Прочие дела домашние

Упс. Навеяло ответом.

Слышала я такое, что в Подмосковье группировка или это банда такая есть БОКСЕРЫ, это те которые вырубают с одного удара и обворовывают. Думаете если ребёнка отдать в кружки всякие он не будет отморозком? Всяко разно те ходили заниматься. По мне так это улица делает такими жестокими. Мир катится не пойми куда. Так охото отгородить своё чадо от этого, но думаю как не воспитывай, если у ребёнка будет круг друзей, которые родителям покажутся очень хорошими ребятами, а при выходе от нас они будут гудеть по полной, то думаю мы тут никак не сможем воспитать правильно. Всегда задумываюсь, как это правильно. Только не надо мне книги советовать читать и не надо книжными цитатами говорить. Вы уж своим мышлением ответьте (это для тех, кто по сайтам ищет ответ).
Да уж, мы и сотой доли о своих детях не знаем. Хотелось бы посмотреть, какой мой сын в компании своих сверстников и друзей.
Юлия Мезенцева
Лучший ответ
не улица делает жестокими. А воспитание. Нормальный ребёнок с отморазками не свяжется. А вот постоять за себя надо учить. Но это конечно не гарантия долгой и счастливой жизни. Молиться Богу надо. В наше время в нашей стране это единственный выход.
Это банда была в советские времена еще.. . А если тренер с головой, то первое чему учит это не применять свои знания против слабых
Марина Марина Да, учит, думаю все учат, но тем не менее есть такие, которые идут туда заведомо уже зная, что чисто для драки занимаются, а не для обороны.
Вы в о многом правы, я вспомнила своих соседей: там папа с 2-х лет до 17, очень оригинально гулял со своим сыном. Он приходил с ним на детскую площадку и отходил в сторонку, в результате такого многолетнего присутствия мальчишки его просто не замечали, а он был в курсе всех событий, ни разу прямо не вмешался в ситуации которые, как Вы сами понимаете, не раз возникали. Он умел потом, в разговоре с сыном и его приятелями, направить их на путь истинный. Все уже выросли, мальчишкам уже под 30, не сбились с пути не сын моего соседа, ни его друзья.
Я понимаю, что не все в силу разных причин, могут столько времени уделять своим детям, но этот уже реализованный опыт, может кому нибудь поможет.
у меня муж занимался боксом 11 лет, он категорически против того, чтобы наш сын занимался боксом, мы за плавание, гимнастику, еще меня беспокоит общение моего малыша в будущем, мы живем рядом с частным сектором, неблагополучных семей много, соответственно в детский сад и школу возле дома он не пойдет, мы задумываемся о переезде
Мира Нарханова
Марина Марина У меня муж тоже в детстве занимался боксом, мы хотели поначалу сына тоже отправить туда заниматься, но потом подумали сколько они ударов по голове получают и передумали. Лучше ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА ну или что другое, может РУССКИЙ СТИЛЬ, а ещё очень хотим в хоккей отправить, будет маленьким БАРСЁНКОМ :) Глядишь, потом в АК БАРС отправят :) А мы за них сильно болеем.А где вы живёте если не секрет? И куда думаете переехать? Если это тоже не секрет.
Мышление человека формируется двумя путями - через генетику и через познание окружающего мира. и то и другое даем детям мы - их родители.
если ребенок юбим в семье, если ему привиты моральные ценности, то и окружение у него будет - соответствующее и никогда он не совершит подлости или насилия.
Социально опасные элементы как правило - недолюбенные в детстве!
А вот и я подумала, ведь никто не от чего не застрахован. Когда ребенок выходит за дверь он может быть совсем ни такой каким знаю его я. Остается только надеятся, что мой ребенок не будет подонком.
Когда с ним разговариваю мне кажется, что он слабоват и бесхитростный, а вот как на самом деле....
Моему сыну всего полтора месяца, но я тоже уже об этом задумываюсь.. . я бы хотела, чтобы мой сын не был тряпкой! это раз, именно поэтому мы с мужем решили обязательно отдать его в какую-нибудь секцию драк! Мы с мужем росли на улице, правда я лет с 14(до этого 6 лет муз. школы, ОТ КОТОРОЙ МЕНЯ ТОШНИЛО, но мама...) , меня все в нас устраивает!! ! Поэтому я считаю, что с ребенком главное общаться по душам! Быть для него неотъемлемой частью его жизни и самыми главными помощниками, тогда он, я думаю, сможет противостоять тому говну, которое его ждет на улице!! ! И при этом быть нормальным, а не слизняком...
Марина Марина Вот только для защиты и хотим своего в кучу кружков отправить. Мал ещё, но со следующего года будет заниматься. А вообще я с ним как со взрослым общаюсь, на всякие темы говорю, ну в пределах разумного и передачи мы всякие смотрим, чтоб с детства отложилось в голове, что многое губит человека.