Прочие дела домашние
почему в сказках нет Иванов-Премудрых и Василис-дурочек?
Потому что Василиса премудрая - не просто умная женщина, а ведьма ( как и все бабы) . Премудростью колдовство называлось. А Иван-дурак - не такой уж и дурак. А тоже весьма к колдовству близок, но не тем, что сам колдун, а знанием обрядов и традиций, для окружающих забытых и потому не понятных. Вот они и думают что он дурак какой-то
Сказка- ложь....)) ) ты в курсе?))))))
Вышла Василиса Премудрая замуж за Ивана-дурака и стала Василисой Дурак!
Аделина Холод
Да уж... А вот Иван как был, так и остался... Что же они при браке фамилиями -то не обменялись? :-)))
стереотипы мешают
вышла василиса премудрая замуж за ивана дурака и стала василиса дурак .
зато есть добры молодцы )))
Сказки - это отражение реальной жизни. Видимо, в жизни тоже редко такие встречаются)))
Сказка ложь, да в ней намек...
так как иван по русски это уже как выражение глупости.... а василиса - Это они из сериала клуб взяли, а она уже полная дура.. . =)
Сказка ложь, да в ней намёк.
Потому, что их много в жизни!
Потому, что женщины мудрые от природы, а мужчины из книг
Сказки складываются из жизни просто....))))
Ну потому что быть примудрой - это приимущество только женщины, а все мужчины по сравнению с нами просто дураки))
Потому что в жизни есть Иваны премудрые И Василисы дуры
А сказку писала Василиса дура
Иван-дурак - звучит? Звучит.
Василиса Премудрая, тоже звучит.
А наоборот как-то не очень.
Василиса Премудрая, тоже звучит.
А наоборот как-то не очень.