Прочие дела домашние

Кому, зачем - мы посвящаем жизнь? (песней навеяно)

если отбросить всякий пафосный хлам.. . о продолжении рода.. . ради любимых.. . и карьеры ради.. . то канешна же для себя!
ведь када мы теряем близких (не только смерть, но и разлука) мы прежде всего желеем себя.. . не так ли...))
Наталья Наталья
Лучший ответ
посвящать кому то свою жизнь? это как? человек в любом возрасте личность, самостоятельная душа и она пришла прожить свой опыт, а задача родителей заключается лишь в том, чтобы создать необходимые условия и наибольшую свободу для приобретения опыта. Получается, что кто то просит меня посвятить ему МОЮ жизнь что ли? зачем другому человеку моя жизнь????
Я)
Яночка ))))))))))
песня воообще п р о ст о
суперррррррррррррррррррр
Русские женщины в основном детям посвящают, некоторые уже мужу, хотя в первую очередь о себе любимой, наверное, надо думать, но не в плане эгоизма, а в плане всеобщего счастья, ведь только у счастливой женщины бывает счастливая семья и дети
Елена Лена
Яночка )))))))))) в том и суть -только счастливая женщина сможет воспитать счастливого ребенка, ибо невозможно одарить ребенка тем, что сама не имеешь!
Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всё отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь!» Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь – отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни». Именно так надо понимать ту любовь, которую женщина отдаёт детям.И дальше это может развиваться по нарастающей: мать стремиться максимально привязать ребёнка к себе, ограничить его самостоятельность. Она будет проживать за него жизнь («мы пошли в школу», «мы ходим на борьбу», «мы закончили школу», «мы пошли в институт»…), что ещё больше принижает способности ребёнка, мешает его развитию.
родителям и детям.
своим любимым!
У каждого свои цели в жизни. Я, например, себе, детям. И просто людям.
людям которые часто нас за это не благодарят
Нуне Аванесян
Яночка )))))))))) а они обещали благодарить нас за то, что мы сами приняли такое решение?)))
Платим тем, кто ее дал
Маша Солодова
больно я то знаю где. там в глубине души что не достать.. .
а пох.. они нам пулю к виску а мы им ножиком письку
Izido4Ka Jenis
Песня классная, но она от женщин. А мы женщины тоже бросаем мужчин и делаем не меньше гадостей. Поэтому надо относиться к ней философски. И продолжать любить, и что-то отдавать от себя, чтобы получить тепло и радость.
Жить надо ради деток!!!!
Как не грустно, но только себе.
Любовь (если Вы о ней) очень эгоистичное чувство. Вдумайтесь, мы не просто любим, мы хотим, чтоб любимый был РЯДОМ с НАМИ, со всемы вытекающими.. .

Если этого не происходит (ну типо он не звонит или постоянно в разъздах) , мы надеемся, что ситуация измениться, мы выжыдаем ради будущего блага, но БЛАГО это НАШЕ СОБСТВЕННОЕ.
Яночка )))))))))) а вот тут-то и , как говорится "собака зарыта" - чувство собственности становится сутью
" Мы ХОТИМ"... То есть, речь идёт только о запросах и требованиях. Мужчина воспринимается как предмет потребления.Некоторые, подумав, говорят примерно следующее: «Цель совместной жизни состоит в том, чтобы обрести целостность (то есть развить себя), радость и счастье». Но и это уже отжившее...
На сегодняшнем уровне сознания цель взаимодействия мужчины и женщины состоит в том, чтобы создать целостность, радость и счастье! Ну и какая разница в этих двух определениях цели? Принципиальная! В одном случае говорится «приобрести»(звучит как потребность), в другом – «создать»(активная жизненная позиция,стремление творить). В первом случае человек пытается приобрести через другого человека целостность, счастье и радость, а во втором – поделиться тем, что у него есть внутри.