Прочие дела домашние

Почему большенство родителей ...

Почему большенство родителей совершают Обряд Крещения над младенцами ? Не навязанная ли это религия ? Не лишены ли мы изначально права выбора?
Если глубоко копнуть, то человек изначально не свободен. Ему дают имя, учат языку и понятиям "что хорошо, что плохо",принятым в обществе, в котором он родился. А кто сказал, что ему это надо?
Самал Окап Кызы
Лучший ответ
Так ведь и родители душе навязаны! -Это на совести конкретной семьи, -кто их гонит крестить (обрезать) чадо?
Ирина Луценко
вы пишете ерунду.. . крещение, приобщение к вере учит хорошему и доброму, а вы прям повесили ярлык зла и насилия над личностью.
Анастасия Маркина Теперешняя церковь, особенно православная, превратилась в тривиальную сферу услуг. Зато какой напор в навязывании ритуальных действий, сопровождающих представления человека о веровании.
Мне кажется, что ребёнок, повзрослев, сам решит - нужно ли ему это...
Можно подумать крещение что то решает. . Просто так время провели и все. . А вот если начинают силком в церковь водить и молитвы зазубривать. . Это да - это насилие.
Я не крестила. Не хочу навязывать православие.
Нина Копенина
А кто навязывает? Выбор всегда за вами
вот и давайте перестанем крестить, учить, уважать прошлое,... хороший урожай вырастит...
Потому что родители хотят чтоб у ребенка ангел хранитель был. Но если твое мнение в зрелом возрасте иное, хочешь -можешь все поменять.
Елена Солнцева
Анастасия Маркина Если крещеный человек переходит в атеисты, ему от ангела отказную писать?
У каждого на это своя правда...
поменять религию никогда не позно. а вообще то религия должна быть как у родителей
Моу Школа 21
Считается, что Вас будет оберегать ангел-хранитель. А как вы без его защиты до взрослого состяния доживете. Хотя крестят детей скорее по навязанным правилам.
А Вы задумайтесь над тем, что когда хреново любой атеист не задумываясь просит "Госпроди, помоги! "
А насчет крещения - сами крещеные, дети крещеные. Очень хочется верить что есть что-то или кто-то защищающий наши души.
Выбор есть всегда. У меня был друг не крещеный. Дожил зо 30 с лишним лет, женился, родил дочу. В один день с ней покрестился.
религию как и родителей не выбирают.
Ирина Нагний
что все так раздули проблему крещения? Испокон веков людей крестили и никому это вред не приносило. Это часть нашей культуры.
Уж правом выбора ты точно не лишена, решать самой
У меня муж думает так же. И я в роздумии как быть с нашим будущим ребенком