Прочие дела домашние
Должны ли родители мешать детям совершать ошибки ?
Только если это опасно для жизни А так посоветовать, предостеречь, но не более того Это их жизнь, что по Вашему мнению ошибка - для него ОПЫТ
Я считаю что нет! Наше дело поддерживать детей и всегда быть рядом! Ну по возможности ессно!))))))))))))))))))))))))))))))))))
все не предусмотреть, надо внушить, что самое дорогое это ошибки, порой за жизнь не расплотиться.
Должны ...не должны.... а они нас спрашивать и слушать будут?)))) ) Так.. для видимости, а поступят все равно по-своему)))
а я считаю, что ОБЯЗАНЫ. Сын употребляет, например, наркотики, а вы, что, все хором лесом?? Родители на то и существуют, что пока ребенок не созрел до полного понимания жизни, то они предотвращают их ошибки. ОБЬЯСНЯЮТ. УЧАТ. ГОВОРЯТ. А ГДЕ ТО ДАЖЕ ВНУШАЮТ. ВБИВАЮТ!!!! А не тупо смотрят со стороны
Я не знаю, сколько тебе лет на самом деле... Но, когда у тебя свои дети будут, ты будешь не то что мешать, тебя будет трясти от того, что твоя дочь или сын просто ходят вечерами по улицам....
Когда моя дочь сказала : - Мама, свои ошибки я буду делать сама !!!Помешать не получилось, теперь она живёт со своими ошибками очень далеко ...((((
Не должны, но должны следить, что бы эти ошибки не стали непоправимыми
Можно советовать, но не влезать по полной программе, еще можно уберегать от ошибок, в смысле, чтоб шею сеьбе не сломали.
да, по возможности. Но дети их всё-равно совершат!
хотелось бы, да только за них ведь жизнь не проживёшь,
нет!! ! Они могут давать советы, но не мешать. Если мешать, то вырастет мямля. Та и советы редко когда слушают, такое свойство человека - пока сам не попробуешь никому верить не будешь
Скорее помогать НЕ совершать...
нет, на чужих ошибках не научишься! можно советы давать.
мы можем лишь подсказывать и настовлять чтоб они как можно меньше ошибались, но опыт приходит только на своих ошибках
если серьезные то обязательно (прыгнуть с моста и т. п. ) а если несущественно то зачем? все равно не поверят...