Прочие дела домашние

Боль ...это только вспышка? Что для вас Боль?

Выпрями спину, дитя моё. Ну! Простолюдины Гнутся. Потуже корсет затяну... Выпрями спину! Если упала, расшиблась - не плачь Боль - только вспышка. Каждой принцессе положен палач. Спину , малышка! В чёрную кухню ли,в келью, в петлю, В обморок, в клетку... Спину, дитя моё - я так велю. Выпрямись, детка! Спину!...Народ как всегда ликовал - Вон что твориться... На эшафот, или в грязный подвал- Спину,царица! Если детей твоих, всех пятерых, Девочек,сына... Пусть тебе будет не стыдно за них. Выпрями спину! Значит,вот так - ни за что, ни про что - Мальчика, дочек... Господи, только б не вскрикнул никто! Спину ,сыночек!
[]
[Guki ]
Боль- это щемящее давящее чувство где-то внутри тебя, от которого практически нет лекарства! Это даже не сравнимо с физической болью! Вот маленькая девочка играет со сверстниками во дворе, темнеет, всех зовут домой ужинать мамы или бабушки из окон... а ты остаёшься одна и понимаешь, что в данный момент никому не нужна, боль охватывает всё её хрупкое тельце, эта боль- смесь горечи за жизнь своих родителей, тоски по тёплому уютному дому и огромного желания что-нибудь покушать. Слава Богу это было давно и больпрошла! И всё то время, которое мне отпустил Бог, я буду стараться, чтобы мои дети и внуки не испытали такой боли!
Аня Солофастова
Лучший ответ
[Guki ] А я тебе такие стишки НЕсмешные послала....))
Я больше НЕ буду)))
БОЛЬ-это сильный и достойный противник - !Лично я уважаю такое противостояние обыденному существованию. Боль всегда -! побудительная причина к адекватным поступкам. Осмысленным действиям и нет права на ощибку-!
Вспышкой - не боль, Почти любая боль поддаётся обезболиванию. . Скажи, как обезболить боль в пальцах ампутированной руки?. . Боль мёртвой души и замершего сердца?
Gulnarai Esirkepova
[Guki ] Ой, такие вопросики мне задаете профессиональные))))
На вскрытиях не была, справочку "по знакомству" в Склифе получила))
Потому ответить про ампутированные конечности не могу:))))
В последнее время это мое НОРМАЛЬНОЕ состояние.
Да, сначала вспышка. Потом притупляется, но нестерпимо НОЕТ... .
горько
Ekaterina R
Где совсем недавно сосны горели,
И слышались выстрелы, крики и вой,
Где не молкли раскаты, собаки хрипели,
Волк бредет одинокий, затравленный, злой.

Всклокочена шерсть, и глаза помутнели,
Он теперь не вожак.. . проходимец лесов.
И проходят в томлении дни и недели,
По ночам только слышится уханье сов.

Он остался один и лишился покоя,
Стая пала, не справившись с хищным огнем.
И теперь уж не слышно их дикого воя,
Человек стал для них ненавистным врагом.

Кровоточит еще на боку волка рана,
Перебитая лапа в крови и в грязи.
Умирать вожаку пока еще рано,
И приходится дальше ползти и ползти.

Не понять человеку, что в сердце у зверя,
И какую он в жизни сыграл этой роль,
Но тоскующим, злобным глазам волчьим веря,
Я скажу, что и он может чувствовать Боль…
смотря какая боль.. , если рана болит, то заживет, а если ДУША БОЛИТ, А СЕРДЦЕ СТОНЕТ.... то эту боль очень трудно залечить.
Не люблю я боли, ни душевной, ни телесной,
Так зачем же милый ты меня терзаешь, душу вынимаешь,
Боль эту мне причиняешь!
Уйди мирно, уйди молча, уйди навсегда!!!
Прикольное стихотворение)))
Для меня боль- это душевные страдания. Одиночество, боль утраты. Ревность. Душевная боль становится не выносимой если она постоянно.