Прочие дела домашние

о чем НЕ ДОЛЖЕН говорить родитель с ребенком?

Drug Ne Vsex
у нас с мамой не было табу, но мне было ОЧЕНЬ неприятно, когда она делилась со мной своей личной жизнью (это уже когда я и сама была замужем), а детстве это вообще было больно. я сделала выводы на всю жизнь.
Ирина Колесникова
Лучший ответ
Drug Ne Vsex Привет) Ты ей это говорила?
Это ведь, по сути, отношение подруг...
О том, о чём ребёнок не спрашивает или не хочет слышать.
У нас с дочерью как было, так и осталось, хотя она уже взрослая мадамА)
Подумала... По сути, разговаривали на любые темы, которыми интересовался ребенок, и всегда открыто. Или о том, что считала нужным донести я. Аборты, разумеется, обсуждали. О сексе вообще - да. О родительском как-то речь не заходила:)
В разговоре я не сравниваю своего ребенка ни с кем из его окружения. Принципиально. Можно сказать - да, личное табу.
Две мои приятельницы обсуждали со своими подрощенными дочками позы в сексе, имитацию оргазма и т. д., сами мне об это поведали. Я была слегка в шоке:)
Olga ********
О своей личной жизни
О своей личной жизни, например если мама одиночка- не считаю возможным посвящать " ребенка" любого возраста в отношения с партнерами
Акнур Ержанова
Обо всем можно поговорить... но не обо всех!
Ирина Мамотова
о сексе между родителями ребенка
Света Грицук
о своих любовницах
тема родительского секса, ну это вообще дикость, мое мнение
Марія Шулепко
Кибернетика и ядерная физика не должны обсуждаться с ребёнком.
О интимной своей жизни и о своей бурной молодости
табу?
если ребенок спросит- я отвечу
От возраста ребенка зависит. Взрослому вполне нормально рассказать и про аборты, и про своих мужчин. Так же, как близкой подруге рассказывают. Ну подробностями интима, имхо, ни с кем делиться не надо.
Табу должно быть на всякие истории "Я ради тебя пожертвовала...." и "Твой папа козел....".
Кира Иванова
маленькие пока
подрастут - конечно, будем говорить
мне проблемы не нужны
по полочкам все разложу, без всякого стиснения

табу - обсуждать своих бывших с партнером
Моё личное табу-моя интимная жизнь, хотя с мамой можем обсудить детали, но без подробностей... Это все очень тонко, не все дети, даже зплавая вопрос, хотят знать полный ответ, надо уточнять особенно у детей до подрасткового возраста, что именно им интересно...
Если отношения хорошие, доверительные, то табу нет.
таких тем нет и не должно быть, обо всем надо говорить, даже если это пошлость то смягчить это, и рассказать что это плохо и аморально низко, и чем больше разговором о жизни тем лучше, тайны между ребенком и родителем это зло.
Ko M@
о чем ты не говоришь сам с собой?
Не должно быть таких табу в идеале. По крайней мере в общении с матерью. С отцом уже индивидуально, я, например, ни о чем личном с ним не могу говорить вообще.