, по любому первому слову всё что нужно получала. Я ей жизнью обязанна, не о чем тут говорить! Это не она мне, а я ей до конца своей жизни буду должна!
Киргет Наталья
Разные ситуации, мама моей свекрови ездила на курорты, когда свекрови нечем было кормить детей, теперь она не может ей этого простить, хотя они общаются, иногда вспоминает об этом в разговоре. А есть такие дети, которые просто не хотят зарабатывать и ждут, что им положат в клюв червяка. Вот это я не могу понять, зарабатываешь, можешь себя прокормить и ждешь, что родители откажут себе в необходимом, потому что нужно тебе, чистейшей воды эгоизм.
Юлия Фадеева
Ксения Фролова с вами я тоже согласна, но я думаю если есть нечего мама и так поможет в трудной ситуации, а вот когда есть все и деньги и работа то это совсем другое дело
есть разные ситуации... по одним словам так не определишь!!!
К сожалению часто такое бывает. Но в нашей стране так принято порой, так как дети не всегда даже при желании могут заработать. Вот родители и помогают, хотя конечно такого не должно быть. Мне тоже очень хочется помочь маме, но я не всегда могу себе это позволить. А свою пенсию она тратит конечно на свое усмотрение.
*)
***stig*** )
Чувства на деньги не меряються
Жанна Бойдова
Так у нас в России повелось, что родители помогают детям до пенсии, вот и привыкли.
Мы Пара
я всегда тратилась, трачусь и буду тратиться так, как сочту нужным
и мнение хоть сотни родственников мне не указ
дети это или кщё кто...
значит так мама воспитала.... если это сказал парень-то вообще ужас, бежать от таких надо. если девочка- то значит избаловали в детстве, а мужчину найти не смогла, который бы обеспечил ее запросы
Неприятно слышать, когда достаточно обеспеченные люди ( не голодают-знаю точно. даже более того) сетуют на отсутствие помощи со стороны родителей, какая помошь??!! и сколько времени?? до старости?? а там уж и на пенсию опять же не проживешь, опять к родителям? Всегда удивляюсь... вроде взрослые люди, а все кто-то должен помогать да обеспечивать....
у нас тоже со свекровью моей - нам ничем не помогает. Просто уже привыкли и не обращаем внимания. А как было обидно слышать - надо вам купить малышке новый зимний костюм, а то этот ей уже мал.... ( а мы тогда учились оба) . А Я (свекровь) СЕБЕ новую шубу купила!!!! И дальнейшая демонстрация обновки! Как такой вариант????
Dreamy_Girl ™ нормальный вариант..родители обязаны содержать своих детей сами и рассчитывать на помощь родителей нелепо..ну если только такая свекровь что ей всё равно ходит она в старом 20-летней давности пальто и питается варёной картошкой ради своих деток....
Василёк В//////////// normalno, prosto ne ojudat ot nee podarka, a skazat chto kogda smojet togda i kypim.
Что посеешь, то и пожнешь.
Елена Лутенко
ну вот есть такие эгоистичные дети, которым лень себя обеспечивать, они всё ждут что родители их будут кормить всю жизнь. Я в 16 лет пошел работать, чтобы на шее не сидеть.
Ксения Фролова дак дело в том , что человек , который это сказал работает и муж работает и деньги есть, но вот все мало видать и мало
не понимаю.... а что мама на себя не имеет права тратиться?... разве мало она уже отдала детям..
Ксения Фролова вот и я о том же
мама вас вырастила. дайте ей жить спокойно, она свою миссию выполнила.
Ксения Фролова это не я говорю, я свою маму люблю и некогда не позволю себе такого
Мама "залюбила" свою дитятьку потому и егоист
Очень много людей эгоистов. А как вы думаете, по какому принципу своих родителей свои же дети сдают в ДОМ престарелых? Вот отсюда все и идет.
Ятоже так думаю что о родителях плохо говорить плохо а задумайся какой ты сам родитель и ребенок у меня дочь замужем молодая семья живут отдельно делимся всем внучка свет в окошке как не поделищься но вообше дело каждого как поступать
конечно - дикость! Идиотом надо быть, чтобы не понимать, что мама - это женщина, она просто обязана тратиться на себя и должна жить долго и выглядеть великолепно!
К стенке и расстрелять. Мама помогала в детстве своим детям, когда они были маленькими, и своим родителям. Сейчас ИХ очередь помогать своим детям и своим родителям.. . Соответствеено маме, "которая тратится на сбея" Брр, дико такое слышать