Прочие дела домашние

А что полезнее сырой лук или чеснок?

Я своему киндеру даю и то...и то...чтобы меньше болел)
Приветик Аленушка.
Ты знаешь моя и лук и чеснок есть но все таки вот таким временем и погодой я даю ей"Амиксин" там 3 таблеточки на месяц и на зиму ей хватает и сами с мужем пьем нам хватает и не болеем тьфу-тьфу.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
Татьяна Доценко Приветики Ксю))))
А эти 3 таблетки на месяц..да?
их как принимать надо?)
ну да ладно сча в инете посмотрю...спасибо!
Оба полезны. Чеснок - чуть больше.
Всё хорошо в меру.
Любанька Я
Чеснок полезнее! Но лук тоже ничего! :))
Для профилактики в период эпидемий гриппа и простудных заболеваний можно ежедневно принимать по 2-3 зубчика чеснока, а также лук — эти продукты содержат фитонциды, которые губительно действуют на вирусы гриппа. Маленьким детям вместо приема чеснока внутрь можно делать «чесночные ингаляции» : мелко нарезанный чеснок поместить в емкость с отверстиями (например, пластиковый контейнер от киндер-сюрприза, в котором предварительно проделаны дырочки) , и подвесить в виде кулончика на шею малыша.
Елена ******
И то и другое полезно, и лук и чеснок обладают многочисленными целебными свойствами. Их еще в древности применяли в народной медицине. Лук является отличным средством для улучшения пищеварения. И лук и чеснок обладают антисептическими и дезинфицирующими свойствами, их употребляют при ангине, гриппе и насморке и для профилактики этих заболеваний. В луке содержится большое количество витамина C . Сок лука в сочетании с медом улучшает зрение. Чеснок также полезен для десен.
Irina © Kalugina*
и чеснок и лук всё хорошо да если сюда добавить огурец ещё лучше будет. попробуйте всё это естественные витамины
Елена Любимова
И то и то хорошо! Я вот сырой лук не могу никак есть, только поджаренный на раст. масле, а чеснок тоже только с чем-нибудь. Вот на ужин себе гречки сварила, лучку поджарила и куркумы добавила, вкусный ужин получился и полезный.
Вера Порошина
чеснок
Настёна На
Правильно делаете, у них у каждого свои свойства, и все они полезны в это время года.
Г)
Гульвира ))
Лук от семи недуг, а чеснок от сорока.
Алия А
Чеснок конечно он и от болезней он и от ВАМПИРОВ!!!!
Elina Brailovskaya
и то и другое, и можно без хлеба
Таня Лебедь
Чеснок полезнее
И то и другое, если в меру.
Lol Rofl