Прочие дела домашние

Может ли храп по ночам разрушить семью?

не знаю, как разрушить., но моя сотрудница оглохла на одно ухо... говорит из-за храпа супруга... А теперь ей уже все равно)))))
Ниносик Гиоргадзе
Лучший ответ
Ольга Козлова До слёз насмешили )))))))))))))))))))))))))))))))))
просто надо спать в разных комнатах или купите беруши
Семью вряд ли.. . но мужа точно.. . Представьте себе картину. Муж храпит и получает локтем в спину.. . раз, два, три.. . и падает с кровати...
Разрушить семью может только одно-больше не любишь этого человека. Все остальное ерунда.
Елена *
Мой муж делал операцию ( сказали что храп вернётся с годами ) Он храпел так что вся гостиница спать не могла ( когда мы уезжали на отдых ) Это было для меня мучением ( я просто на нервах была всегда и уставшая ) а спать отдельно он не хотел да и то как он храпел помогло бы нам только отдельное проживание в разных ДОМАХ ))))) Скйчас вот уже три года как она сделал операцию пока всё хорошо ))) я ДЫШУ )))
меня может. Раньше встречалась с мальчиком, храпел по ночам.. все время пинала его... часов до 3 ночи уснуть не могла... ужасно раздражало!!!!
Мариям ******
Смотря как к этому относиться. Если любите, то ерунда.
Храпит супруга, ну и что живём 20лет. Прикольно у Задорнова- почему-то первым засыпает храпун. Поэтому засыпаю первым
наверно да . но если вам дорог этот человек нада бороться с его храпом.
Т-
Тори -
ХРАП

Физическая блокировка
Храп - это шум, возникающий в процессе дыхания во время сна.
Эмоциональная блокировка
Во время сна человек освобождается от напряжения, накопленного в состоянии бодрствования. Именно поэтому все мы видим сны. Храпит обычно тот, кто склонен больше шуметь днем, но не имеет такой возможности или сдерживает себя. Как правило, это робкий, скромный человек, но ночью он берет свое. Он не осмеливается говорить днем, так как боится быть отвергнутым, - но все-таки оказывается отвергнутым ночью, так как другим неприятен его храп.
Ментальная блокировка
Самое важное - выяснить, чем тебе больше всего мешает твой храп. Если тем, что отталкивает от тебя окружающих, то ты должен осознать, что отвергаешь сам себя. Другие люди только отражают твое отношение к самому себе.
Если храп мешает тем, что слишком громок, дай себе право требовать внимания к твоей личности и быть услышанным. Пойми: если тебе кажется, что другие тебя не слышат, то только потому, что ты не считаешь себя достаточно важным и значимым для того, чтобы быть услышанным. Кроме того, если другие тебя не слышат, это может говорить о том, что ты сам не умеешь слушать. Твое тело говорит тебе: «Услышь других людей, и они услышат тебя. Если ты научишься слушать их, им будет приятно слушать тебя» .

может
Анастасия
Да, особенно если храпящий засыпает первым.
Я думаю, что в семье надо принимать слабости или нездоровье половинки с терпением и не зацикливаться на этом. Если мешает храп, то помогите от него избавиться, сходите к врачу, определите в чем причина храпа, я сами попринимайте успокоительное, тогда нервы будут спокойнее. Человек когда спит не может контролировать этот процесс, поэтому требовать от него прекратить храпеть нельзя.
Может, если семья глупая, как эта причина разрушения.
не может.